Спасибо за рассказ о героическом учёном, смелом докторе Зинаиде Ермольевой! Заразить себя холерой в 24 года намеренно, чтобы найти способ лечения — на это способен далеко не каждый. Так же отважно она своевременно создала отечественный пенициллин. Спасибо отважной женщине и врачу! Её открытия спасли миллионы жизней!
Спасибо за письмо! Выводы правильные, но виноваты не вы и не подруга, виновато наше несовершенство. Правда, любопытство разбирает, почему разговор только о подруге? Для меня, наверное, это был бы малозначащий эпизод.
Хорошо вам написали. Добавлю, что если ситуацию вы оцениваете как грязь, мадам, даже если в кавычках, то это выражение презрения и неприятие Божественной воли. Научитесь благодарить Бога за всё обиды от людей и неприятности по судьбе. Этим лечится ваша душа, а если не принимаете лечения души, то болеть будет дух и тело, что, собственно и выражается паническими атаками и вашими болезнями. Научитесь принимать душевную боль и стрессовые ситуации. И принимайте любое будущее. Когда ваши чувства перестанут быть агрессивными внутри, улучшится и внешнее положение. Терпения и оптимизма!
«Когда человек приходит в секту, у него нет отрицательных эмоций. Ему обещают только положительные эмоции. Человек пробует этот наркотик и выключается из контакта с миром. И происходит чудо — боли больше нет, конфликта нет. Непрерывная радость, веселье, счастье». Всё очень точно описано и ассоциируется. Сектант сначала сам выключается из мира и осуждает других, кто позволяет интересоваться тем, что происходит извне, а если ещё позволишь выразить собственное мнение, не вписывающееся в общую эйфорию, то быть тебе обвинённым в недоразвитии. Не вписываешься ты в настоящее окружение. Благодарю за отрывок!
Хороший совет — читать Евангелие. Думаю, это может помочь не только в преодолении алкоголизма, но и других пороков и пристрастий. Но главное приблизить к Божественной любви. Спасибо!
Обхожусь пока без больниц, но мне так понравилась описание жизни в глухой деревне! Спасает, что в столице рядом прекрасный лесопарк, как в санатории. Самой надоели гаджеты, но без них и комментария не напишешь. А бабуля молодец, судьба подарила ей цель, заботу о внуке, а внуку заботливую бабушку. Всё не случайно, Бог милостив! Спасибо за рассказ!
Ещё хочу добавить, что если мы Божественны по сути, то мы уже спасены и прощены, а значит, мы и совершенные и живые и завершённые, надо только уподобиться Творцу и дойти до истинных себя.
Благодарю за прекрасный отрывок! Его можно весь разобрать на цитаты, настолько объёмна каждая фраза. Главное, что никакое счастье не сравнится с обыкновенной влюблённостью, которая расширяет диапазон эмоций на 10-15 жизней при постоянном устремлении к Богу. Любовь к Всевышнему изменяет душу, изменяет окружающий мир. Я в постоянном процессе этого чуда уподобления Божественному!
Здравствуйте! Спасибо за ваше искреннее письмо, оно мне очень понравилось! Большой плюс, что вы рано начали читать книги СНЛ и следовать им. Поэтому достойно прошли все испытания на отношения с любимым человеком. Приняли ситуацию как данную Богом и любимый мужчина повернулся к вам. Испытание изменилось на утрату интереса к вам как к женщине, и вы тоже приняли ситуацию как Божественную волю. Вы учились всё принимать, и счастье и боль и неудачи, тем самым расширяя диапазон чувственности. И в конце концов внутреннее счастье стало воплощаться в счастье жизни. Рада за вас, дальнейших успехов вам в продвижении к Божественному! ??
Я благодарна этому человеку, Николасу, за его смелость, благородство, решительность, за его лучшие душевные качества, которые проявили себя в момент опасного для его жизни спасения детей. И дальнейшую скромность без афиширования окружению своего героизма. Сила не в том, что снаружи, а в том, что внутри. Скорее наоборот, лучшие душевные качества в человеке проявляются в худшем окружении. Спасибо!