С вашими выводами согласна полностью. Испытания в женско-мужских отношениях сами по себе являются самыми сложными испытаниями для души, в которых проверяется, что важнее для человека — любовь или будущее. Но и в этой категории испытаний есть высший накал, когда не даётся возможности быть вместе и нельзя оставлять своего избранника. Муки получаешь даже за мысли отпустить и забыть. Видимо, да, этим отрабатываются — за что и для чего — нарушения из прошлой жизни или родовые, связанные с использованием высших способностей за счёт любви и подготовка к отношениям, более близким к Божественной любви, когда в новом времени возможно использование новых способностей. Как раз накануне именно об этом думала.
Мне тоже не помогают, вернее, не помогали ни лекарства, ни травы. Честно говоря, не помню, когда ими пользовалась, четверть века точно. Даже если плохое самочувствие, просто не обращаю внимание или терплю. Но раз в неделю стараюсь голодать по-сухому.
Здравствуйте! Читала-читала письмо, да так и не поняла сути. Пишите, что европейцы тоже рабы. Тоже после кого? Если вы там живёте, вы к кому относитесь? Здесь, там… люди — рабы тела, кошелька. Вы — там, значит, тоже раб тела, кошелька? Или надо понимать, что вы глубокий человек, тогда что вас изнашивает? Кто вас вгоняет в погоню за вечной молодостью? Или вы быстро перестраиваетесь? Но вы уже 20 лет живёте там, а говорите — у нас в России. Скажу о себе. Живу на своей родине. При любом раскладе, при любом режиме, при любой системе. Маску не носила и не ношу. Не болею пока.
Когда я стала изучать материалы С.Н.Лазарева и смогла посмотреть на свою жизнь с точки зрения Закономерности Божественной воли, то увидела, насколько Бог любит мою душу, каждой ситуацией приближая к себе, насколько он Милостив, Всезнающ и Терпелив, создавая именно те ситуации, которые необходимы для моего развития. Моя жизнь приобрела цель и нужное направление. Я с детства задавала себе вопросы, кто я и для чего здесь. Но во времена советского безбожия спросить было не у кого, все были такими же. А теперь вижу, насколько выверено направление каждого события в жизни, хоть и трудно даётся самовоспитание. Так что я тоже могу положить на ладони свою жизнь и спросить себя, а какая мне нравится. Конечно, я выберу ту, которую осознанно направляю к Божественному свету. Спасибо!
Думаю, что у каждого есть и привязанность и гордыня, а значит, в той или иной степени проявляется и программа самоуничтожения. Ведь её признаки тоже варьируются по-разному. Главное, осознанно устремляться к Богу, как правильно замечено и постепенно, в нюансах уподобляться Всевышнему, развивая черты характера, приближённые к Божественным. Спасибо за отрывок!
Спасибо за воспоминания, мне, как бывшей дальневосточнице, они очень близки. Понятна готовность Александра Ивановича к героизму, мне кажется, что все мои земляки-дальневосточники такие, отважные и готовые всегда прийти на помощь, рискуя жизнью. Мой муж тоже обошёл на своём грузовом судне вокруг света и часто рассказывал, как несколько раз его чуть не смыло, как опасно было при полном обледенении, как живут люди в других странах. Отец мой тоже был связан с морем, да и моё образование и работа были связаны с эксплуатацией морского транспорта. Ещё вспомнила, как родители ездили в гости на запад к родным с гостинцами морских деликатесов. Но никто не стал есть непривычное, раздав соседским детям. Благодарю Юхнова А.И. и его дочь за воспоминания.
Здравствуйте! Из вашего описания видно, что негативные чувства к матери, ваша судьба и характер — это и ваша «заслуга» и деформация чувств, передающихся по роду, в котором самоубийство, аборты, смерти детей-мальчиков. Снаружи вы стали мягче и приветливей, но в душе агрессия никуда не делась. Способ известен — отпустить все обиды, ненависть, осуждения, презрение к родителям, особенно к матери, к близким, к мужчинам до тех пор, пока ваши чувства не изменятся. Это при внутренней работе с душой. Но и снаружи надо приучать себя к постоянной правильной реакции — выработать рефлекс реагировать на всё сначала любовью, а потом воспитанием. Для улучшения судьбы детей и потомков работы хватит надолго, до конца жизни. Хорошо в этом помогают практики. Успехов вам!
Спасибо за письмо. Да, всё правильно, все люди, которые с нами общаются, хотят нам помочь. Нет людей, которые нас обижают — есть Бог и наш диалог с Ним. Но это только одна половинка диалектики, то, что происходит в нашей душе. Необходима и вторая половина диалектического восприятия мира. Вот не зря же у вас электричество выключалось несколько раз при попытке написать письмо. Потому что мы должны получаемым нами Божественным светом учиться освещать окружающий мир, воспитывать себя и несовершенных людей рядом с нами. Ведь солнце светит всем и плохим и хорошим. Как сказал Сергей Николаевич, лучше быть немножечко нахальным, чем немножечко забитым. Не будем воспитывать мир, свет потухнет и у нас. Никто, кроме нас самих, не спасёт нашу цивилизацию и наших детей. Пора этому учиться!