Я увидела наблюдательный рассказ знакомства с материалами С.Н.Лазарева. Первые узнавания всегда впечатляют. Со мной тоже происходило примерно похожее. Да, видимо я с этой девушкой начала и одновременно заниматься. Но прошло уже 7-8 лет после этого письма как минимум. Интересно, как у неё дальше дела сложились, какие изменения в характере, в жизни? Тем более, что она обещала об этом рассказать. А вот относительно искусственного выпускания из себя лучей или шариков или ещё чего-то, к этому я отношусь двояко. Вроде бы красиво, но скорее похоже на НЛП, или проявление сверхспособностей, но не на молитву. Спасибо за отрывок!
«Правда — это форма истины, а истина — это форма любви». Очень точный образ, который сразу западает в душу. Цитата, которую надо запомнить. Спасибо за разъяснение и раскрытие заповедей блаженства, это очень актуально!
Всё просто, когда наблюдаешь со стороны. А на практике выбор бон-филе требует навыков и таланта. Обе сестры артистичны и талантливы, одна на сцене, другая в практике жизненного выживания. Но доброе слово помогает везде. Спасибо!??
Если в ситуациях отсутствует человеческая логика, значит здесь логика Божественная. Про все описания в письме можно сказать, что без Божественной логики здесь не обошлось. А ещё сделала вывод, что когда приходит апатия или уныние, то это не просто испытание, но и помощь, напоминание, поддержка нас в том, что нужно быстрее переходить к ощущению Божественного, внутренней радости, не зависящей от внешних событий. В этом радостном восприятии нуждалась его бывшая жена с новорождённым малышом, которая осталась для него любимым, близким человеком, несмотря на развод. Человек разбирается в музыке, умеет кроить фирменные сумки, оформлять помещения, рисовать. Сколько талантов и все он отдаёт и дарит другим. Заметила один недостаток, потому что имею его сама — излишняя эмоциональность, наверное, когда-то она его и подвела, но это только моё предположение. Всем нам надо учиться трансформировать свои эмоции. Как сказано в объявлении о семинаре: «оставим в прошлом багаж эмоциональных переживаний и пойдём навстречу наступающему году с ощущениями счастья, благодарности и Любви!»? Счастья, вам, автор письма!
Живите с ощущением, что ваша душа и ваше будущее могут быть унижены каждый день, что человеческое счастье и весь этот мир — лишь иллюзия". На днях услышала от одного атеиста: «Люблю приключения...»? Да, окружающий мир это иллюзия, дающая подсказки и помогающая не сбиваться с правильного направления — на пути к непрерывной Божественной любви и безусловному ощущению счастья. Спасибо за отрывок!
Наталья, только сейчас увидела ваш отклик. Быть счастливым тогда, когда всё идёт не так - это не посыл, а главная цель для всех. А как этого достичь, для этого мы и обменивается. Дальнейшего вам продвижения к Богу!
Светлана, человеческие правила, особенно общие, отражают заповеди. Это как бы для выполнения одной заповеди можно нарушать другую. На самом деле, нарушив одну, ты нарушаешь все.