Вам знаком Ингмар Бергман? посмотрите его работы, почитайте автобиографию. Ваша история навеяла: детские эротические фантазии — и отец- католический священник, репрессивная мораль, порицание греховной чувственности, в результате масса подростковых страхов и комплексов которые Бергман, благодаря своему таланту и усилиям, переплавил в творчество и стал одним из выдающихся режиссёров 20в. Вы как тот монах, который не мог простить себя за секс и умер от рака, в полной уверенности что Бог «карает его за грех» в то время как причиной стала само-прокрастинация. Допустите, что вы не совершенны. Закажите подборку на сайте про любовь к себе. Останавливайте сознание, меняйте восприятие. Слушайте практики, займитесь физическим трудом, Не циклитесь на себе -это тупик.
Внешне вы молодец, конечно. И работали над собой, сами говорите. Но ситуация такова: вы скребли фасад. Красиво украсили его. А что с фундаментом? И чтобы вам узнать по себя больше- вам дали это испытание/ искушение. Разница в возрасте- ревность, партнерша имеет ваши зацепки. Уйдёте бодрым шагом- сложно представить что будет. Если это любовь- будущее вам закроют и будете разгребать десятилетиями. Вам дают тест, по его результатам будет зачисление или что иное.
Согласна с Незнайкой- нужно воздержание. Я понимаю, что для мужчины важно видеть сексуальное желание к нему женщины- но жизнь это не постель. Нормальной женщине секс важен, только после атмосферы в семье, когда она верит в мужчину. А вы пытаетесь выцыганить ее страсть, и это после того как несколько раз ее подвели. ( а потом говорят про «женскую логику» ?) она перестала вам верить и ее измена закономерна. Надо отстраниться и налаживать дружеские отношения. Это труднее чем сексуальный акт. Ущемить себя и ее в чувственном плане и стать мужиком, то есть не предъявлять претензий к ней, не вытряхивать ее из дома, и потом возвращать, однажды и навсегда решить прекратить разборки. она изображает ласку, так как не видит врага в вас но сама не может разобраться в себе. она ценит вас, этого пока достаточно. Проявите себя как сильное плечо, возьмите ответственность за свою семью. Ну а не можете- бросайте, выбор за Вами и никто за него не осудит. И имейте ввиду-промедление увеличивает разрыв между вами и уменьшает возможность поправить дела. Если пустите ситуациюина самотёк- ещё несколькомесяцев и будет развод, она не сможет больше притворяться, да и вам это нервы вымотает.Но не упрекайтесебя, если не сможете починить отношения- это тоже замысел Творца, и все к лучшему.
То, в чем вы видите fuck ups называется blessing in disguise. Всего лишь небольшой шифт в перспективе… Точно также как принцессаDi была совершенно из иной, эксклюзивной когорты но для обывателя стала предметом домыслов и пересудов.
Удивительно: как раз вчера прочитала версию о причинах дуэли! Там указывалось что многих современников задевали злые насмешки Лермонтова и даже кто то сказал, что если бы не Мартынов, то другой убил бы поэта. Я даже поверила, хотя русское высшее общество 19в было наводнено блестящими и неординарными личностями, и вряд ли на насмешки никто не нашёлся бы что ответить, словесные дуэли были приняты. Попался Мартынов — самый оскорбленный? Но статья говорит, он не хотел убивать, это случайность. А вроде он сам говорил что «не раздумывая убил бы его снова». Мистическое событие эта дуэль, особенно учитывая эту злосчастную заколку.
На старом сайте Лазарева есть раздел исследования, там статья о щитовидке. Очень много он сказал на эту тему, щитовидка реагирует на неконтролируемый резкий перерасход энергии, начинается дисфункция. Встречается у тех, кто хочет управлять близкими, контролировать ситуацию 110, понимая что этого не получается- чувствует отчаяние. Отсканируйте своё письмо- там отчаяние, вы были искренни. Это отчаяние бьет по горлу, возникают узлы. Желание контроля из-за страха отпустить ситуацию, страха что она обвалится без вашего контроля, вы считаете себя компетентной, а Бога за ней не видите. Гордыня- абсолютно верно. По роду духовные- представьте как талант и знания могут дать преимущество перед другими и превосходство над всеми, себя включая- и ПС. Шопоголизм, как бы не объяснялся «советским дефицитным пошлым»- это от гордыни. Шея- гордыня, помните как в Библии «согните выю»? Ваш выход на пенсию и резкое сокращение дохода активизировали сознание и страхи за будущее, те неприятие Высшей воли и усиленное делание контроля. Щитовидка среагировала. Знаете, человек незнакомый с СНЛ не связал бы факты биографии и болезни, более осознанный посоветовал бы «жертвовать»- что правильно, но причины это не устранит, может на время снизит тревожность. Работать надо с корнем- это гордыня. Отпускать контроль, чувствовать беззащитность и принять ее. Сначала спорадически, только под крышей церкви, потом пытаться нести это чувство как можно дольше, до непрерывности. Как только начнёте- начнётся «что то», наступит опасность, — это испытание. Как бы не были благи намерения- душу лечат только через испытания. Готовьтесь пройти очень болезненный период и не отвечать инстинктами, а реагировать Любовью. Пройдете первый этап, это покажется цветочками, выйдите на новый виток- полезут глубоко закопанное отчаяние от жизни и провоцирующие ситуации. Ваша щитовидка «потянет» на поверхность кармические долги, это фронт -как там?-«духовной брани». Кому много дано, с того и спросится. Преодолевайте страх- разбудите в себе Христа. Нет выбора, мы стали юпитерами, уклонимся- пошлют на убой вперёд быков, и в следующей жизни придётся начинать оттуда же. Хоть заотчаивайся- не поможет!!! Забудьте о стабильности, не ищите ее. Бог Вас любит- просите знаков, ощущайте Его присутствие, иначе не преодолеть все это. Не пилите себя никак и ни за что, уберите из лексикона ВСЕ мало- мальски самоуничижительные и даже едва насмешливые термины- лимит исчерпан на это. Кому то ещё можно- вам- крайне нежелательно относится к себе и с малейшим пренебрежением и критикой. Спасибо за письмо
Такое не забудешь, ведь там любовь была, ну и пусть будет. Вам не он а какие то внутренние блоки мешают реализоваться. Да, надо проще относится к себе- не искать прынца а брать «первого» и делать из этого конфету, ну или родить и разойтись если уж совсем не получится дружить. Поймите- бывший вам не мешает. Пусть он «останется» там где есть, время покажет где ему место.
Прекрасная история. Заставила задуматься: вот многие отмечают ускорение времени через возврат «негативной» кармы, меня включая, то есть сделал что то не так и сразу идёт коррекция, которую мы -последователи системы Лазарева- научились понимать. Однако я совершенно не фиксирую «позитивную» карму! А ведь это недооценка, самоумаление… Нужно учиться видеть положительные результаты своих усилий в окружающем мире, это тоже своего рода откупорка только со знаком плюс ?