Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9559
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Наша мама
Пролга 21
23.04 10:17
Очень трудно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. Это истинный пример безусловной и непрерывной любви, дающий неисчерпаемые силы великой и простой русской женщине быть матерью всем беззащитным, больным и сирым детишкам, которым нужна мама. Присоединяюсь к их благодарности и низко поклоняюсь памяти Александры Деревской. 
Посмотреть ответы
Обвиняет меня, что я живу с ним
Пролга 21
22.04 21:07
Здравствуйте! Всё правильно вам написали. Рак груди — это полное неприятие Божественной воли, обиды на близких. Удивляет, что 28 лет прожили вместе, а теперь не хотите быть служанкой. Согласны, что пусть муж строит свою жизнь, но не хотите его оставлять. Не имеете человеколюбия, но хотите, чтобы муж с вами обращался по-человечески. Прямо как собака на сене. Да и какое прислуживание в наше время — стирает машинка, убраться, так вы сами там живёте. Приготовить еду трудно, что-ли. Я бы вот счастлива была прислуживать, да некому. Сегодня как раз два года, как муж ушёл в мир иной после 51 года совместной жизни. Вы должны знать, что если начали заниматься, идти к Богу, то деградировать уже  не позволят. Не хотим добровольно развиваться, будем через болезни и мучения. Но лучше вернуться к материалам С.Н.Лазарева для тщательного их изучения, ведь они приводят к любви и ощущению внутреннего счастья. А кто счастлив внутри, тот становится счастливым снаружи. Я вам этого желаю!
Посмотреть ответы
Применил всё прочитанное на себе
Пролга 21
22.04 07:11
Спасибо за письмо, хорошо, что поделились. Мне кажется, что сейчас главное — выработать тенденцию невозврата к старому, точнее — тенденцию устремления к новому. Вот почему знакомая в последнем примере не восприняла совет? Вы сами ответили — потому что вы сомневались. Чтобы нас начали слышать, думаю, надо внутри себя делать акцент на воспитание Божественных качеств: уверенность, радость, искренность, терпение. Делать упор не на то, что мешает, а на то, что помогает себе и окружающим, не на избавление от худшего, а на приобретение лучшего. Когда мы будем источать непрерывную и безусловную любовь, возможно, люди сами потянутся и мир вокруг будет меняться. Как в библии, десять…
Посмотреть ответы
Любой человек несовершенен, нельзя зависеть от него, поклоняться ему и наде­яться на него.
Пролга 21
21.04 15:49
«Как бы жестоко к вам ни отнеслась судьба, знайте: вы этого заслуживаете». Это, если отвечать на вопрос прошлого или человеческого: за что? А если вопрос ставится: для чего? Тогда вообще не стоит вопроса оценки. Вот как оценить судьбу Иисуса Христа? Его поступок соответствовал предназначению его высшего «Я», Божественная любовь и судьба человечества для него была важнее личной. Когда я ещё не изучала материалы СНЛ, то вообще не задумывалась, какая у меня судьба, считала, что как у всех, есть и хорошее и не очень, это просто жизнь, в ней бывает всё. Только сейчас, читая письма, вижу, что все по-разному относятся к одним и тем же ситуациям. То, что для одних нормально, обыденно, для других трагедийно или, наоборот, оптимистичное прикосновение к новому. Хорошо, что Сергей Николаевич учит нас с внутренней любовью и радостью относиться ко всему, что происходит снаружи. Думаю, это и есть главное развитие. Когда мы достигнем непрерывности и безусловности чувства любви, тогда начнём его передавать всем окружающим, изменяя мир снаружи. Спасибо!
Посмотреть ответы
Квантовая физика о Боге, душе и Вселенной
Пролга 21
21.04 10:24
Очень интересная статья. Если душа это энергетическая память, по словам физиков, которая фиксирует всё, то какой смысл постоянно опускаться в прошлое, всё-равно в памяти всё остаётся. Мы не только наблюдаем, но и создаём реальность, а это происходит в настоящем, здесь и сейчас. Чтобы уподобиться Богу как универсальному наблюдателю, нужно не просто за всем наблюдать и охватывать, но и уметь всё объединять от малого до великого, чтобы дойти до точки Первоначала,  а иначе информация перегружает мозг и становится мусором. Так, уподобляясь Богу, мы к нему приближаемся. Но необходима диалектика, ведь Бог даёт нам право на несовершенство для добровольного развития: «Если попытаться проконтролировать дорогу каждого фотона, они поменяют своё поведение — »ребята, за нами следят". Это путь к  привязанности,  по пословице — благими намерениями вымощена дорога в ад. А может, компьютеры, наоборот, себя изживут из-за своей навязчивости?

Посмотреть ответы
Правильное мировоззрение является залогом бу­дущих правильных действий
Пролга 21
19.04 13:36
 «Человек не имеет права полно­стью контролировать жизнь и деятельность других людей.» Именно эти слова я бы добавила к названию отрывка.
Посмотреть ответы
Когда причиняют эту боль любимым людям, я ещё не готова принять…
Пролга 21
18.04 09:29
Согласна, Незнайка. Мы с вами говорим об одном и том же. Добавлю, что любовь это единение, а постоянно погружаясь в прошлое, мы его отделяем от настоящего. И снова получаем разделение, в погружении испытываем высокие чувства, а в реальности их противоположность, но ещё более усиленную от разделения. И всё опять по кругу. Направление верное, но лежачее. А пора вставать и учиться трансформироваться без погружений, а наяву.
Посмотреть ответы
Когда причиняют эту боль любимым людям, я ещё не готова принять…
Пролга 21
17.04 14:19
Уважаемая Гульшад, есть ещё одна цитата дня: «Если вы сначала любите окружающий мир, а только потом оцениваете его — это ещё один шаг к Богу». Вы считаете, что у меня отсутствует личный опыт? Или я не раскрываю душу? Откуда вы знаете, из какой семьи я вышла? Вот видите, стоило мне высказать своё мнение, слегка отличающееся от вашего, и сразу реакция обиды, что подтверждает точку зрения о том, что растворения слабо помогают. Мы тут все родом из неблагополучия, благополучных книги Лазарева не интересуют. И я не исключение. Об опыте — мой семейный стаж 51 год, два года как вдова, немного меньше трудового стажа и много чего другого в жизни испытала. Поэтому мне, возможно, легче усвоить материалы СНЛ, я как бы на полшага впереди, а новое всегда немного неприятно для окружающих. Кстати, лет сорок не употребляю никаких лекарств, мяса, ничего вредного и всё время на посту. Поэтому я на вас не обижаюсь, а, наоборот, всегда обращаю особое внимание на ваши искренние душевные комментарии. С любовью и уважением!
Посмотреть ответы
Когда причиняют эту боль любимым людям, я ещё не готова принять…
Пролга 21
17.04 10:28
На одной из практик, да и на сайте недавно было сказано Автором, что постоянный возврат в прошлое уже не даёт того эффекта, который был в начале исследований. Потому что в прошлом есть только Божественная воля и нет человеческой воли, т.е. нет диалектики, нет одновременного восприятия  противоположностей — внутреннего Божественного и наружного человеческого. Мы можем сколько угодно прощением и покаянием накапливать любовь, испытывая эйфорию, растворение, кто как это называет, но когда сталкиваемся с действительностью, с реальностью жизни, все наши накопления вмиг улетучиваются. Поэтому, для того, чтобы изменяться, нужна личная конкретная практика, надо перемещать акцент с идеальных расслабленностей и отрешений на сохранение любви в суровых проявлениях и грубостях жизни, которые на самом деле даются именно нам как искушения и испытания, учиться контролировать свои чувства всегда. Тогда, постепенно научимся прощать. А то, получается, где-то даём советы любить, а где-то пальцы веером, хорошо, если без рукоприкладства. Утрирую, конечно, для полной картины, но это так. На эту тему есть хорошая цитата дня: «Сначала вы учитесь прощать. А когда научились прощать, нужно стать таким, чтобы больше не обижаться, — тогда и прощать не надо».
Посмотреть ответы
Смысл жизни человека – в накоплении в своей душе любви к Богу
Пролга 21
15.04 16:02
Имею такой же недостаток. Относительно легко вникаю в суть происходящего, но очень трудно объяснить это окружающим. Кстати, обратили внимание, что  собеседники автора письма получили чистку на своём уровне неправильного мировоззрения, просто соприкоснувшись с носителем информации С.Н.Лазарева. То же замечаю и я в окружающих и внутри себя. Вывод: возлюби врагов своих, но и друзей тоже, научись внутреннюю агрессию трансформировать в любовь. А учиться объяснять всё-равно придётся, куда денешься, за спиной потомки, отступать некуда.
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz