Хороший рассказ. Разной бывает помощь другой душе. Кто воспитывает нотацией, кто похвалой, а кто делом. Когда работала, а у кого-то не получалось, то просто делала за него. И ничем плохим это не заканчивалось, другие поступали так же. А сейчас, бывает, и за меня просто делают то, что у меня не получается. Благодарна Сергею Николаевичу за всё! Спасибо всем, кто помогает. Всё происходит по Божественной воле.
Здравствуйте, Даниэль! Вам дали столько добрых и нужных советов, вроде и добавить больше нечего. Обращу внимание на вашу последнюю фразу: «Я прошу Вас напрямую помочь Богу!» В этом кроется причина проблем и у вас и у ваших родителей и у большинства всех нас, жителей планеты.
Причина в том, что мы ставим человеческое выше Божественного. Бог Всемогущ, Всеобъемлющ, Всезнающ, Всепроникающ, Всесилен, Милосерден, Благотворен.
Бог есть любовь. Наша главная цель научиться любить. Любит душа, которая связана с Богом. Поэтому Бог создаёт нам самые лучшие условия, чтобы наша душа заработала. Бог нас любит, и мы тоже должны научиться всегда его любить. Как это делать — всё есть в материалах Сергея Николаевича. Сначала надо выработать привычку, потом любовь станет потребностью — на всё, что происходит, плохое или хорошее, реагировать вспышкой любви и её сохранять.
Попробуйте. У меня пока это не всегда получается, со срывами. Постепенно мы все научимся любить, но лучше делать это добровольно, самому помогать Богу, отдавая Ему и миру, который Он создал, свою любовь, в которой Он тоже нуждается. Тогда появится счастье внутри, которое ни от чего не зависит.
Попробую сложить картину, используя исследования СНЛ. Пострадала больше левая сторона, обиды идут по роду, от родителей. Так тормозят повышенные способности, гордыню, и недовольство собой, своей судьбой. Травмы позвоночника, черепа говорят о переходе в стадию программы самоуничтожения. Ослабление памяти тоже блокирует идеалы, способности, агрессию к будущему, детей она не помнила. Закрывают будущее, когда проблемы с душой. Если что-то рядом, значит, это может быть у тебя. А рядом был психически больной мужчина, которого она зацепила, он погнался за ней с ножом. Острый нож говорит о гордыне и о страсти. Внематочная беременность, пониженное давление это тоже о непереносимости душевной боли. Когда происходящее на уровне групп людей, это говорит о глубоком проникновении внутренних претензий на уровень тонкого плана, ангельского уровня, куда агрессия не допускается. Стюардессу предупреждали о проблемах с будущим, сначала акулой, приплывшей издалека, затем испытания всё ближе.
С другой стороны, у женщины, кроме отрицательных качеств были и положительные душевные качества. Она верила в Бога, была по жизни оптимистом, упорной или упрямой в трудных ситуациях, занималась спортом, не отчаивалась. В отличие от экипажа и капитана, которые были в непробиваемом унынии, этот день для неё был весёлым, что говорит о запасе её внутренней энергии, которую даёт любовь. Ей дали смертельную ситуацию, но и всевозможную помощь, когда спасение во многом зависело от неё. Судьба влияет на нас наличием энергии. Она справилась. Героический пример для всех нас.
«На информационном уровне все люди едины, – поэтому, подсознательно желая навредить кому-то, мы убиваем себя и своих потомков. „
Как узнать, что человек желает подсознательно навредить кому-то? Чтобы не накапливать подсознательную агрессию, нужно учиться конфликтовать снаружи, высказываться, если видишь несоответствие между теорией и практикой. А если снаружи главное — личное благополучие, в этом случае внутренний негатив уходит в подсознание и способен кому-то навредить. Это как в эксперименте “Вселенная 25», когда при полном благополучии популяция вымирает.
Спасибо, что поделились. У меня немного похоже. Тоже четверть века назад познакомилась с первыми двумя книгами ДК. А потом мне сказали, что он умер (считается, если так говорят, долго жить будет). Потом была долгая подготовка, прежде чем снова узнала и вернулась к зелёным книжечкам.
Уважаемый, дорогой Сергей Николаевич! Спасибо Вам за Ваши исследования, за вашу самоотверженность, за терпение. Крепкого Вам здоровья!
Хочу сказать о привязанности к миру на примере сайта. Заметила, что когда публикация свежая, читатели не скупятся на положительные оценки комментаторам. Но когда со временем материал уже в тени, не привлекает внимания большинства, плюсовые баллы снижаются, порой переходя в минусы. Тоже так умею.
Не потому ли это происходит, что искажение заложено изначально, когда субъективные человеческие оценки называются кармой. В личном кабинете у меня карма исправлена на рейтинг, а вот снаружи, нажимая на любую аватарку, у всех баллы обозначены кармой. Получается, карма, которая даётся Богом, на сайте определяется несовершенным человеком, что усиливает привязанность к миру. Я уже писала об этом в отзывах о сайте, но команде, наверное, больше нравится управлять кармами.
Когда я рассматриваю свою жизнь, то не перестаю удивляться, насколько всё в ней закономерно и своевременно, не раньше и не позже. Насколько любая ситуация приближала меня к Богу, к исследованиям Сергея Николаевича. Всё по законам любви!