Очень трудно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. Это истинный пример безусловной и непрерывной любви, дающий неисчерпаемые силы великой и простой русской женщине быть матерью всем беззащитным, больным и сирым детишкам, которым нужна мама. Присоединяюсь к их благодарности и низко поклоняюсь памяти Александры Деревской.
Здравствуйте! Всё правильно вам написали. Рак груди — это полное неприятие Божественной воли, обиды на близких. Удивляет, что 28 лет прожили вместе, а теперь не хотите быть служанкой. Согласны, что пусть муж строит свою жизнь, но не хотите его оставлять. Не имеете человеколюбия, но хотите, чтобы муж с вами обращался по-человечески. Прямо как собака на сене. Да и какое прислуживание в наше время — стирает машинка, убраться, так вы сами там живёте. Приготовить еду трудно, что-ли. Я бы вот счастлива была прислуживать, да некому. Сегодня как раз два года, как муж ушёл в мир иной после 51 года совместной жизни. Вы должны знать, что если начали заниматься, идти к Богу, то деградировать уже не позволят. Не хотим добровольно развиваться, будем через болезни и мучения. Но лучше вернуться к материалам С.Н.Лазарева для тщательного их изучения, ведь они приводят к любви и ощущению внутреннего счастья. А кто счастлив внутри, тот становится счастливым снаружи. Я вам этого желаю!
Спасибо за письмо, хорошо, что поделились. Мне кажется, что сейчас главное — выработать тенденцию невозврата к старому, точнее — тенденцию устремления к новому. Вот почему знакомая в последнем примере не восприняла совет? Вы сами ответили — потому что вы сомневались. Чтобы нас начали слышать, думаю, надо внутри себя делать акцент на воспитание Божественных качеств: уверенность, радость, искренность, терпение. Делать упор не на то, что мешает, а на то, что помогает себе и окружающим, не на избавление от худшего, а на приобретение лучшего. Когда мы будем источать непрерывную и безусловную любовь, возможно, люди сами потянутся и мир вокруг будет меняться. Как в библии, десять…
«Как бы жестоко к вам ни отнеслась судьба, знайте: вы этого заслуживаете». Это, если отвечать на вопрос прошлого или человеческого: за что? А если вопрос ставится: для чего? Тогда вообще не стоит вопроса оценки. Вот как оценить судьбу Иисуса Христа? Его поступок соответствовал предназначению его высшего «Я», Божественная любовь и судьба человечества для него была важнее личной. Когда я ещё не изучала материалы СНЛ, то вообще не задумывалась, какая у меня судьба, считала, что как у всех, есть и хорошее и не очень, это просто жизнь, в ней бывает всё. Только сейчас, читая письма, вижу, что все по-разному относятся к одним и тем же ситуациям. То, что для одних нормально, обыденно, для других трагедийно или, наоборот, оптимистичное прикосновение к новому. Хорошо, что Сергей Николаевич учит нас с внутренней любовью и радостью относиться ко всему, что происходит снаружи. Думаю, это и есть главное развитие. Когда мы достигнем непрерывности и безусловности чувства любви, тогда начнём его передавать всем окружающим, изменяя мир снаружи. Спасибо!
Очень интересная статья. Если душа это энергетическая память, по словам физиков, которая фиксирует всё, то какой смысл постоянно опускаться в прошлое, всё-равно в памяти всё остаётся. Мы не только наблюдаем, но и создаём реальность, а это происходит в настоящем, здесь и сейчас. Чтобы уподобиться Богу как универсальному наблюдателю, нужно не просто за всем наблюдать и охватывать, но и уметь всё объединять от малого до великого, чтобы дойти до точки Первоначала, а иначе информация перегружает мозг и становится мусором. Так, уподобляясь Богу, мы к нему приближаемся. Но необходима диалектика, ведь Бог даёт нам право на несовершенство для добровольного развития: «Если попытаться проконтролировать дорогу каждого фотона, они поменяют своё поведение — »ребята, за нами следят". Это путь к привязанности, по пословице — благими намерениями вымощена дорога в ад. А может, компьютеры, наоборот, себя изживут из-за своей навязчивости?
Согласна, Незнайка. Мы с вами говорим об одном и том же. Добавлю, что любовь это единение, а постоянно погружаясь в прошлое, мы его отделяем от настоящего. И снова получаем разделение, в погружении испытываем высокие чувства, а в реальности их противоположность, но ещё более усиленную от разделения. И всё опять по кругу. Направление верное, но лежачее. А пора вставать и учиться трансформироваться без погружений, а наяву.
Уважаемая Гульшад, есть ещё одна цитата дня: «Если вы сначала любите окружающий мир, а только потом оцениваете его — это ещё один шаг к Богу». Вы считаете, что у меня отсутствует личный опыт? Или я не раскрываю душу? Откуда вы знаете, из какой семьи я вышла? Вот видите, стоило мне высказать своё мнение, слегка отличающееся от вашего, и сразу реакция обиды, что подтверждает точку зрения о том, что растворения слабо помогают. Мы тут все родом из неблагополучия, благополучных книги Лазарева не интересуют. И я не исключение. Об опыте — мой семейный стаж 51 год, два года как вдова, немного меньше трудового стажа и много чего другого в жизни испытала. Поэтому мне, возможно, легче усвоить материалы СНЛ, я как бы на полшага впереди, а новое всегда немного неприятно для окружающих. Кстати, лет сорок не употребляю никаких лекарств, мяса, ничего вредного и всё время на посту. Поэтому я на вас не обижаюсь, а, наоборот, всегда обращаю особое внимание на ваши искренние душевные комментарии. С любовью и уважением!
На одной из практик, да и на сайте недавно было сказано Автором, что постоянный возврат в прошлое уже не даёт того эффекта, который был в начале исследований. Потому что в прошлом есть только Божественная воля и нет человеческой воли, т.е. нет диалектики, нет одновременного восприятия противоположностей — внутреннего Божественного и наружного человеческого. Мы можем сколько угодно прощением и покаянием накапливать любовь, испытывая эйфорию, растворение, кто как это называет, но когда сталкиваемся с действительностью, с реальностью жизни, все наши накопления вмиг улетучиваются. Поэтому, для того, чтобы изменяться, нужна личная конкретная практика, надо перемещать акцент с идеальных расслабленностей и отрешений на сохранение любви в суровых проявлениях и грубостях жизни, которые на самом деле даются именно нам как искушения и испытания, учиться контролировать свои чувства всегда. Тогда, постепенно научимся прощать. А то, получается, где-то даём советы любить, а где-то пальцы веером, хорошо, если без рукоприкладства. Утрирую, конечно, для полной картины, но это так. На эту тему есть хорошая цитата дня: «Сначала вы учитесь прощать. А когда научились прощать, нужно стать таким, чтобы больше не обижаться, — тогда и прощать не надо».
Имею такой же недостаток. Относительно легко вникаю в суть происходящего, но очень трудно объяснить это окружающим. Кстати, обратили внимание, что собеседники автора письма получили чистку на своём уровне неправильного мировоззрения, просто соприкоснувшись с носителем информации С.Н.Лазарева. То же замечаю и я в окружающих и внутри себя. Вывод: возлюби врагов своих, но и друзей тоже, научись внутреннюю агрессию трансформировать в любовь. А учиться объяснять всё-равно придётся, куда денешься, за спиной потомки, отступать некуда.