Разве это не чудо — любовь матери за один миг изменила человека и повернула его жизненные устремления на 180 градусов. Хотя он был уже взрослый почти сорокалетний мужчина с непреодолимой тягой к наркотикам. Любовь это не только радость, но и боль. Боль матери, которая вернула душу сына к любви и к поиску истины. Спасибо!
Добрый день! Читая вашу историю, лишний раз убедилась, что все мы, читатели книг С.Н.Лазарева и почитатели всех его исследований, едины и в чём-то отображаем какую-то часть его материалов как исполнители Божественной воли. Ваша история для меня отобразила цитату из последней аудиокниги Сергея Николаевича «Работа над собой», а именно: Любовь к Богу для меня — это источник жизни, здоровья и счастья". Спасибо за ваше письмо. Вам тоже желаю счастья!
Здравствуйте! Вы слишком близко всё принимаете к своей душе. Слишком сожалеете о прошлом. Разводы и смерти родителей — такое горе есть почти у каждого, но это не повод унывать, жизнь не заканчивается на этом. Слишком уж цепляетесь и мечтаете о счастливом будущем, в результате его и теряете. Воспринимайте все трудности как повод для развития, тогда скучать не придётся. Я вот тоже переехала в другой город после смерти мужа, но не от себя, а поближе к своему потомству. И теперь вижу, что сделала правильно. Глядя на них, легче увидеть, над чем надо работать, чего я им передала плохого и хорошего и в каких ситуациях прошлого искать причины. А насчёт быстрых перемен у других я с вами согласна. Думаю, это просто первичные авансы, которые потом всё-равно надо отрабатывать тщательным трудом, а иначе тут все бы уже догнали и перегнали в развитии Автора. Но пока таких нет. Я вроде бы в теории усвоила, что не надо раздражаться, а сегодня опять поймала себя, что ворчу, так что рефлексы с одного раза вспять не поворачиваются. А вот насчёт вопросов — почему-то никогда не могу придумать, чтобы такого спросить у С.Н.Лазарева, все ответы я нахожу в его материалах. Присоединяюсь и благодарю Сергея Николаевича за его бесценный труд!
Спасибо за ваше письмо, за вашу искренность. Искренность это уже первый шаг в нужном направлении. Собственно, вы описали отношение к любви и к жизни современных безбожников и что-то, описанное в вашем письме, знакомо или пройдено каждым из нас. Да, жизненно важно меняться, самой меняться. Ни друзья не помогут, ни церковь отпусканием грехов и заказными молитвами. Только личное устремление К Богу, не важно, какой диагноз у дочери, даже не важно, что с ней будет в будущем, главное, научиться любить Бога превыше всего, любить мир безусловно и непрерывно. Но для начала, чтобы идти к изменению, нужно принять себя такой, какая вы есть и не сожалеть о прошлом. В прошлом полностью воля Бога. Нам всё даётся в нужное время, вовремя. Да, ещё запрещать себе нельзя. Нужно преодолевать себя, трансформировать негатив в позитив. Наши изменения происходят незаметно, главное, держать правильное направление и не унывать, а терпеливо продолжать. Успехов!
Спасибо, прекрасные стихи! Позволю себе добавить оптимистического окончания.
Душа от Бога, есть у всех, здесь нет сомненья.
В глубинах вечность и любовь, вверху волнение.
Стремление к внутренней любви всё очищает.
Пусть модным станет изменение и свет души сияет!
Дети ближе всего к любви и вечности, поэтому им очень трудно принять, что кто-то есть и вдруг его нет. В детстве я тоже не могла представить, что меня или мамы или папы или сестрёнки может не быть. Первое знакомство со смертью вызвало неизгладимые впечатления, я их и сейчас помню. Думаю, эти ощущения детских открытий и пытались передать автор и священник. Спасибо!
Притча, несмотря на свою лёгкость, очень поучительна, в ней точно отражены законы кармы, законы развития души. Для весёлого любящего воробышка главное, что он Свободная Птица, и он принимает мнения других, не заморачиваясь в их оценках. Лужица была девочкой, которая любила наряжаться. В этом возрасте в душе чувствами закладывается фундамент будущих взрослых отношений, а качеством отношений и определяется здоровье души. Лужица любила играть со всем окружающим миром. Дети, маленькие люди, своими корабликами учили её мечтать и представлять себя большой и красивой, как море. Потом начались искушения и испытания чувствовать обиду на больших людей, которые ворчали о грязи и обходили её стороной. Но к чувствам лужицы грязь больших людей не прилипала. И когда она повзрослела, к ней стали притягиваться взрослые, которые, как и её душа, видели море с корабликом, приветствовали её блестящую чистую зеркальность. Противоположные отношения больших людей побуждали её к вопросам и развитию, к удивительным снам. Проснувшись, она стала искать ответы. Так и хочется пожелать чистой лужице осуществить свою мечту и стать красивым морем! ?