9 ноября 2020

Верю, всё преодолимо

Начну с того, что с детства помню, как меня больнее всего ранило, когда меня называли не очень умной. Я себя всегда считала, если не самой умной, то хотя бы не глупой. Учителя меня обычно хвалили. Некоторые пророчили большое будущее в научной среде.
5
1175
Верю, всё преодолимо

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Благодарю, что Вы есть и помогаете стольким людям обрести верный путь в жизни!

 Мне 26 лет, с вашими книгами я знакома практически с пеленок. Мама начала читать их, когда мне было года 3-4. И с тех пор мы практически всегда любую ситуацию на семейном обсуждении рассматривали с точки зрения Вашей системы. Сколько ошибок и проблем удалось снять, одному Богу известно… Пишу просто для того, чтобы выговориться, отвечать на него совсем необязательно, да и читать тоже.

История моя банальна и, в принципе, мне понятна – от чего и для чего мне все дано. Ох, представляю, сколько же таких писем вам ежедневно приходит…

Начну с того, что с детства помню, как меня больнее всего ранило, когда меня называли не очень умной. Я себя всегда считала, если не самой умной, то хотя бы не глупой. Учителя меня обычно хвалили. Некоторые пророчили большое будущее в научной среде. А я никогда ничего не учила, всегда выезжала на логике и хорошем отношении преподавателей ко мне.

В 14 лет мы с мамой переехали жить от отца довольно далеко, и отца я стала видеть раз-два в год. Нет, они не развелись, так сложились обстоятельства. Тогда, видимо, и началась моя подготовка к будущим детям и семейной жизни. Я всегда плакала, расставаясь с отцом, думала, что никогда и никого из мужчин не полюблю так сильно, как папу, что он всегда будет у меня на первом месте. Потом эта любовь сменилась обидой, что отец с нами не живет, а потом обида переросла в ненависть. И помню фразу в своей голове: «Я никогда его не прощу». Так я и жила с обидой в груди.

После школы поступила в университет и перед университетом встретила своего будущего мужа. Не знаю, было ли это подростковым максимализмом или желанием найти себе "папузаменителя" (муж старше больше, чем на 10 лет), но через полгода мы с ним поженились. Через пару лет я родила первую дочку. Пока сидела в декрете, стала чаще ходить в храм, исповедоваться. На одной из исповедей моя обида на отца каким-то чудесным образом ушла. Я перестала обижаться на него.

Примерно в течение полугода-года отец переехал к нам, семья воссоединилась. С переездом отца я родила вторую дочь.

Но хотела бы я рассказать ещё вот о чем. Муж меня любит слишком сильно, буквально исполняет любое мое желание, носит на руках спустя 8 лет брака, на любую мою просьбу откликается и помогает. Но в тоже время он меня пытается привязать к себе все крепче и крепче. Ну, или мне так кажется… Раньше он звонил мне в течении дня больше 10 раз. Узнать, как я, если я ехала куда-то, он мне звонил и интересовался, как я доехала; если я шла с подругой погулять, он названивал каждый час ну, и так далее. Да и сама свадьба, потом рождение детей, думаю, тоже были попыткой привязать меня к себе сильнее. Всегда было ощущение, что будь его воля, я бы сидела дома с детьми и никогда никуда не ходила, только если с ним. Сначала я обвиняла только его. Потом пришло осознание, что если он такой снаружи, то я такая внутри. Мы не можем быть разными.

И вот я после двух декретов ищу себе работу. И нахожу. Да, это не мой уровень (я ведь всегда считала себя умной и достойной для сложных мозговых работ), но без опыта работы и двумя детьми меня никто не хотел брать. И вот я иду работать, и, что вы думаете? Естественно, я там начинаю влюбляться в другого мужчину, – причем я сразу поняла, что это больше вожделение, чем любовь. Потом были все стадии принятия ситуации – от отрицания до принятия, что да, действительно он мне нравится, есть какие-то чувства. Я несколько раз пыталась не развивать наши отношения, но при этом от (?) любви (если она есть) к нему не отрекаться. Но все равно, мы работаем вместе и видимся почти весь рабочий день.

 Вместе с этими событиями муж начинает читать Ваши книги. Стал понимать что-то в системе. Я же при этом всем не могла не показывать своих эмоций и чувств. Муж заметил, что я стала к нему более холодна, а, порой, я вообще бываю к нему агрессивно настроена. Могу его грубо оборвать, когда он начинает много ко мне лезть, а он не отступает, всё равно ходит, обнимает, в любви признается. Порой кажется, что, даже если я его пошлю куда подальше, он всё равно не обидится и подойдёт мириться. Хотя я ему говорю, чтоб он был жестче и имел хоть чуть-чуть собственного достоинства. Может быть, именно из-за столь слащавого отношения я и нашла себе отношения на стороне, которые не доходят дальше поцелуев. И бывает, что он на меня не обращает внимания и часто ведет себя со мной ровно так, как я веду себя с мужем.

 Я понимаю, что мне даны эти отношения, чтобы не прирасти душой к мужу, ведь у нас с ним все было в шоколаде: дети, любовь, исполнение желаний (был период, когда я заметила, что все мои желания сбываются, и я даже боялась о чем-то мечтать), квартира, отдых, к тому же мы недавно купили еще одну квартиру, чтобы сдавать её. Понимаете? Стабильность полнейшая. Я боялась себя, потому что не хотела этой стабильности. И я не знала, к чему еще стремиться. То есть я, конечно, придумала себе цели, типа выучить новый язык, найти работу по душе и так далее и тому подобное. Но, вот я понимала, что все это – не то.

Из книг я знала, что надо идти к Богу, но как идти – я не очень понимала. Сейчас, конечно же, меня больше всего беспокоят эти отношения на стороне. Стараюсь их принимать, как данные Богом, но в то же время пытаюсь не скатиться в эту пропасть. Боюсь, что не выдержу и рухну с головой туда. И закончить сама не могу, а скорее не хочу – жду, что он скажет "стоп". Хотя, я понимаю, чем эти отношения чреваты для меня, моей семьи и детей. Понимаю, что это искушение и если я его правильно пройду, то все хорошо будет.

Когда начиналось всё, и мы признались в чувствах друг другу, у меня были две полоски. И, вместо того, чтобы радоваться и благодарить Бога за ребенка, я стала плакать и говорить, что я не хочу опять сесть дома с детьми. Я разозлилась на мужа, считала, что это из-за него, и он теперь будет счастлив, что я буду сидеть дома безвылазно. Переживала, что не смогу дальше продолжать отношения на работе и саму работу придется бросить (там вредное производство). И, конечно же, случился выкидыш. Я считаю, что я сама и убила этого ребенка своим отношением и нежеланием его иметь. После этого у меня уже три месяца нет месячных.

Знаю, что по моему рассказу можно сказать о большой гордыне. Знаю, что вожделение у меня стоит на первых местах. Но я верю, всё преодолимо. Надо только не отчаиваться! Вот как-то так.

 Спасибо, что прочли, надеюсь, не утомила таким долгим рассказом. Улыбок Вам и много любви!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Маргарита
    8485
    Философ
    10 ноября 2020, 19:06
    Над собой вы не работали, а исповедовались благодаря тому что в курсе системы Лазарева и знали что нельзя обижаться. Но обида не ушла, она сидит в подсознании. Из-за этого проблемные дети. Треугольник часто дают перед зачатием, вы просто скатились в обвинения и уныние и к сожалению, лишили ребёнка энергии, он не родился. За это теперь придётся ответить, ваша страсть и наваждение усилились в разы. Где начинать? Диагноз свой вы знаете- ревность. Снимать все претензии к отцу. И к мужу. По 200 раз проходите. Потом молитесь за детей. Очищение пойдёт волнами, не все сразу выйдет, приготовьтесь. Падете в объятия к любовнику, будет хуже только и вам и детям. Устройте себе монастырь, без секса, сладкого, молочного мучного. То есть воздержание, пост, молитва и ежедневная работа над собой.
    1. Яна Водолазова
      Яна Водолазова
      1212
      Исследователь
      11 ноября 2020, 08:52
      Обычно к комментариям Маргариты лично мне добавить нечего.
      Но тут, я бы не воспринимала все так. Что такое исполнение желаний — это показатель высокой энергии. Соответственно, на такой энергии, искушение не только в том, чтоб преодолеть вспыхнувшее вожделение, но и в том, чтоб совершив определенные ошибки в чувствах, не усугубить их действиями, и не свалиться в чувство вины. Главное, я считаю, не дать волю именно чувству вины. Все по Божьей воле. Значит, и это тоже. «Опыт, сын ошибок трудных». Все совершают ошибки. Тем более, на высоких энергиях. Главное, их правильно воспринимать — как стимул к развитию, и как указатель «слабого места». У Бога для нас нет неисправимых ошибок, все для нашего развития, все для увеличения любви и единства с Творцом.
      1. Яна Водолазова
        Яна Водолазова
        1212
        Исследователь
        11 ноября 2020, 09:10
        Еще, хотела добавить про «даже боялась о чем-то мечтать». У меня тоже это было, причем я даже почти не отдавала себе в этом отчета. Видимо, это «благополучная судьба» на каких-то тонких уровнях. Ведь новая большая мечта или новые большие желания, могут разрушить то, что есть. В моем случае, эти чувства были ошибкой. Если развитие не идет добровольно, оно все равно идет, но принудительно. А развитие, это новый масштаб любви, и соответственно, новый масштаб желаний. Я думаю, любой этап развития, как раз и заканчивается искушением. И если человек его проходит, он поднимается на следующую ступеньку. Если нет, значит любви еще не достаточно, включаются испытания-как способ наработки умения любить.
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          14 ноября 2020, 14:54
          Здравствуйте! У Сергея Николаевича я вычитала, кажется, в «Диагностике кармы-2», что если любишь одного человека, а зачатие происходит от другого, то ребёнок унаследует энергетику того, кого любишь. Видимо, в это состоит воля Всевышнего, что такой ребёнок, с таким набором качеств, должен прийти в этот мир. Это ещё одна из причин, почему перед появлением на свет малыша возникают «треугольники». У мужа, вероятно, уже не было той энергии, которую можно было бы передать ребёнку, поэтому Бог послал роман на стороне. Возможно, я заблуждаюсь, но в таком романе должно быть больше дружбы, нежели сексуальных притязаний. Беременность поставила Вас и возлюбленного в сложное положение, но, вероятно, ни он, ни Вы не были готовы к изменению положения вещей. Не проявили гибкость. Вероятно, и ребёнок был несовершенен. раз ему не дало было родиться. Скорее всего, он появится на свет уже в следующем вашем воплощении. А Вам могу пожелать никого не винить, в том числе себя, подняться выше ситуации и оглядеть её с Божественной точки зрения. Оторвитесь чуть больше от земного, и тогда всё получится! Удачи!
          1. Наталья
            45
            Читатель
            19 ноября 2020, 04:48
            Да, вы все верно видите и правильно рассуждаете. Но только в чувствах не успеваете меняться…
            Вот знаете, что агрессия и осуждение супруга опасно, но тем не менее не останавливаете эту тенденцию… Считая, что это его воспитание… То есть правота и превосходство у вас усиливается, а это гордыня, а гордыня всегда переходит в вожделение… Потому и страсти на стороне…
            А еще женщина не может сдержать вожделения и похоти, когда муж очень сильно концентрируется на будущем либо вы сами… Возможно именно материальное благополучие и усилило в вас и в супруге эту тенденцию… Потому и ребёнок не смог родится… Дети ведь наше будущее… А для вас благополучие стало важнее, гордыня выросла… И не спас ситуацию даже треугольник… Который должен был раскачать вас на любовь божественную… С которой видимо начались уже проблемы…
            Но направление, в котором работать, вы и так знаете, главное теперь только делать это не только в голове, но и в чувствах!

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Перед рассветом
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
            От С. Н. Лазарева
            Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
            Очень интересно,
            спасибо большое!.. 🙏

            Всё дело в том,
            что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

            То есть для целей простоты, например,
            сыроедом быть можно...
            Письма читателей
            Осторожно: сыроедение!
            Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
            От С. Н. Лазарева
            Принятие Божественной воли
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
            Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
            22 апреля 2024
            0
            149
            Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
            Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
            15 апреля 2024
            0
            342
            Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
            Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
            08 апреля 2024
            2
            435
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0