Гармоничная семья
1 апреля 2021

Не место надо было менять, а себя

Думала, что, поменяв место жительства, у меня изменится в лучшую сторону и моя жизнь.
5
1440
Не место надо было менять, а себя

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Я была замужем. Мы жили хорошо с мужем, понимали друг друга. Единственное, что омрачало нашу жизнь – это то, что детей у нас не было. Куда только мы не обращались…к бабкам, экстрасенсам и так далее. Врачи сказали, что все дело в муже, и поправить что-либо – вряд ли возможно. Это был 1988 год. Но мы тогда решили, что если Бог не дает детей, значит, так тому и быть. Просто работали, радовались жизни, просто жили.

В 2005 году очень сильно заболела моя мама. У нее был рак, и она перенесла всё, что только можно было, в надежде побороть его. Сначала муж поддерживал меня, помогал мне и моей маме. Борьба с этой страшной болезнью длилась 4 года. За это время у мужа появилась другая женщина, и я не смогла побороть в себе чувство обиды от его предательства. Мы расстались. К сожалению, мама успела увидеть наш развод. Представляю, как она переживала за меня. 

Через  год после моего развода мамы не стало. Одно горе за другим. Я всё это очень переживала и в итоге решила переехать в другой город, убежать от себя. Думала, что, поменяв место жительства, у меня изменится в лучшую сторону и моя жизнь. Но тогда ещё я не знала, что не место надо было менять, а себя в любом месте, где бы я не находилась.

И вот уже 11 лет я живу в Воронеже. Новой, счастливой жизни, как я себе представляла, не получилось. С большим трудом я нашла работу. А в личной жизни мне не удается ничего наладить до сих пор. Есть любимый мужчина. Он женат. Мы любим друг друга, но совместной жизни пока не получается. За это время я что только ни думала, – ругала себя, мечтала о прошлом, мучилась, страдала, отчаивалась, – в общем, всё то, чего ни в коем случае делать нельзя. 

Я не знала, что делать и к кому обратиться за помощью. И вот, в прошлом году, в непростом для всех прошлом году, я случайно наткнулась на статью в интернете. На Вашу статью, Сергей Николаевич. Она остановила мои слезы. Я стала искать другие статьи, нашла Ваш официальный сайт. Начала смотреть Ваши видео и читать Ваши книги. Я приняла их душой и сердцем так, что именно этого мне не хватало всю жизнь.  Я поняла, это Господь привел меня к Вам!

В начале я подумала, как жаль, что я раньше ничего о Вас не знала, не читала Ваши труды,  – сколько бы я уже могла исправить в своей жизни! Но потом я прочитала Вашу статью, которая называлась «Учитель всегда приходит вовремя» и поняла, что ничего не бывает случайно, и ничего не бывает не вовремя.

Сейчас мне 50 лет, – я читаю, учусь, стараюсь меняться. Не всё получается быстро,  как  хотелось бы. Например, многие Вам пишут «поговорил с Вами и перестал обижаться» или «прочитал книгу и изменился полностью». Я думаю, неужели у людей так быстро происходят перемены? У меня – нет.  Бесспорно, моя жизнь изменилась, пока только внутренне. Я уверена, что если Бог привел меня к Вам, значит, у меня есть ещё время всё изменить. В чем-то стало легче, в чем-то – труднее. Некоторые люди отвернулись от меня. Я ничего никому не доказываю  и понимаю, что этого не избежать.   

Есть вопросы, которые  бы я очень хотела задать Вам лично, Сергей Николаевич. Но на все воля Божья!  Буду продолжать читать и смотреть Вас, буду учиться, буду меняться и благодарить Бога за каждый день. 

Так что 2020 год для меня оказался счастливым. Ваши труды  – бесценны и жизненно-важные  для  людей  любого возраста.

Да благословит Господь всех без исключения!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!


Olga
9046
Старейшина
Лучший комментарий
Здравствуйте! Вы слишком близко всё принимаете к своей душе. Слишком сожалеете о прошлом. Разводы и смерти родителей — такое горе есть почти у каждого, но это не повод унывать, жизнь не заканчивается на этом. Слишком уж  цепляетесь и мечтаете о счастливом будущем, в результате его и теряете. Воспринимайте все трудности как повод для развития, тогда скучать не придётся. Я вот тоже переехала в другой город после смерти мужа, но не от себя, а поближе к своему потомству. И теперь вижу, что сделала правильно. Глядя на них, легче увидеть, над чем надо работать, чего я им передала плохого и хорошего и в каких ситуациях прошлого искать причины. А насчёт быстрых перемен у других я с вами согласна. Думаю, это просто первичные авансы, которые потом всё-равно надо отрабатывать тщательным трудом, а иначе тут все бы уже догнали и перегнали в развитии Автора. Но пока таких нет. Я вроде бы в теории усвоила, что не надо раздражаться, а сегодня опять поймала себя, что ворчу, так что рефлексы с одного раза вспять не поворачиваются. А вот насчёт вопросов — почему-то никогда не могу придумать, чтобы такого  спросить у С.Н.Лазарева, все ответы я нахожу в его материалах. Присоединяюсь и благодарю Сергея Николаевича за его бесценный труд!
+11
  1. Мария
    7408
    Философ
    01 апреля 2021, 16:15
    «Я думаю, неужели у людей так быстро происходят перемены? У меня – нет....»  

    Быстро проходят у тех. у кого уже багаж наработан. другим -пахать и пахать. 
    И потом — проходят на одном уровне, переходишь на другой и там уже своя наработка…

    вопрос не в скорости, а наработке правильной тенденции.  
    Всех благ! ❤️
    1. Olga
      9046
      Старейшина
      01 апреля 2021, 17:29
      Здравствуйте! Вы слишком близко всё принимаете к своей душе. Слишком сожалеете о прошлом. Разводы и смерти родителей — такое горе есть почти у каждого, но это не повод унывать, жизнь не заканчивается на этом. Слишком уж  цепляетесь и мечтаете о счастливом будущем, в результате его и теряете. Воспринимайте все трудности как повод для развития, тогда скучать не придётся. Я вот тоже переехала в другой город после смерти мужа, но не от себя, а поближе к своему потомству. И теперь вижу, что сделала правильно. Глядя на них, легче увидеть, над чем надо работать, чего я им передала плохого и хорошего и в каких ситуациях прошлого искать причины. А насчёт быстрых перемен у других я с вами согласна. Думаю, это просто первичные авансы, которые потом всё-равно надо отрабатывать тщательным трудом, а иначе тут все бы уже догнали и перегнали в развитии Автора. Но пока таких нет. Я вроде бы в теории усвоила, что не надо раздражаться, а сегодня опять поймала себя, что ворчу, так что рефлексы с одного раза вспять не поворачиваются. А вот насчёт вопросов — почему-то никогда не могу придумать, чтобы такого  спросить у С.Н.Лазарева, все ответы я нахожу в его материалах. Присоединяюсь и благодарю Сергея Николаевича за его бесценный труд!
      1. Маргарита
        7767
        Философ
        01 апреля 2021, 19:41
        У вас присутствует глубинное неверие в то, что можно быть счастливой. Просто так, не расплачиваясь за это. Очевидно, вы ругали себя не единожды, в вас много уныния с которым работать всю оставшуюся жизнь. Это у многих такое. Се ля ви. Я вот тоже участвую в практиках- от уныния «как в последний раз»)) к оно как нескончаемый хвост. От предков ещё имеем много… А почему плакать плохо? Можно плакать, но не отчаиваться. Будет то, что будет. Вы прожили вполне достойно свои 50 лет, ну а мужчина… Сильно хотеть его сделать своим, это же разбить семью, не так ли? Поэтому хотеть надо но не его, а любви к Богу, ведь человеческая любовь отблески ее 
        1. Светлана
          Светлана
          7507
          Философ
          02 апреля 2021, 09:22
          Уважаемая автор письма! Спасибо, что поделились своим опытом, переживаниями и чувствами, я для себя тоже кое-что поняла через Ваш рассказ. Не сожалейте, что раньше не пришла возможность, я познакомилась с трудами Сергея Николаевича в юности и всю информацию впитала, как губка, однако, когда пришло настоящее испытание я благополучно «накосячила», продолжала изучать, думать, переосмысливать, пришло второе подобное испытание и я опять «накосячила», и только сейчас стало доходить где, что откуда и почему я поступала так, как поступала. Всему своё время и всё (даже «косяки») обусловлено Божьей Волей… Для осознания, для того, чтобы душа научилась ЛЮБИТЬ❤️  Успехов Вам и Любви в Душе😊🌻
          1. Денис
            Денис
            1977
            Исследователь
            02 апреля 2021, 14:55
            Считаю большой наградой и счастьем выйти на систему знаний Сергея Николаевича и принять информацию. К сожалению для большинства людей сегодня возможность к изменениям закрыта, видно по окружению. А то, что изменился круг общения это нормально. Вы и сейчас можете лично написать Сергею Николаевичу на почту свои вопросы. Самые яркие эмоции прозрения происходили у меня в первые месяцы годы знакомства с книгами, тут вам в хорошем смысле можно только позавидовать и порадоваться. Главное вы нашли дорогу. 

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Любить — это прежде всего отдавать.
            Любить — значит чувства свои, как реку,
            С весенней щедростью расплескать
            На радость близкому человеку.
            Любить — это только глаза открыть
            И сразу подумать еще с зарею:
            Ну чем бы порадовать, одарить
            Того, кого любишь ты всей душою?!
            Сообщество
            «Мы создаём фон радости…»
            Действительно, чудо Божественное! Это и знак Его любви и предупреждение одновременно. Бог любит нас, и мы должны ускоряться в устремлении к Всевышнему.
            Письма читателей
            У меня всё время было ощущение Божественной воли
            Как классно! Какой хороший подарок!  Спасибо всем, кто принял участие, поделился свои опытом, творчеством! Жду публикации историй, чтобы ощутить всю теплоту переданных  чувств! Как раз оформил подписк...
            От С. Н. Лазарева
            «Книга Перемен» — подарок Сергею Николаевичу!
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Открою новую страницу Письма читателей Открою новую страницу
            Впущу в окно своё синицу, Улыбку небу подарю, Скажу супругу, что люблю. Накрою стол, нарву цветов, Спеку румяных пирогов. Салат нарежу, чай поставлю, Тарелки с вилками расставлю.
            29 сентября 2023
            У меня всё время было ощущение Божественной воли Письма читателей У меня всё время было ощущение Божественной воли
            Тут начал подъезжать наш автобус со стоянки к остановке. Средний сынишка побежал к дверям, а за ним с коляски вскочила и побежала дочь.
            27 сентября 2023
            «Человек, который нарисовал Бога» Письма читателей «Человек, который нарисовал Бога»
            На меня фильм произвёл большое впечатление. Оказывается, после принятия своей судьбы можно ощутить связь с Богом. Интересно было бы обсудить, услышать ваше мнение.
            22 сентября 2023
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подписка
            Оставьте ваш e-mail, чтобы 2 раза в месяц получать информацию о новинках, интересных статьях и письмах читателей
            0