Кн Мышкин имел эпилепсию. Вероятно, его восторженный монолог прервал припадок. Я не читала «Идиота», но судя по отрывку он не умел принимать травмирующую ситуацию. Кн Мышкин был вроде абсолютно бесконфликтным- это также указывает на эту черту. Обратная сторона гордыни. Может, утеряно Первое звено? При этом, герой Достоевского выражал идеи к которым его современники были просто не готовы
Поэтому гомосексуализм, наркомания и психические болезни неизлечимы, лекарства могут только приглушить проявления. То есть этот гомосексуализм (если он не «благоприобретённый») является по сути балансировкой. Она временная и без изменений души распад неизбежен. Вот поэтому и пост и аскеза теряют смысл, если нет устремления к Первопричине и желания измениться. Они сбалансируют-ненадолго и потом опять возобладает невидимый порок Как предупреждал СНЛ нынешняя энергия не оставит шансов тем кто ограничивается балансировкой. Проблема в том что люди как описанный тип не считают себя в опасности. Таких легионы. Их можно предупреждать но бесполезно. Я вижу эти истории в жизни, людям даже в голову не придёт соотнести свои эмоции юности со свои неприятностями и зачатками дьяволизма в своих детях. Люди просто «борются» с последствиями. Но последствия растут по экспоненте и не поддаются контролю. Скоро, очень скоро они будут править их жизнью. Как имея в семье наркомана- можно пытаться его лечить, а можно выгнать из дома, но тем самым человек не избавит себя от ситуации которая вернётся к нему уже в виде боли и лекарств. Мне странно, что до сих пор многие думают о Системе Лазарева как о некой теории, далекой от их жизни.
Я думаю Вы умница. Вы делали то о чем говорит Лазарев- этот шаг самый трудный. Не держите себя ответственной за то, что присходит с братьями. Следуйте за душой. Страхи это гордыня, сверхспособности это искушение возгордиться. Проблемы с головой- самоуничтожение как результат гордыни. Помните наставление от СН- не унижать гордыню а преодолевать ее. Неделю где то назад на ютубе был новый ролик о гордыне- с нового угла. Мне помог. Посмотрите. Молодец что высказали претензии на поминках, и что не держите зла на родичей, судя по всему это тот ещё клубок. Предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов, если люди не желают меняться и рабы инстинктов, если они считают себя морально выше и торчат других, они плохо закончат. И конец близок- об этом новая Аудиокнига «Новое мышление как условие спасения»
Вы желаете избегать травмирующую ситуацию от женщины. Главная травма бывает в отношениях. Вы желаете уйти от этого. Проанализируйте свои отношения с женщинами. Вы не хотите стресса. Вам его не дают. Но в жизни стресс -главная составляющая. Вам не дают главного, дают остатки. Вы лишены счастья и обречены на участь. Вы сами себя его лишили.
Деньги- реализованная энергия. У вас ее нет, она рождается из соединения противоположностей, из правильно пройденного конфликта, а для вас он- непреодолимый стресс. Вы понимаете о чем я? И ещё вот это «я русский (украинец, казах, тп) православный (буддист, мусульманин тп) родился в Москве (на Эвересте, или в Караганде) НЕимеют вообще никакого значения. Вы не знаете кто вы, тк нет главного понимания кто есть вы, и эти «данные» используете как отвлекающий манёвр в попытке самоидентификации. Я Вам сочувствую, это как «ходить по воздуху» а так хочется по земле. ?
какие у вас отношения с мужем? если была борьба за правоту, если много претензий к мужу, если чувствовали себя оскорбленной, при этом не умеете решать конфликты, дети дружить не смогут, будет ревность и соперничество. Как воспитывали сына? он 6 лет рос один- все внимание ваше получал, вы его реально воспитывали (воспитание это привитие правильных ценностей) он вам охотно помогает, может тапочки принести, чай сделать, распаковать покупки без понуканий и просьб? Реально проблема только в его отношении к сестре, а как он относится к вам, его матери? скорей всего, что вас он не уважает как следует. Не дерзит, но внутри не ставит ни во что.
я прошла по ссылке куда-то на фейсбук, потом дата транслации «23 июля» явно не та. Пошла на ютуб, там анонсируется прямая трансляция семинара 2017 г «Рецепт счастья». будет 24 декабря. а причем здесь ялтинский?