25 декабря 2020

Я не верила людям, ненавидела весь мир

Первая любовь закончилась тяжелейшей разлукой для меня. Хотела, чтобы весь гнев и ненависть ушли из души, потому что чувствовала, что это меня убивает.
4
1773
Я не верила людям, ненавидела весь мир

Добрый день, Сергей Николаевич.

Я пишу вам из Азербайджана. Мне 33 года.

В 17 лет мой отец, который был полковником, заболел (у него была опухоль мозга).

Не смирившиеся с его болезнью, мои дед и бабушка осудили нас, как виноватых, и подали на развод от имени отца, так как он уже не был в здравом уме. Всё наше имущество было на имя моего деда, кроме дома, – они отняли всё. Они сделали так, что все родственники думали ужасное про нас, везде было много клеветы. Они забрали отца силой и унесли себе, так как у него была пенсия хорошая, и стали смотреть за ним сами. От его пенсии мы не видели ни гроша. 

20 лет я и училась, и устроилась на работу, и помогала маме растить братьев. Я их ненавидела. В один миг у нас отняли и отца, и имущество, и привычную жизнь. При этом мы были изгоями среди родственников. Нас не слышали просто. 

У нас не было денег купить хлеб, было очень трудно. У меня была депрессия долгие годы. Я не верила людям, ненавидела весь мир. Заболела бронхитом, гайморитом. Повышалось давление, головные боли были, дисбактериоз кишечника тоже был. При этом я совершала намаз и много молилась, и вера моя была сильнее. 

Первая любовь закончилась тяжелейшей разлукой для меня. Хотела, чтобы весь гнев и ненависть ушли из души, потому что чувствовала, что это меня убивает. 

Однажды молилась об этом опять, и после молитвы мама дала мне Вашу книгу “Диагностика кармы” 1 часть. За ночь прочла, была в шоке от полученной информации. Старалась менять себя. По сей день слушаю Вас, и стараюсь быть лучше.

Хочу отметить, что у меня вещие сны — хорошее шестое чувство. Вижу во сне будущее. В 16 лет во сне мне открыли Священную книгу, после этого и узнали о болезни отца. Много кошмаров видела во снах тоже. По сей день борюсь с внутренними страхами.

Вышла замуж в 28 лет. Отец умер 2016 году, когда я была беременна сыном. На поминках, после 13 лет, я высказала всем, что я о них думаю, всё-всё. После этого всё изменилось. И я покончила с злостью и ненавистью внутри себя. Почти прошли болезни.

Сейчас у меня сын, дочь, любящий муж, и всё у нас хорошо. Родственники уважают нас, но нам уже это не важно, – мы стоим на своих ногах. Бабушка и дедушка остались одни в старости… 

Спасибо Вам за труд и книги, – они изменили меня. 

У меня вопрос: какие кармические блоки у нас в семье, и над чем работать нам? Хочу отметить, что мой дед с отцовской стороны, рос без матери и в нищете. Он очень скупой по этой причине. У мамы и братьев худо с деньгами по сей день. Но у меня всё хорошо, слава Аллаху. Над чем им работать? 

Спасибо за ответ, люблю Вас!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Маргарита
    8489
    Философ
    25 декабря 2020, 14:51
    Я думаю Вы умница. Вы делали то о чем говорит Лазарев- этот шаг самый трудный. Не держите себя ответственной за то, что присходит с братьями. Следуйте за душой. Страхи это гордыня, сверхспособности это искушение возгордиться. Проблемы с головой- самоуничтожение как результат гордыни. Помните наставление от СН- не унижать гордыню а преодолевать ее. Неделю где то назад на ютубе был новый ролик о гордыне- с нового угла. Мне помог. Посмотрите. Молодец что высказали претензии на поминках, и что не держите зла на родичей, судя по всему это тот ещё клубок. Предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов, если люди не желают меняться и рабы инстинктов, если они считают себя морально выше и торчат других, они плохо закончат. И конец близок- об этом новая Аудиокнига «Новое мышление как условие спасения»
    1. Людмила Сторожук
      379
      Познающий
      26 декабря 2020, 12:22
      Хочется посоветовать Автору: научите своих братьев и маму так же всегда молиться и устремляться к Богу, как делали это Вы.  Вы пишете, что много молились и вера была сильнее, а Ваш жизненный результат показал, что Ваш путь — правильный. Также Вы пишете, что мама дала Вам книгу Сергея Николаевича, но, ясно, что на пути устремления к Богу Вы опередили своих родных. Научите их теперь этому. Сергей Николаевич говорит о необходимости непрерывного устремления к Богу, личной молитвы каждого. Вы это умеете, а вот родные Ваши наверное  еще нет.
      1. Гульшад
        876
        Исследователь
        27 декабря 2020, 18:02
        Как то одна читательница делилась результатами работы над собой: её отец и два её брата бросили пить, устроились на работу, женились. В роду у многих родственников произошли положительные изменения. Это произошло в течении нескольких месяцев, на меня это произвело большое впечатление ещё и от того, что она никому не навязывала своего мировоззрения. Ещё Сергей Николаевич говорил, что окружающие люди это отражение нашего внутреннего состояния. Возможно в Вас ещё сидит непреодоленная гордыня, а то что Вы имеете это аванс за заботу о семье, помощь физическая маме и братьям, за молитвы и личное устремление к Богу. Обратите внимание на характер Ваших детей. Дети это увеличительное стекло внутреннего состояния родителей. Возможно там найдете ответ на свои вопросы. В любом случае Вы молодец! В Вас чувствуется целеустремленность и трудолюбие.
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          22 января 2021, 18:59
          Здравствуйте, уважаемая автор письма! Наверно, не мне рассуждать о том, как кому-то улучшить материальное состояние, потому что сама ныне сижу в финансовой яме, но кое-что могу посоветовать, глядя со стороны. Судя по тому, что Ваш дедушка жил в бедности, а отец рано ушёл из жизни, в Вашей семье что-то явно не в порядке по мужской линии. Её продолжают Ваши братья, поэтому, вероятно, им несколько труднее работать над собой, чем Вам — сказывается более тяжёлая карма.
          1. Может быть, им Аллах не даёт много денег, чтобы у них не подскочила гордыня и они не заболели и не умерли раньше срока.
          2. Может быть, Ваши мама и братья в подсознании ещё продолжают роптать на судьбу, хотя уже успели простить дедушку и бабушку.
          3. Возможно, они просто смирились с тем положением, в которое были ввергнуты действиями прародителей, но при этом простили только формально. Когда же прощаешь по-настоящему, то в душу приходит порция Любви и тепло.

          Не знаю, так ли это в Вашем случае, но попробуйте поговорить с братьями объяснить эти моменты. Может быть, какой-то из вариантов окажется правильным, и тогда им будет более понятно, как работать над собой. Желаю удачи!

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Равновесие
          Новости за сегодня
          12:00
          Заботимся о «доме для души»!

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
          Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
          22 апреля 2024
          1
          212
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          359
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          449
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0