В своей 2 книге Сергей Николаевич писал о том, что процентов 99 у него уходит на интерпретацию информации- чтобы поняли люди и усвоили. Очевидно, что на протяжении этого вемени уважаемый Автор отполировал это искусство! Подача очень стройная, усваивается на отлично. Если уже знаком с основами системы- просто стоит «открыть уши» -и поднять веки- и вливается без усилий. Потрясающие инсайты, как бы перегруппировка, генерализация информации- то есть Автор сделал все, чтобы слушателям было проще обратить ее в чувство. Некоторые вещи вроде знала, но в новой подаче они звучат как открытие. Сергей Николаевич четко сказал «грядет переход- только не все это еще поняли..». Об этом Переходе он говорит уже давно, уже есть семинары и лекции и практики на темы Новой энергии и нового Будущегоо. Хотелось бы попросить у дорогого Автора выпустить отдельную лекцию о «переходе»- что произойдет и какими мы должны быть, чтобы выжить.
полностью присоединяюсь! было тоже «открытие», но потом откат, а потом- дегенеративные изменения кости, врач мне показывал снимки и даже мне-неcпециалисту была видна ассиметрия и резорбция костной ткани. Благодаря Сергею Николавичу, теперь я могу танцевать! а предрекали замену сустава. Кость восстановилась, ассиметрия ушла,… Xx
с 94 года читаете Лазарева, но не работаете над собой. биллион раз он обьяснял, что пьянство мужа это внутренняя агрессия его жены. Вы как та женщина, которую однажды изобразил СН на сeминаре «муж хулуганит, а я терплю»- стискивая челюсти. И это «терпение» сделало к тому же вас в ваших глазах героиней. Катастрофа. Вы и дочь такой же сделали, для нее тоже правила и порядочность важнее любви- совершенно естественно, что муж огрызается на нее. Но вы считаете себя жертвой отношений, вы- то делали «все как надо», даже туалет за ним мыли. Вы знаете, все женщины это делют, и многое другое за своими мужьями- но не ставят себе это в заслугу. и уж тем более не выносят сор из избы, как вы — а все из-за того, что вам хочется казаться правой и хорошей. Ну а теперь правда- вы не то и не другое. Вы возмущаетесь что повеса турок еще и меркантильным оказался, а сами тут же пишете, что замуж вышли бы только для материального благополучия. У вас не только расчет и статус заменили любовь и семью, вы внутри невероятно вожделеющая самка, которая провоцирует мужчин на атаку. Естественно, очень скоро они видят ващу сущность и сбегают со всех ног. А сущность ваша невероятно агрессивная в своей привязчивости. Вы наблюдаете за парами и алчете «общения» как у них, но сами не готовы жертвовать своими желаниями. Вы отчаянно лепитесь на любого потенциального ухажера и желаете сделать «своим» навсегда. Они сливаются, они жить хотят.
Для начала- заимейте истинное достоинство и не западайте и тем более целуйтесь с незнакомцами. 50 лет как-никак. Родственники за дело вас не взлюбили- вы им про туалет и запахи можете рассказать, а они вам- как вы при живом муже и на виду у всех целовались в свое удовольствие. Запахи которые окружают нас, на минуточку- есть наша реальность, а не кого-то еще, и они дают подсказку о внутреннем состоянии. Мы воняем, даже не подозревая.
Одержимы своим желанием иметь «семейное счастье»- вы выстраиваете себе картинки в уме, как вы с бы смотрелись в будущем с тем- и тем-то. Только не выставляйте себя жертвой потом- это не алиби, как сказал Жванецкий.
Как все запущено. Можно мечтать о любви и иметь ее и в 70 лет, но в вашем случае я бы оставила это желание и серьезно работала над тем, чтобы ощутить себя счастливой в одиночестве, находить радость в бескорыстой отдаче и заботе. Если будет намерение- появится и обьект. А если завалили ребенка, тот как известно, личного счастья матери не дадут. Хотите будущих внуков и здоровья им и себе- начинайте с азов, осваивайте метод Лазарева.
Над собой вы не работали, а исповедовались благодаря тому что в курсе системы Лазарева и знали что нельзя обижаться. Но обида не ушла, она сидит в подсознании. Из-за этого проблемные дети. Треугольник часто дают перед зачатием, вы просто скатились в обвинения и уныние и к сожалению, лишили ребёнка энергии, он не родился. За это теперь придётся ответить, ваша страсть и наваждение усилились в разы. Где начинать? Диагноз свой вы знаете- ревность. Снимать все претензии к отцу. И к мужу. По 200 раз проходите. Потом молитесь за детей. Очищение пойдёт волнами, не все сразу выйдет, приготовьтесь. Падете в объятия к любовнику, будет хуже только и вам и детям. Устройте себе монастырь, без секса, сладкого, молочного мучного. То есть воздержание, пост, молитва и ежедневная работа над собой.
Провидец. Это было написано когда все еще верили в красивую картинку под названием «демократия, свобода и благополучие». А сейчас Сша на пороге гражд войны. Европа умирает, и ее добивает политика собственных лидеров. Гомики на каждом шагу, трансвеститы и педо в правительствах. И законом запрещено высказывать свое мнение! Дальше уже некуда.
Здравствуйте. В основном это было на странице С.Н Лазарева в ВК «Любовь как состояние». Если кратко: пересмотр прошлого, любая ситуация, которая всплывает в нынешней жизни, или из подсознания- пересматривала по 50 раз не меньше, не сразу ощущается, что прошла, залежи уже окаменели, поэтому, с разных подходов- пересматривать обиды от отца, от мужа, ситуации с мужчинами, 1ю влюбленность- и не ждать результатов. Понемногу груз с души будет уходить и многие ситуации обнажатся как камни на дне. Не отчаиваться-картинка будет ужас, но это тоже тест. Начинать молиться за детей и потомков как дано у Лазарева.
Потихоньку, не взваливая на себя много, не ожидая много- проходить обиды на мужчин, судьбу (несправедливости типа), на себя- на себя очень трудно! Аутизм болезнь это когда программа самоуничтожения направлена против себя, закупорка сознания, которое атакует душу. Внешне использовать техники приостановки сознания, аффимации (Дано у Лазарева)- прямо с утра проговаривать что принимю все. что произойдет, все от Бога, все лечит мою душу- поначалу я это делала по 15 минут, потом начала чувствовать- теперь делаю меньше.
перестать контроливать жинь- это очень сложно, опять, тренироваться, отключать контроль сначала ненадого, идти на душевную боль и принимать ее с любовью, радоваться. Потом сверху будут давать испытания- в любом варианте, обиды от людей, несправедливость, тп- будьте благодарны, это шанс изменить себя реально.
Иногда когда что-то не удавалось, то чтобы исключить атаку на себя я проговаривала, что все принимаю и потом обращалась к Богу, разговаривала с Ним, как с дорогим другом, и просила дать мне Его терпения, научить любить, жаловалась, что не получается, но я стараюсь, Ты же видишь. Это поможет почувствовать себя беззащитной, плакать когда больно, а не загонять обиду внутрь — и это стразу же отразится на ребенке.
Часто поначалу будут откаты- сразу вспоминайте что вы наделали, где агрессивничали, пережимали, хотели контролировать, Самой перестать стремиться к совершенству, — вместо этого хотеть быть любящей и отзывчивой. И цветку, и коту и постороннему и мужу должно стать уютно в вашем присутствии. НУ а ребенку не облегчать жизнь, в основной порядок его дня добавлять различные челленжи, и не контролировать ситуацию, отпустить его. Не нянчиться, и не давать ему манипулировать. Ваше слово -закон, дрессировать дите. Не бояться идти с ним на конфликт, учить его находить компромисс ( и самой учиться). В момент, когда почувствуете что вас переполняет любовЬ, и вам все равно кто перед вами- разбойник или родственник, вы любите одинаково, как солнце- тогда ребенок вдруг окажется здоров.
Вы не поняли Лазарева-у него все конкретно, до деталей и нюансов, все проверено. Но надо уметь чувствовать больше, чем техники применять. Раскрыться чувствам помогают практики, например. Пересмотр и изменение отношения к прошлому- что занимает одно из центральных мест в системе Лазарева используется в психотерапии под термином shadow work. Аффирмации, данные Лазаревым работают 100-но. Важны системность работы над собой, правильная постановка цели, и -наличие главного устремления, что напрочь отсутствует у других- поэтому там результат может быть, но поверхностый и временный. Техники, аскезы, молитвы реально работают только при наличии любви к Творцу. Ничего конкретнее и эффективнее метода Лазарева нет. Не буду доказывать тк это бесполезно, пока человек верит, что есть обходные, более быстрые, «конкретные и эффективные» пути. Сама и родные вылечились от неизлечимых диагнозов, хронических заболеваний, и изменили судьбу работая по Системе С.Н. Лазарева.
это тема привязанности и отношений, а под ней мощная гордыня, абсолютизация своего эго, жизни, желаний.
менять работу совершенно бесполезно, и даже опасно, призывать кого-то к здравому смыслу- бессмысленно. Любите, страдайте, и говорите о своей любви. Вы замкнулись в своем гордом уязвленном «я», это ежесекундная само-атака Идите на унижение. И когда проживете, прочувствуете себя беззащитной, отвергнутой людьми ( а так оно на самом деле и есть сейчас, вас лишают отношений) — и среагируете на это с любовью- нынешнее унижение уйдет.
Пока вы проходите ситуации с большим скрипом, с пинками, не решая проблему в корне. У вас ложные приоритеты в подсознании. Не урезонивайте мужчину, а благодарите Бога за него, Вы не проходите испытание в отношениях- начинается болезнь. Одна, потом другая, душа не меняется- значит будет еще что-то. Неужели вам не хочется вырваться на свободу за рамки своего гордого, давящего восприятия? Он есть- его нет, но он -не счастье. И вы еще хотите убрать из жизни его, как травмирующий фактор! Гордецам сейчас будет туго, очень туго. Преодолевайте гордыню, вы реально не работали с прошлым, с обидами. Иначе написали бы другое письмо.
И еще: забудьте о корысти. Выздороветь, иметь семью (да еще совершенные отношения) -это корысть. Представьте что ничего этого не будет- и радуйтесь. В данный момент вы не способны радоваться. Вместо принудительного изменения перейдите на добровольное, дла этого надо почувствовать какая это радость- меняться, и научится чувствовать радость в унижении. Нет только человеческого счастья или только горя, это смерть. Мы живем в двойном режиме- начните учиться находить радость в своей ситуации- вы больны, обделены и унижены. А если бы вас не прижало- ого-го что бы вы натворили!.. это сдерживающий фактор- смиритесь. Смиряться вы не умеете, агрессиия возвращается к вам. Вам просто необходимо научиться принимать унижение и быть благодарной. Станьте искренним другом тому мужчине- без надежд и ожиданий. Что вам мешает? ответьте себе сами на этот вопрос.
мне вот что непонятно, а вернее- это понятнее всего, почему люди любят эзотерику- это немеренно тешит их самолюбие и повышает самооценку. ВСЕ «углубленные в эзотерику», которых я встречала- с оттенком неадекватности, с ними общаться невозможно, они психуют и хотят уничтожить «неправого»- лучше не вводить их в этот грех. Также те, кто идут к Лазареву с теми же намерениями — заканчивают разочарованными: " тут не то, мне не говорят что я светел и всезнающ, наоборот, про грязь в моей душе, мне это не нраца" Если посмотреть со стороны- увлекающиеся ченнелингами- привязчивые и страстные люди. ну можно посмотреть пару тройку раз для интереса-послушать о чем это и понять, что развития там нет и не предвидится, и закончить с этим. это гарри поттер для взрослых. Но как же людям охота заиметь волшебную палочку, чтобы контролировать окружающий мир, не меняя себя тлкать во все и всех, что не нравится, и обращать их в то, что ему по сердцу. Агрессия в чистом виде. внешне они склонны к аскетизму и очень гордятся своей «нематериальностью», думая, что свободны от нее. A это как раз наоборот.
И часто видно на форумах- пробьется один или одна такая с аватаркой «свет, ауры и все такое», и начнет лить, их уши наглухо закупорены «знанием от отца абсолюта» или кого-то еще. Ничего не имею против этих сущностей, они проводники, но людям надо покончить с желанием делать себе кумиров и поводырей, «осененных знанием, которое им- овцам недоступно», бороться со своим потребительством.
Я прослушала все книги из данной серии, и они дали мне ясность и новое осознание. Особенность Сергея Николаевича, что он дает не «ответ на одну проблему», а обращается к самым корням, происхождению проблемы, рассматривает ее в динамике, ну а результаты многим из нас и очень знакомы- современная ситуация, личные грабли, тп.
Сергей Николаевич гениально просто и доходчиво обьясняет происхождение наших проблем- так можно сказать.
после прослушивания его лекций, мне пришло много инсайтов, я понялала причины: именно то самое-бессознательный «архетип»- религиозные остановки, способствовавшие цементированию стереотипов, которые я до этого не регистрировала, не отражала их существование, но они саботировали мое развитие и мое счастье. Это было озарение. Большое спасибо дорогому Автору! Спасибо и его собеседнику!
Но чтобы услышать СН нужно «иметь уши». И слушать нужно сердцем.
Я читала Ветхий Завет, так получилось, что прочитала сначала на английском. И там, где не могла понять дословный перевод не работал. Попробовать переводить в гугле Библию — выйдет что-то приблизительное, по духу не то, даже если по букве… Я переводила только отдельные слова, порой приходилось держать в уме несколько значений, чтобы понять смысл фраз- и тут я была вынуждена отключать обычную логику современного человека. После приходило понимание (не всегда) и от некоторых фраз захватывало дух, ощущалась их неземная глубина и обьем.
Кстати скажу, после этого я научилась выражать себя по-английски так, что получала комплименты от преподавателей вуза-носителей языка.
Поэтому, может еще потому что я женщина, мне все равно если я недопоняла умом Библию- эта Книга которую каждый раз открываешь заново.
По поводу ответов на вопросы- я их тоже не знаю, но могу предположить:
По поводу гос-ва Израиль- это был стартап нынешней цивилизации, которая вобщем-то по сути не изменилась. Христос стал прививкой -а вот сработает она или нет- зависит от нас. Пока что мы не-христиане. Религия во многом исказила учение Христа, обожествила его, перекрыв дорогу простым смертным к изменению.
Людей создал Творец по своему подобию, у нас есть возможность выбора и творчества. Для правильного выбора у нас есть вся информация. Но воспользоваться ею не каждому под силу. Книги СН в этом смысле просто незаменимы. Но опять же, многие не смогут себя преодолеть…
Давид был иудеем, Христос пришел позже, христиане- еще позже… но они не поняли суть учения Христа.
СН говорил, что не нужно противопоставлять теории возникновения мира- религиозную и научную. То, что происходит сейчас в частности наука тоже не понимает, но фиксирует изменения в ДНK- то есть человек эволюционирует. И делает это с помощью Божественной энергии.
Адам и Ева это притча, главная идея — первородный грех. До них был грех ангела.
Сергей Николаевич- единственный — дает прогрессирующее понятие греха. Грех «не совершен однажды» и не может быть «отмолен». Грех начинается незаметно, это грех дьявола, сладкий и тайный, а потом он реализуется, переходит этажом ниже, потом еще ниже, превращая человека в животное, живущее инстинктами. И здесь уже включается Закон воздаяния, остановки греха и спасения души.