Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием

Я хотела родить ещё детей, муж был не готов и продолжал игнорировать меня как женщину. Случались эпизоды абьюзивного поведения с его стороны.
4
650
Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием

История прощения читателя (источник: официальный канал С.Н. Лазарева «Счастье Непрерывно Любить» в Телеграм).

************************

Всем доброе утро!

Решила также поделиться своей историей прощения. Я замужем почти 15 лет, и считаю, что это только благодаря тому, что с подросткового возраста я читала книги Сергея Николаевича и следовала его учению.

Я была очень зацеплена за отношения с мужем с самого начала. Хотя несколько месяцев я от него бегала, а он меня упорно добивался. На тот момент он был женат много лет, но несчастливо, были большие проблемы в отношениях. В итоге он добился своего, и мы сошлись. Но через несколько месяцев его совесть взыграла, и он попытался вернуться к жене. Я тогда уже была очень влюблена, сильно страдала, но смогла в какой-то момент принять ситуацию как данную Богом, и мне стало невероятно хорошо, — так, как никогда дальше в жизни. В итоге любимый человек вернулся ко мне. Я забеременела первым сыном, и мы поженились.

Муж постепенно стал утрачивать интерес ко мне как к женщине, хотя относился очень тепло в целом. А я обижалась. В конце беременности я переехала к родителям (мы жили в разных подмосковных городах), чтобы рожать со знакомым врачом. Муж приезжал в гости. Так продолжалось и после рождения сына. Потом всё-таки переехал ко мне.

Всё это время и дальше, на протяжении почти 10 лет, между нами почти не было интимных отношений. Мужа я не интересовала как женщина. Сначала я очень переживала и обижалась, но очень скоро начала принимать, что это происходит ради спасения души нашего сына и возможных будущих детей. Когда сыну было 3 года, муж с моего согласия уехал работать в Ярославль и приезжал на выходные. Там у него была хорошая должность, и мы верили в дальнейшие перспективы (зацепка за благополучную судьбу).

Изначально мы с сыном должны были переехать с ним, но потом оказалось, что муж не хочет этого. Впоследствии стало понятно, что он вёл там разгульную жизнь, и семья ему, конечно, помешала бы в этом. Я обижалась, но в итоге приняла и это. Он вернулся домой через 4 года.

Я хотела родить ещё детей, муж был не готов и продолжал игнорировать меня как женщину. Случались эпизоды абьюзивного поведения с его стороны. Я понимала, что провоцировала всё это своим внутренним состоянием. Во мне было много внутренней агрессии в результате сильнейшей привязки к отношениям и благополучной судьбе. Так что, всё, что происходило, я принимала так или иначе, прощала, неустанно работала над своим характером.

В итоге отношение мужа в какой-то момент изменилось, и я забеременела вторым сыном. А он начал встречаться с другой женщиной, о чём я, конечно, узнала не сразу. Догадалась в процессе. Он говорил, что хочет уйти, а я была на последних месяцах беременности и не понимала, что мне делать.

Почти всю беременность ходила в храм, часто причащалась, очень много молилась, старалась смягчать свой характер дальше, всё принимать. В итоге, муж остался в семье. Родился второй замечательный сынок, правда, с очень непростым характером.

На данный момент, конечно, случаются ссоры и неприятности, но взаимоотношения с мужем в целом стали гораздо теплее и ближе.

Я уверена, что если бы не информация от Сергея Николаевича, то я бы не смогла справиться даже с первыми проблемами и обидами, а дальше просто бы развалила семью. Я очень благодарна Сергею Николаевичу и всей его команде, которая так эффективно помогает распространять его учение.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8475
Философ
Лучший комментарий
«мне стало невероятно хорошо»- вот это ключ к своему счастью. 💙Если бы это письмо опубликовали на каком то женском форуме, особенно до начала недавних событий, там бы автора разнесли в пух подкованные «защитницы женской чести и достоинства» 😂 уверена, сейчас они подутихли и сбились с толку, чёрное уже не кажется таким черным, а белое белым. Все смешалось в доме облонских )) 
СН говорил, в 90е что души будущих детей благодарны ему за  исследования. В прошлом письме их пять в этом два, то есть семь уже)) (конечно, их гораздо больше  и прибывают ещё с Божьей помощью👏
+12
  1. Маргарита
    8475
    Философ
    16 мая 2022, 14:33
    «мне стало невероятно хорошо»- вот это ключ к своему счастью. 💙Если бы это письмо опубликовали на каком то женском форуме, особенно до начала недавних событий, там бы автора разнесли в пух подкованные «защитницы женской чести и достоинства» 😂 уверена, сейчас они подутихли и сбились с толку, чёрное уже не кажется таким черным, а белое белым. Все смешалось в доме облонских )) 
    СН говорил, в 90е что души будущих детей благодарны ему за  исследования. В прошлом письме их пять в этом два, то есть семь уже)) (конечно, их гораздо больше  и прибывают ещё с Божьей помощью👏
    1. Пролга 21
      9448
      Старейшина
      16 мая 2022, 15:19
      Здравствуйте! Спасибо за ваше искреннее письмо, оно мне очень понравилось! Большой плюс, что вы рано начали читать книги СНЛ и следовать им. Поэтому достойно прошли все испытания на отношения с любимым человеком. Приняли ситуацию как данную Богом и любимый мужчина повернулся к вам. Испытание изменилось на утрату интереса к вам как к женщине, и вы тоже приняли ситуацию как Божественную волю. Вы учились всё принимать, и счастье и боль и неудачи, тем самым расширяя диапазон чувственности. И в конце концов внутреннее счастье стало воплощаться в счастье жизни. Рада за вас, дальнейших успехов вам в продвижении к Божественному! 💖🍀
      1. Рушания
        1607
        Исследователь
        16 мая 2022, 18:26
        Хорошее письмо.Каждый раз, когда читаешь подобные истории, убеждаешься как много зависит от внутреннего состояния женщины, готовности  работать над изменением себя, своего характера, выбором главной цели своей жизни.Рада, что Вы сделали правильный выбор, научились любить, когда ситуация провоцировала на агрессию, у Вас получилось измениться внутреннее, в итоге родить здоровых детей и вернуть мужа.Молодец, Автор!🌹❤️
        1. Okeana
          457
          Познающий
          17 мая 2022, 10:08
          Автор молодец! Нужно продолжать работу над собой, укреплять свою веру, надежду и любовь, держаться на пути к Богу и дальше. Молиться за мужа и детей. Хотелось только сделать замечание, что стремиться к заработку, реализации и устройству земной жизни не является зацепкой за благополучную судьбу! Хотеть устроить свою жизнь, жизнь семьи — это норма. Не норма, когда из-за неудач на этом поприще теряется любовь и начинается агрессия и претензии к Богу, людям и себе — вот это грех. А остальное нормально. Еще раз: молитесь за мужа, за его духовное выздоровление! Не стесняйтесь подавать требы в храмах, в монастырях. Неусыпаемую псалтырь пусть читают — очень действенная помощь душам близких.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          РАйский сад
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Спасибо за такое образное описание процесса изменений!
          Письма читателей
          Улитка продолжает ползти к цели
          Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          83
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          351
          Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
          Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
          01 апреля 2024
          1
          634
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0