×
27 марта 2021

Если тебя нет, то и меня нет... Читает прот. Сергий Баранов

– Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. – А ты где? – А меня нет...
10
827
Если тебя нет, то и меня нет... Читает прот. Сергий Баранов

Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили...

"Ёжика в тумане" Сергея Козлова, наверное, знают все. Маленький, задмчивый, он что-то бормочет себе под нос, – смешной и неловкий. Однако, если к нему прислушаться, можно услышать...

Поделитесь своими ощущениями и мыслями?

 

  1. Светлана
    4761
    Эксперт
    27 марта 2021, 13:20
    К Сергея Козлова перечитала с удовольствием все сказки про ёжика и медвежонка. ..😊 они великолепны! 🌼
    1. Olga
      3466
      Эксперт
      27 марта 2021, 17:57
      Дети ближе всего к любви и вечности, поэтому им очень трудно принять, что кто-то есть и вдруг его нет. В детстве я тоже не могла представить, что меня или мамы или папы или сестрёнки может не быть. Первое знакомство со смертью вызвало неизгладимые впечатления, я их и сейчас помню. Думаю, эти ощущения детских открытий и пытались передать автор и священник. Спасибо!
      1. Мария
        2507
        Эксперт
        27 марта 2021, 19:56
        спасибо ❤️
        1. Елена Малышенкова
          24
          Читатель
          27 марта 2021, 20:29
          Как понять смерть, как принять смерть близкого. Очень тяжело «когда тебя совсем нет»
          1. Елена
            15
            Читатель
            27 марта 2021, 21:51
            «Я буду возле тебя всегда», пожалуй, это самое главное, ведь душою мы едины и всегда рядом с любимыми и родными людьми, даже если они не снами…
            1. Дмитрий
              142
              Читатель
              27 марта 2021, 22:52
              "… Смычок опущен,
              И мелодия допета,/
              Мой конь, как птица,/
              По кругу мчится./

              Дождём душистым на манеж
              Летят букеты,/
              Но номер кончен и гаснет свет,/
              И никого со мною рядом нет/..."     Ария Мистера Икс из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка».
              1. Наташа Салоп
                123
                Читатель
                28 марта 2021, 00:51
                Это про любовь.
                1. Елена
                  1188
                  Исследователь
                  29 марта 2021, 17:11
                  Да, это про Любовь)))) Очень здорово! 👍❤️💐🙏
                  1. Владимир
                    245
                    Познающий
                    03 апреля 2021, 16:45
                    Мощно. 
                    Душевно.
                    Дам сыну послушать.
                    Спасибо команда. 
                    1. Антонина Шахтаренко
                      544
                      Исследователь
                      10 апреля 2021, 09:49
                      Всем добра и счастья! Я тоже однажды была озадачена этим вопросом: «Как это, совсем нет?» И поняла, что этого не может быть, что всё равно даже те, кого с нами нет на этой Земле, они всё же есть, но где-то там, в тех далях, куда нам пока вход запрещён. Они к нам приходят во сне.
                      Помню, была у меня сотрудница, которая похоронила отца. И он ей снился не раз, при этом напоминал, что ему плохо без зубного протеза. Мама ей сказала, что надо поехать на могилу и закопать протез. Так и сделали. Папа приснился и поблагодарил. Потом приснился маме и попросил костыль (при жизни мужчина был хромым и пользовался костылём). Сотрудница сказала маме: «Костыль тоже закопаем. Зачем он  нам?» Поехали на кладбище и закопали. Потом он снился и моей сотруднице, и её маме, и очень был доволен в этих снах, что у него «теперь всё есть».