×

Почему мнения людей такие полюсные?

Миллиардер. Живет в России. Болен онкологией. Почки. Продал бизнес. Полностью занялся развитием футбола, достраивает стадион, вокруг него — огромный парк. Миллионы долларов уходят на стройку.
9
928
Почему мнения людей такие полюсные?

Добрый день, Сергей Николаевич.

Когда я начинаю писать Вам, а пробую это уже не первый раз, каждый раз останавливаюсь, потому что говорю себе, что я читала и читаю Ваши книги, а, значит, я знаю и могу меняться сама. И каждый раз в душе появляется огромное чувство благодарности к Вам за Ваше упорство в донесении до нас того бесценного опыта, который Вы накапливаете в результате Ваших исследований.

И сейчас я не хочу спрашивать у Вас совета по своей жизни. Есть ситуация. Если Вы позволите, я спрошу Ваше мнение по ней.

Миллиардер. Живет в России. Болен онкологией. Почки. Продал бизнес. Полностью занялся развитием футбола, достраивает стадион, вокруг него — огромный парк. Миллионы долларов уходят на стройку.

А люди разделились. Одни осуждают, что не дает денег на лечение других людей — тратит деньги на стройку, другие считают, что правильно — парк и стадион уже стали достопримечательностью города.

Подскажите, пожалуйста, почему? Почему не тратит деньги на лечение других людей, а именно стадион, парк и Академия футбола? Почему мнения людей такие полюсные? По сути, это его деньги, он их заработал и может тратить по своему усмотрению. Почему у него нет желания заниматься благотворительностью?

Огромная Вам благодарность. Спасибо Вам за всё.

С уважением, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Olga
3305
Эксперт
Лучший комментарий
Здоровое тело — это побочный эффект здоровья души. Душа питается любовью, теплотой отношений, красотой, культурой. Миллиардер подсознательно это чувствует. Отдавая деньги на лечение других людей, он будет способствовать ещё большему разложению их  душ, ведь тогда больной не будет стремиться к изменению, а просто потреблять чужие деньги, не зная, как они достаются. А отдавая деньги на строительство парка, стадиона, Академии футбола, миллиардер  направляет людей к любви, способствует развитию того, что улучшает отношения между ними — красота парка, чистый воздух, физическая культура, футбол. Станет примером для других, как можно облагораживать своё место проживания, имея материальные возможности. Разве это не благотворительность, разве он не творит благо для других людей, не облагораживает окружающий мир? Я думаю, что его дела это гораздо большая благотворительность, чем лечение больного тела. Ведь в будущем и сама медицина должна стать профилактической, а не лечебной. Своими делами человек приближает это будущее.
+25
  1. Olga
    3305
    Эксперт
    18 ноября 2021, 15:07
    Здоровое тело — это побочный эффект здоровья души. Душа питается любовью, теплотой отношений, красотой, культурой. Миллиардер подсознательно это чувствует. Отдавая деньги на лечение других людей, он будет способствовать ещё большему разложению их  душ, ведь тогда больной не будет стремиться к изменению, а просто потреблять чужие деньги, не зная, как они достаются. А отдавая деньги на строительство парка, стадиона, Академии футбола, миллиардер  направляет людей к любви, способствует развитию того, что улучшает отношения между ними — красота парка, чистый воздух, физическая культура, футбол. Станет примером для других, как можно облагораживать своё место проживания, имея материальные возможности. Разве это не благотворительность, разве он не творит благо для других людей, не облагораживает окружающий мир? Я думаю, что его дела это гораздо большая благотворительность, чем лечение больного тела. Ведь в будущем и сама медицина должна стать профилактической, а не лечебной. Своими делами человек приближает это будущее.
    1. Татьяна Зуева
      507
      Исследователь
      18 ноября 2021, 15:47
      Спасибо за публикацию. Уверена, что на стадионе много людей смогут заниматься спортом и поддерживать свое здоровье. Поэтому, стадион это дар для других. Кроме того, любого человека ведет Бог, включая нашего миллиардера. Он болен онкологией и совершает поступки, которые нужны для развития его Души.
      1. Елена
        119
        Читатель
        18 ноября 2021, 22:00
        Недавно Сергей Николаевич подробно рассказывал о нюансах благотворительности в ролике, не всем полезно, оказывается.Почки связаны с поклонением благополучной судьбе. Мужчина интуитивно почувствовал проблему, продал бизнес и стал вкладывать в то, что поможет другим людям отдавать энергию, а значит становиться добрее.
        1. Денис
          1020
          Исследователь
          19 ноября 2021, 04:10
          Странные вопросы. Как будто благотворительность это только лечение детей. И как вы поняли, что мнения людей разделились? А почему они не должны разделяться? И если разделились, то судьи кто? Гораздо уместнее бы звучал вопрос — почему меценат, который создал столько рабочих мест, построил в родном городе стадион и парк заболел онкологией? Вот ролик Сергея Николаевича о благотворительности, который уже упоминали выше     https://youtu.be/IIg9cvl4dUg
          1. Yavik
            893
            Исследователь
            19 ноября 2021, 10:22
            Те, кто, требует деньги на лечение — потребители. 
            Стадионы и парки — это тоже лечение: души и тела для огромного числа людей на долгий период времени.
            А деньги  на лечение — это в какой-то мере, вмешательства в судьбы людей, причем без разбора. Это опасно.
            Выбор  очень правильный.
            1. Элга
              467
              Познающий
              19 ноября 2021, 13:57
               Это будушая судьба нашего футбола бьет его по почкам…
              1. Алия Касенова
                52
                Читатель
                19 ноября 2021, 18:29
                Стадион и парк окажут огромную пользу и телу и душе посетителей. Занятия спортом закаляют дух, формируют полезные привычки, тормозят сознание, помогая раскрыться душе. Прогулки по парку — единение с природой позволяют отстраниться от повседневной суеты, ещё больше ощутить свое божественное я. То есть идея работает на оздоровление души человека, а здоровая душа — здоровое тело. А идея насчёт лечения больных проигрывает. Когда человек долго борется с болезнью, преодолевая различные барьеры, у него меняется характер, раскрывается душа, Быстро вылечить человека— значит лишить возможности раскрыться его душе, приблизиться к Богу. Миллиардер интуитивно выбрал верную идею. 
                1. Вячеслав
                  202
                  Познающий
                  22 ноября 2021, 17:56
                  Возможно, это порыв его души и  он  чувствует, что ему нужно посвятить большее время и усилия именно этому делу. И другой момент, почему Вы считаете, что он не уделяет внимание и другой благотворительности? Может, она не так проявлена. 
                  1. Яна
                    646
                    Исследователь
                    23 ноября 2021, 09:41
                    Почему мнения людей полюсные? -Потому что люди не умеют совмещать противоположности, и удерживать их одновременно. И даже не считают нужным это делать. И даже знакомые с философией С. Н., читавшие книги, что-то изменившие в своей жизни-очень часто- еще не могут. Для этого нужен другой уровень чувств, с гораздо большей интенсивностью любви. Но, я думаю, не стоит расстраиваться по этому поводу. Судьба помогает всем. И если правда про новый уровень энергии, то мнения и реакции в обществе должны меняться...