Мировые
23 декабря 2021

Мне больно, но я счастлива

Я частица Божественного чуда, и я подчиняюсь Его законам и существую по ним. И нет большего смысла, чем любить.
13
1239
Мне больно, но я счастлива

От Автора сайта

Фрагмент из книги С. Н. Лазарева, «Опыт выживания», часть 4

 

Следующее письмо мне недавно прислали на сайт. Комментарии, я думаю, излишни.

Письмо читателя:

 *****

Очередной этап на пути к истине

Я учусь.

Я учусь любить и сохранять любовь в душе при прохождении очередного этапа своей жизни. Своей потрясающей, неповторимой, восхитительной жиз­ни, которую мне подарил Господь.

Я учусь видеть в каждом человеке, которого встречаю на своем пути, частичку Господа, я учусь понимать и принимать все действия людей и уда­ры судьбы как средство для обретения и сохранения этой любви в своей душе.

И я не испытываю чув­ства правоты или торжества справедливости, ког­да ситуация или люди подчиняются моей воле. Моя воля подчиняется Божьей, как и воля всех вокруг.

Да, я еще не достигла достаточного уровня любви в своей душе, я еще глупый, невоспитанный ребенок, но я стараюсь удержать ее, чувствовать то, ради чего нужно жить и существовать на планете Земля.

Я прохожу все испытания, одно за другим, душа моя страдает, мучается, но возвышается над созна­нием, отцепляется от человеческих благ, учится це­нить истинную любовь.

Мне больно, но я счастлива. И от осознания этого счастья слезы на глазах, но я знаю — это слезы радо­сти, потому что нет большего смысла, как любить.

С этой любовью я родилась, с этой любовью живу, с этой любовью я буду в вечности.

Я Верю, я Люблю, я сильна этой любовью и верой.

Я частица Божественного Чуда, и я подчиняюсь Его законам и существую по ним.

В моей душе нет сопротивления, нет агрессии, нет сожаления, я пол­на наивности, ожидания чуда и беззащитности.

Это потрясающее чувство — знать, что тебя ве­дет Господь, знать, что Он всегда рядом, любит тебя и ждет...

Это что-то невероятное — видеть, как меняется твоя жизнь, когда ты все-таки нахо­дишь истинный путь, когда ты стремишься остать­ся на нем, преодолевая все соблазны своего тела и сознания, не бежишь от прошлого, не торопишь будущее, ценишь настоящее, довольствуешься хлебом насущным.

Это рай, именно это называется рай. Я в раю.

 

С. Н. Лазарев, «Опыт выживания», часть 4

Подробнее о книге



Комментарии
Светлана
7573
Философ
Лучший комментарий
Какое великолепное прекрасное письмо! Душа радуется😊. В тему хочу поделиться вчерашним своим переживанием. Прихожу домой с работы, а моё любимое Божественное опять «нарядное», и не просто, а в хламину! Думаю — да что ж такое творится-то? Чем больше я устремляюсь, тем больше он «заквашивается»! Может не так что делаю? Может ошибаюсь/заблуждаюсь? Но где? В чём? Что не так-то? 👀 Услужливое сознание понеслось на радостях вскачь, чувствую прям сжимается внутри всё, физическое напряжение чувствую. А перед уходом с работы прослушала практику из приложения на гармонию как раз, слава Богу, что прослушала! 😂😂😂Засела фраза в голове «главное — не отказываться от Любви ни под каким предлогом!». Ну вот, думаю, и проверка, «получите и распишитесь», как говорится😂😂😂. Ладно, говорю я себе, «каждая ситуация даётся на увеличение Любви», так? Так! Надо оппонента как-то оправдать, так? Так! Внутри ни в коем случае не допускать ни раздражения, ни презрения, ни неприязни, так? Так! Ок, поехали… Встала быстренько к плите, сама голодная, ну и вдруг он хоть поест, закусит, а если поест, то спать пойдёт, а завтра уж разбираться будем чего это мы всё квасим и квасим. Внутренне держусь за Любовь изо всех сил, уговариваю себя — он внутри светлый и чистый, он внутри — сама ЛЮБОВЬ, это ему зачем-то нужно, принимаю, хоть и не понимаю, всё завтра, всё потом, сейчас просто ПРИНИМАЮ. Приготовила и чуть не шёпотом спрашиваю: покушаешь? У нас был как-то разговор на тему что и как делать, когда он в таком состоянии, он сказал тогда — не пугай☝️, не кричи☝️. Я и кричала-то всего пару-тройку раз в жизни и то не на него, но тут решила перестраховаться дополнительно. Сработало! Сфокусировался на тарелке и таки откушал! Ну и что, что макароны разбежались по всему столу и полу, а ты попробуй в таком состоянии их вилкой поймать — тогда и рассуждай😂, ничего страшного, протру я полы, главное «не отказываться от Любви ни под каким предлогом!», я же не отказываюсь? (быстренько заглядываю внутрь себя) нет, ДЕРЖУ!!!😃👍 Тут ещё есть ухищрение — пьяному зритель нужен! Стало быть с глаз надо скрыться, у него и так там всё очень волшебно выглядит, поэтому оперативно всё убрала, посуду помыла и ушла к свекровке в комнату, она просила помочь постель поменять, очень кстати. Слышу посидел маленько на кухне, справился сам, встал и до кроватки дошёл, ну не умница ли?😊 Ну стул уронил, подумаешь, не тяжёлый, подниму, это всё всего лишь ситуация на тему «главное не отказываться от Любви ни под каким предлогом». Все произошедшие предлоги не стоят того, чтобы отказываться от Любви! Потом он через часок сам встал и пошёл на кухню доел то, что было приготовлено.… А вот потом его накрыла пьяная икота, после чего он обычно начинает хулить Бога… Вот этого я не могу никак понять, опасаюсь за него, но помочь никак не могу… Обычно… Но в этот раз я была уже иначе подготовлена, настроена, и в процессе активного удержания чувства Любви, так, пожалуй, можно выразиться, плюс примерно с месяц назад я почувствовала ИЗМЕНЕНИЕ. Лежу себе тихонько под одеялом, использую ситуацию: надо оправдать… У него сложные взаимоотношения с Богом, внутри абсолютно точно благоговейные (я видела это не раз!), а снаружи вот прям так требовательно-призывные и на матах… Видимо таким образом он пробивается к СЕБЕ, к самому своему центру, к Богу в себе… потому что обычно потом, после этой бури, случаются слёзы… слёзы невероятной нежности, Благодарности и Благоговения перед Творением Творца… это удивительно! Он продирается каждый раз с таким боем, чтобы добраться до этого тончайшего чувства… чувства, в котором он абсолютно обнажён и беззащитен, в котором отвалилась вся шелуха, в котором вообще не имеет значения КАК он сюда добрался… Имею ли я право настаивать на «правильности» своего пути?.. Все идём к Богу, у каждого своя дорога… Мне кажется, что вчера мне удалось качественно по-другому ПРИНЯТЬ СУДЬБУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА… Серьёзный прогресс, если учесть, что по первости этот его процесс длился до 5-ти утра, последние годы научились укладываться часа за 3-4, то вчера самый трудный участок своего пути он прошёл не больше, чем за полчаса😊 Ну и я для себя вчера отметила с радостью, что не обнаруживаю внутреннего желания «улучшить» его судьбу, у меня получилось удержаться от растраты энергии на раздражение, осуждение и неприязнь, получилось удержать себя в состоянии принятия Воли Божьей, причём всю дорогу я чувствовала Улыбку Бога😃, физическое напряжение, которое я упомянула вначале, тает тут же, как только ты напоминаешь себе «ни под каким предлогом не отказываться от Любви», нет ни одного адекватного предлога, чтобы отказываться от чувства Любви… и это СЧАСТЬЕ, что можно ЛЮБИТЬ не смотря ни на что и вопреки всему😊🙏 Спасибо за публикацию💞🌻
+12
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    23 декабря 2021, 10:58
    Хоть и не я написала это письмо, но подписываюсь под каждым словом. Спасибо!
    1. Мария
      7776
      Философ
      23 декабря 2021, 10:59
      Прекрасное письмо, чувства местами аналогичные. Но! Как говорит СН, испытания проходить легче, чем искушения. Желаю автору (да и всем нам, наверное) сохранить это состояние, когда материальные блага вкупе со сверхспособностями начнут раскрываться во всей своей красе. 
      1. Элла
        4719
        Эксперт
        23 декабря 2021, 11:33
        Благодарю за публикацию! Помню это письмо-да, рай на Земле:«Это что -то невероятное-видеть, как меняется твоя жизнь, когда ты всё -таки находишь  истинный путь...»🌅
        1. Светлана
          7573
          Философ
          23 декабря 2021, 12:59
          Какое великолепное прекрасное письмо! Душа радуется😊. В тему хочу поделиться вчерашним своим переживанием. Прихожу домой с работы, а моё любимое Божественное опять «нарядное», и не просто, а в хламину! Думаю — да что ж такое творится-то? Чем больше я устремляюсь, тем больше он «заквашивается»! Может не так что делаю? Может ошибаюсь/заблуждаюсь? Но где? В чём? Что не так-то? 👀 Услужливое сознание понеслось на радостях вскачь, чувствую прям сжимается внутри всё, физическое напряжение чувствую. А перед уходом с работы прослушала практику из приложения на гармонию как раз, слава Богу, что прослушала! 😂😂😂Засела фраза в голове «главное — не отказываться от Любви ни под каким предлогом!». Ну вот, думаю, и проверка, «получите и распишитесь», как говорится😂😂😂. Ладно, говорю я себе, «каждая ситуация даётся на увеличение Любви», так? Так! Надо оппонента как-то оправдать, так? Так! Внутри ни в коем случае не допускать ни раздражения, ни презрения, ни неприязни, так? Так! Ок, поехали… Встала быстренько к плите, сама голодная, ну и вдруг он хоть поест, закусит, а если поест, то спать пойдёт, а завтра уж разбираться будем чего это мы всё квасим и квасим. Внутренне держусь за Любовь изо всех сил, уговариваю себя — он внутри светлый и чистый, он внутри — сама ЛЮБОВЬ, это ему зачем-то нужно, принимаю, хоть и не понимаю, всё завтра, всё потом, сейчас просто ПРИНИМАЮ. Приготовила и чуть не шёпотом спрашиваю: покушаешь? У нас был как-то разговор на тему что и как делать, когда он в таком состоянии, он сказал тогда — не пугай☝️, не кричи☝️. Я и кричала-то всего пару-тройку раз в жизни и то не на него, но тут решила перестраховаться дополнительно. Сработало! Сфокусировался на тарелке и таки откушал! Ну и что, что макароны разбежались по всему столу и полу, а ты попробуй в таком состоянии их вилкой поймать — тогда и рассуждай😂, ничего страшного, протру я полы, главное «не отказываться от Любви ни под каким предлогом!», я же не отказываюсь? (быстренько заглядываю внутрь себя) нет, ДЕРЖУ!!!😃👍 Тут ещё есть ухищрение — пьяному зритель нужен! Стало быть с глаз надо скрыться, у него и так там всё очень волшебно выглядит, поэтому оперативно всё убрала, посуду помыла и ушла к свекровке в комнату, она просила помочь постель поменять, очень кстати. Слышу посидел маленько на кухне, справился сам, встал и до кроватки дошёл, ну не умница ли?😊 Ну стул уронил, подумаешь, не тяжёлый, подниму, это всё всего лишь ситуация на тему «главное не отказываться от Любви ни под каким предлогом». Все произошедшие предлоги не стоят того, чтобы отказываться от Любви! Потом он через часок сам встал и пошёл на кухню доел то, что было приготовлено.… А вот потом его накрыла пьяная икота, после чего он обычно начинает хулить Бога… Вот этого я не могу никак понять, опасаюсь за него, но помочь никак не могу… Обычно… Но в этот раз я была уже иначе подготовлена, настроена, и в процессе активного удержания чувства Любви, так, пожалуй, можно выразиться, плюс примерно с месяц назад я почувствовала ИЗМЕНЕНИЕ. Лежу себе тихонько под одеялом, использую ситуацию: надо оправдать… У него сложные взаимоотношения с Богом, внутри абсолютно точно благоговейные (я видела это не раз!), а снаружи вот прям так требовательно-призывные и на матах… Видимо таким образом он пробивается к СЕБЕ, к самому своему центру, к Богу в себе… потому что обычно потом, после этой бури, случаются слёзы… слёзы невероятной нежности, Благодарности и Благоговения перед Творением Творца… это удивительно! Он продирается каждый раз с таким боем, чтобы добраться до этого тончайшего чувства… чувства, в котором он абсолютно обнажён и беззащитен, в котором отвалилась вся шелуха, в котором вообще не имеет значения КАК он сюда добрался… Имею ли я право настаивать на «правильности» своего пути?.. Все идём к Богу, у каждого своя дорога… Мне кажется, что вчера мне удалось качественно по-другому ПРИНЯТЬ СУДЬБУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА… Серьёзный прогресс, если учесть, что по первости этот его процесс длился до 5-ти утра, последние годы научились укладываться часа за 3-4, то вчера самый трудный участок своего пути он прошёл не больше, чем за полчаса😊 Ну и я для себя вчера отметила с радостью, что не обнаруживаю внутреннего желания «улучшить» его судьбу, у меня получилось удержаться от растраты энергии на раздражение, осуждение и неприязнь, получилось удержать себя в состоянии принятия Воли Божьей, причём всю дорогу я чувствовала Улыбку Бога😃, физическое напряжение, которое я упомянула вначале, тает тут же, как только ты напоминаешь себе «ни под каким предлогом не отказываться от Любви», нет ни одного адекватного предлога, чтобы отказываться от чувства Любви… и это СЧАСТЬЕ, что можно ЛЮБИТЬ не смотря ни на что и вопреки всему😊🙏 Спасибо за публикацию💞🌻
          1. Ольга К.
            Ольга К.
            358
            Познающий
            23 декабря 2021, 16:09
            Ну не умница ли ))))
          2. Ольга К.
            Ольга К.
            358
            Познающий
            23 декабря 2021, 16:05
            Ну не умница ли ❤️❤️❤️🥰🥰🥰
            1. Светлана
              7573
              Философ
              23 декабря 2021, 18:22
              Ольга К., 😂😂😂👍💞🌻
            2. Ольга
              426
              Познающий
              23 декабря 2021, 18:12
              Благодарю за публикацию замечательного письма! И благодарю Светлану за изумительную свою практику!!! Всё в тему! И практика сейчас: преодоление уныния! И семинар скоро: подведение итогов! Благодарю ВСЕХ! Любви и мира нашим душам!!! 
              1. Светлана
                7573
                Философ
                23 декабря 2021, 18:22
                Ольга, 😊🙏👍💞🌻
              2. Рушания
                1607
                Исследователь
                23 декабря 2021, 20:47
                Спасибо за опыт работы  над собой Светлана! Всегда с интересом читаю Ваши  комментарии, они очень светлые и искренние.
                1. Светлана
                  7573
                  Философ
                  23 декабря 2021, 21:20
                  Рушания, 😊🙏
                2. Комил
                  2157
                  Эксперт
                  25 декабря 2021, 05:05
                  Молодец, Светлана! Прекрасный труд! На мой взгляд, примерно такой же подход нужен и во всех других сферах нашей жизни, в том числе и в отношении неприятных событий в семье, на службе, в стране и мире. Ведь многие продолжают длительную внутреннюю (мысленную, эмоциональную, энергоинформационную, на полевом уровне) непримиримую борьбу с действующими лицами неприятных событий. Например, с соседом или его животными, с начальником или его прислужниками/подхалимами, с «отмороженными» подростками, с дерзкими водителями (особенно, из «золотой молодёжи» или «безбашенных» блогеров), с нациками и ВСУ, с «Пятой колонной», с агрессивными, лживыми и наглыми действующими лицами Запада. А ведь они проявляются (притягиваются) в нашей жизни по причине наших устаревших для сегодняшнего времени представлений о себе, других и жизни, да и для наших изменений в направлении к Безусловной любви. Они будут доставать нас до тех пор пока мы внутренне не изменимся, а внешняя борьба сними будет успешной лишь при внутреннем принятии и уважении их как такой же частицы/искры Творца как и себя с пониманием их важной и нужной роли, ибо без них мы не изменимся глубоко и качественно. Они те, кто пробуждает и подпинывает нас в нужном направлении, которое открыл СНЛ, по которому ведёт нас искра Творца, находящаяся в нашем сердце.
                  1. Светлана
                    7573
                    Философ
                    25 декабря 2021, 09:44
                    Комил, именно так! В точку!👍