17 июня 2021

Болезни тела — диалектический подход

Понимаю, что нельзя лечить следствие, а нужно работать с причиной, но мучает вопрос — стоит ли прибегать на этом этапе к лекарствам?
5
1415
Болезни тела — диалектический подход

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 

Низкий Вам поклон за Ваши труды и Вашу помощь! Дай Бог Вам и Вашим близким всего самого доброго! 

Ваша книга "Секреты Семейного Счастья" изменила мой мир раз и навсегда. С неё началось моё знакомство с Вашим творчеством. За пять месяцев моего знакомства с Вашими книгами я многое поняла, осознала и приняла.

Поначалу было страшно, но однажды утром я осознала, что так даже интереснее: столько всего можно изменить и улучшить, главное – было бы желание. Сейчас я читаю, смотрю семинары и участвую в практиках. Есть изменения в характере (был отвратительный), привычках (поле работы) и мировосприятие. 

Хочу выразить отдельную благодарность Вам и Вашей команде за мобильное приложение, — я читаю Ваши книги запоем. Также благодарю Вас за групповые практики, они волшебны! 

Сергей Николаевич, в Ваших семинарах и видео-лекциях, если верно помню, Вы часто приводите пример того, что не всегда пьёте таблетки при болях (зубных, головных, давление и так далее), а просто молитесь.

Мне 34 года, я замужем, отношения, благодаря Вашим трудам, стали намного лучше (сердечно благодарю Вас за то, что открыли мне глаза). Год назад у меня появилась розацеа (я раньше знать не знала о такой болезни) и прыщи. Дерматолог назначила мне антибиотики и мазь, я всё пропила. Это было до того, как я познакомилась с Вами. На время лечение помогло, но сейчас всё ухудшилось. В книге «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье» я нашла причину, и это всё – про меня. От дальнейшего лечения любыми таблетками я отказалась, работаю над собой, продолжаю читать и развиваться. 

Сергей Николаевич, позвольте задать вопрос. Я понимаю, что нельзя лечить следствие, а нужно работать с причиной. В момент работы над собой, понимая проблему и причины, можно ли пользоваться народными средствами (травками) или ухаживающими средствами, чтобы снять красноту или уменьшить воспаление? Или вообще не трогать?

Моя мама сейчас тоже усиленно работает над собой. Она очень Вам благодарна,Сергей Николаевич. У неё есть изменения во всех направлениях. И это очень радует.

Сергей Николаевич, извините, что беспокою Вас с такой мелочью. Благодарю Вас от всего сердца!

Спасибо за Ваш труд!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим! 

 
 
Комментарии
  1. Светлана
    Светлана
    7572
    Философ
    17 июня 2021, 15:09
    Уважаемая Автор письма! Спасибо что поделились. Насколько я помню, Сергей Николаевич говорил, что не принимает лекарства просто потому, что они ему не помогают. А отказываться от лекарств он не призывал вроде бы нигде. Просто и надеяться только на лекарства тоже бессмысленно, поскольку, как Вы верно заметили, «нужно работать с причиной»!  Думаю можно применять и лекарства, и травки, и средства, но самое главное — это работа с Душой😉 Любви и Мира Вашей Душе и матушке Вашей также, успехов в благих начинаниях😊🌻
    1. Пролга 21
      9435
      Старейшина
      17 июня 2021, 16:11
      Мне тоже не помогают, вернее, не помогали ни лекарства, ни травы. Честно говоря, не помню, когда ими пользовалась, четверть века точно. Даже если плохое самочувствие, просто не обращаю внимание или терплю. Но раз в неделю стараюсь голодать по-сухому. 
      1. Елена
        1626
        Исследователь
        20 июня 2021, 18:36
        Ну а почему нет?!.. Просто не доводите этот процесс до фанатизма. Сместите основной акцент на работу с душой. Примите мир без претензий и себя такую какая есть, со всеми особенностями. Всё от Бога, а значит не подлежит критике. Тогда и лекарства подействуют эффективнее. 
        1. Лариса
          225
          Познающий
          21 июня 2021, 13:52
          Можно сразу работать и со следствием и с причиной.
          Болезнь ваша — следствие, поэтому лечить можно и нужно.
          А причина этой болезни ваше неправильное  направление и чувства.
          Поэтому одновременно можно устремляясь к Всевышнему, воспитывать свои чувства.
          Может быть надо обратить внимание на Ваше отношение к себе. 
          1. Антонина Шахтаренко
            584
            Исследователь
            08 августа 2021, 16:21
            Здравствуйте, уважаемая автор письма! Чтобы не принимать лекарства вообще и выздоравливать без них, видимо, нужно достигнуть определённого уровня в плане очищения души. Но ведь не каждый из нас находится на той ступени работы над собой, где находится Сергей Николаевич. Сам же он пишет, что не стоит отказываться от лечения медицинскими средствами, просто это нужно делать параллельно с работой над собой. Почитайте «Диагностику кармы», где речь идёт о приёмах раковых больных. Сергей Николаевич как раз не рекомендует бросать химиотерапию, хотя это и медикаментозное лечение. Что касается кожных заболеваний, то я сама 11 лет не могла вылечить свою облезшую кисть руки. Мне просто неправильно всё это время ставили диагноз, назначали не те лекарства, которые могли бы помочь. Но в какой-то момент я попала к хорошему специалисту, и она мне назначила припарки с мазями, поставив диагноз «нейродермит» вместо «аллергической экземы». И у меня на руке появилась кожа, грубоватая, толстая, «слоновья», — но это была настоящая кожа, целая, не трескающаяся при любом прикосновении. А нейродермит — это результат уныния, с которым я всеми силами стараюсь бороться) Поэтому сходите к хорошему дерматологу, лечитесь, а заодно прорабатывайте проблемы души, любя Бога и своё божественное «Я» как Его частичку. И не унывайте!

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Семья
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
            От С. Н. Лазарева
            Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
            Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
            От С. Н. Лазарева
            Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
            Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
            Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
            25 марта 2024
            3
            272
            Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
            Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
            18 марта 2024
            2
            587
            Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
            В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
            11 марта 2024
            5
            580
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0