Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Почему мнения людей такие полюсные?
Пролга 21
18.11 15:07
Здоровое тело — это побочный эффект здоровья души. Душа питается любовью, теплотой отношений, красотой, культурой. Миллиардер подсознательно это чувствует. Отдавая деньги на лечение других людей, он будет способствовать ещё большему разложению их  душ, ведь тогда больной не будет стремиться к изменению, а просто потреблять чужие деньги, не зная, как они достаются. А отдавая деньги на строительство парка, стадиона, Академии футбола, миллиардер  направляет людей к любви, способствует развитию того, что улучшает отношения между ними — красота парка, чистый воздух, физическая культура, футбол. Станет примером для других, как можно облагораживать своё место проживания, имея материальные возможности. Разве это не благотворительность, разве он не творит благо для других людей, не облагораживает окружающий мир? Я думаю, что его дела это гораздо большая благотворительность, чем лечение больного тела. Ведь в будущем и сама медицина должна стать профилактической, а не лечебной. Своими делами человек приближает это будущее.
Посмотреть ответы
«Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» Мф. 22:21
Пролга 21
18.11 13:18
«Поэтому «маятника» в восприятии мира через призму Божественной любви не должно быть в принципе.» Думаю, что маятник в восприятии и нужно воспринимать как показатель правильного или неправильного мировоззрения. Если он есть, значит проблемы с душой, гордыня. И если автор письма всё больше пугается и ей страшно, это говорит о неприятии будущего, она боится его и поклоняется тонким планам. Когда пишут об эйфории, связанной с чувством полёта, принимая его за любовь, меня всегда это настораживает. Спасибо большое, Сергей Николаевич, за ваши своевременные напоминания и темы публикаций! 
Посмотреть ответы
«И времени, как сцены, я чувство потеряла...»
Пролга 21
17.11 23:58
Когда читаешь такие трагичные истории о перенесённых страданиях безвинных людей, о доброте, человечности, бескорыстной помощи незнакомцев в страшных невыносимых условиях заключения, то веришь, что возрождение и возвращение к Богу действительно начнётся из России. Спасибо!
Посмотреть ответы
Жизнь — игра, и главная цель у нас — непрерывно идти к Любви
Пролга 21
17.11 23:27
Здравствуйте! Давно замечаю, что чем дальше, чем больше занимаемся, тем становимся всё больше похожи друг на друга. Согласна со всем, что вы выразили в письме. Особенно близко: «Мне тяжело — я плачу. Мне хорошо — я смеюсь». Да, наша жизнь игра, ведущая к любви. Спасибо за ваше тёплое письмо! Любви, счастья и удачи!?
Посмотреть ответы
Реаниматолог Петерис Клява убедился, что есть жизнь после смерти... И от нас зависит какой она будет.
Пролга 21
17.11 23:07
 «Истина никогда не спустится к нам — мы должны до нее подняться». Не так давно, читая библию последнего издания, с очень упрощённым переводом, тоже пришла к такому же выводу, о чём написала в одном из комментариев. Соединяя противоположности, человек поднимается к истине, всё больше охватывая и развиваясь в усложнении. Доктор хорошо это показывает в своей профессии. Бывает, что в значимых моментах совершаешь поступки нелогичные, не соответствующие тому, что должен сделать, и сам удивляешься, но на душе умиротворение. А потом видишь, что всё соответствовало, было так как надо, как будто кто-то тебя вёл. Мне близко и понятно всё, чем поделился врач. Спасибо за статью!
Посмотреть ответы
Групповая практика-онлайн «Любовь к себе». Приглашаем всех!
Пролга 21
17.11 22:08
Эта практика не новая. Участвовала трижды в ней, но когда начинаешь, наконец, чувствовать к себе любовь, то желание и интерес к практике повышается, ведь любовь к себе — это условие счастья, и это действительно важно. Спасибо за сообщение и приглашение! 
Посмотреть ответы
Мужская и женская логика. Столкновение 
Пролга 21
17.11 21:27
-Мудрый муж позволяет жене знать, где находятся его финансовые вложения, называемые в быту «заначка».-Была на работе у нас одна сотрудница, которой муж сказал о своей заначке. Так она каждый день спрашивала его, взял ли что-то муж оттуда или нет. Бедный муж не выдержал, что она его достала своими допросами, он уже и боится что-то взять из заначки, пусть она её себе заберёт — смеялась над собой сотрудница, рассказывая нам.?
Посмотреть ответы
Бог — посередине, а «дьявол» — в крайностях
Пролга 21
17.11 11:25
Спасибо за отрывок! Меня порадовало, что я стала видеть в себе много хорошего. Муж был трезвенником, я не болтлива, всегда стараюсь за каждой ситуацией увидеть её глубину, судьба меня поддерживала и многое исполняла, она привела меня к Богу, за что я очень ей благодарна. А больше всего мне понравилось в статье это положение: «Многие не могут поверить, что неумение отказать является одним из признаков гордыни. Неумение отказать – это подавление себя». Я рада, что умею это делать, когда ощущаю в этом необходимость — умею отказать и себе и другим. Хотя ещё учиться и учиться.?
Посмотреть ответы
Про мужчин
Пролга 21
16.11 10:43
Хорошие наставления и правильные, наверное. Хотя времена меняются и обязанности мужа и жены сейчас не такие чётко различимые. Большинство женщин, кроме семейных обязанностей, работают наравне с мужчинами, а мужчинам часто приходится выполнять женские обязанности по дому. А ещё мне не очень понятна фраза из цитирования чинопоследования таинства венчания: «Мужья, любите своих жен, как Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее». Но Христос предал Себя, чтобы люди увидели, что любовь превыше всего, в том числе и Церкви. А про её служителей говорил, что они сами к Богу не идут и других не пускают. Исказив однажды, церковь всё чаще это делает, сама становясь источником мировоззренческих искажений.
Посмотреть ответы
«Ковид тебя слегка крылом коснулся»
Пролга 21
15.11 20:25
Спасибо, что поделились. Я тоже переболела ковидом в июле. Просто выпала из реальности и куда, неизвестно. Потом на практике меня спросили, куда я делась, но я сама, не знала, где была. Сын меня теребил и заставлял пить воду через пипетку. Он тоже заразился от меня, но через три дня был здоров. Через десять дней я очнулась со словами, звучавшими внутри: любовь превыше всего. С этим чувством и выздоровела через несколько дней без всяких усилий, страхов, молитв, лекарств и витаминов. Просто отдыхала и плыла по течению. Ни к каким врачам не обращалась. Как вы говорите, от судьбы не уйдёшь, так зачем столько описанных вами хлопот, которые я даже запомнить не могу. Это я к тому, что все мы разные. Единственной и желанной едой для меня была кислая капуста, тушёная с картошкой без масла. Мясо не ем вообще. После выздоровления в ролике от американских учёных узнала, что лучший способ лечения ковида — постоянно пить воду, что я и делала.
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz