5 января 2021

Добро возвращается

А вам не кажется, что бумеранг добра – один из лучших инструментов Бога?
4
1655
Добро возвращается

А вам не кажется, что бумеранг добра – один из лучших инструментов Бога?

Подобных историй, наверное, тысячи. И, возможно, вы тоже вспомните подобные истории и поделитесь с нами.

Комментарии
  1. Галина Тугайбей
    248
    Познающий
    05 января 2021, 14:52
    Спасибо за историю!!! Действительно добро возвращается, даже если не думаешь почему ты это делаешь. Когда мне было 14 лет я попала в больницу с пороком сердца, умерла мама, хотя мы не виделись с ней с раннего детства, родители мной не интерисоволись-мне было так горько и одиноко и я заболела .  У меня отказали  ноги. В палате  лежала женщина, у неё были проблемы с печенью.Она каждое утро  кипятильником варила  варила сосиски и яйца и старалась накормить и успокоить. Потом приходила доктор Маликова, она  постукивала, поглаживала, у нее были такие нежные руки-это было  какое то чудо. Они вылечили меня любовью и заботой. Прошло много лет, мы переехали из Казахстана  в Россию-без прописки, жилья, денег и знакомых, принимались за любую работу-шел  96 год. Мне посчастливилось устроится поваром в ПМС. Старалась готовить по домашнему, от души- и когда видела что у человека нечем заплатить кормила бесплатно благо что эта была частная фирма и расходы можно было перекрыть принося свои продукты. Вот так доброта  женщины из палаты отразилась на моей жизни.
    1. Маргарита
      8478
      Философ
      05 января 2021, 16:59
      Прекрасная история. Заставила задуматься: вот многие отмечают ускорение времени через возврат «негативной» кармы, меня включая, то есть сделал что то не так и сразу идёт коррекция, которую мы -последователи системы Лазарева- научились понимать. Однако я совершенно не фиксирую «позитивную» карму! А ведь это недооценка, самоумаление… Нужно учиться видеть положительные результаты своих усилий в окружающем мире, это тоже своего рода откупорка только со знаком плюс 🍀
      1. Елена
        Елена
        1787
        Исследователь
        06 января 2021, 16:46
        Спасибо, очень трогательная история, растрогалало до глубины души! 🙏💐
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          23 января 2021, 18:23
          Здравствуйте! Милая трогательная история! А у меня вот что было: моя бабушка много рассказывала мне о своём сыне, который мне приходился дядей. Однажды он завалил вступительные экзамены по физике в институт, потому что слишком хорошо подготовился к ним и решил ещё помочь товарищу. С экзамена выгнали обоих абитуриентов, и они не поступили. Когда пришло время мне поступать и я сдавала физику, через ряд от меня сидел парень, который не мог справиться с половиной билета. Он обратился ко мне. Я незаметно у него вязал листок. Тема была по оптике — явление полного отражения. Я ему всё начертила, написала и приписала внизу листка: «Перепиши своим почерком». Когда к комиссии подсели трое отвечающих, я незаметно передала парню листок. Он переписал, подучил по моему описанию тему, сдал экзамен и поступил. Я пришла домой и сказала бабушке, что отыгралась за дядю, и рассказала эту историю. А этот парень потом познакомился с девушкой, которой нужно было поступать через год, и стал сам с ней заниматься, помня, что едва не засыпался на экзамене. Девушка поступила в свой вуз, а потом они встречались, а потом — поженились.
          Спросите, где же вернувшееся ко мне добро?
          А ведь оно было! Я тоже за это время обзавелась семьёй. Мой муж оказался приятелем того молодого человека. И мы дружили семьями и делали много добра друг другу. Это были 90-е годы. Мы у ребят тогда смотрели видео, а жена приятеля приезжала ко мне заниматься на компьютере и училась пользоваться только что появившимся у нас в стране интернетом.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Цитрусовый сад

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
          Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
          Письма читателей
          Что её ждёт?
          Где бы увидеть работы победителей конкурса?
          От С. Н. Лазарева
          Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
          Читайте также
          История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
          Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
          27 июля 2023
          2
          614
          Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
          За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
          26 июля 2023
          2
          510
          Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
          Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
          25 июля 2023
          1
          507
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0