вот это да! матери «всего лишь» обижаются на мужей (не угодили), на свою судьбу, не принимают унижения и развал своих планов и надежд, унывают и отчаиваются- а у детей психотические расстройства, сильнейшие патологии, жизнь под откос. вот так рождается дьяволизм, и он возвращается матери, ее старость будет ужасна. И без явно выраженных отклонений такие дети будут на грани сумашествия, и рано или поздно ситуяция их вышвырнет в пограничное состояние. Контакта с матерями не будет, и матери еще будут плакатьса. что они «все ребенку отдали», а те неблагодарные… Благодарю дорогого Сергея Николаевича за еще одно прояснение.
Огромное спасибо за видео!
Решать Вам. Мы не видим тонких слоёв, а на них все неслучайно и логично. Дали такого мужчину неслучайно. «Не было любви»- любовь не дают если есть вожделение, если вы мать одиночка- оно точно есть. Муж зеркалит его в вас. Про шизофрению СН не раз объяснял, вы знаете. Что делать вам? Дать душевное тепло мужчине, который помог вам когда то, к которому у вас тёплое чувство. Наверно попробуйте отдавать тепло, а не «обеспечивать его нужды», это другое — это добровольная отдача, не считая сколько и что ты сделал. Уйдя, проблему не решите, к сожалению. Ему плохо, а вы хотите от него избавиться? Так ведь. Знаете, Сергей Николаевич даже не рекомендовал смертельно больное домашнее животное усыплять. В Америке даже здоровых на психотические лекарства сажают, делают из них овощи. Ваш муж все понимает. Это страшно -вдруг оказаться больным, беззащитным и одиноким.
Не раз и не два я убеждалась на себе, что в корне женских проблем неприятие Высшей воли которая приходит от любимого человека. И мы женщины часто говорим «да любви там особой и не было/нет давно», либо «я его простила», и тп. А ларчик просто открывается: неприятие мужа, претензии к нему до и в период беременности, как результат-уныние, претензии к себе и судьбе. Этот «букет» есть практически у каждой современной женщины, и особенно у умных, волевых, духовных, вы из этой категории тоже. И случившаяся ситуация провоцирует Вас на претензии к мужу, судьбе и себе. В данный момент Вам следует работать над приятием ситуации, хотя это может показаться неподъёмным. Но если дали, поверьте- значит по силам. Не сразу, не требуйте полного смирения от себя, плачьте, приветствуйте свою беззащитность и чувствуйте радость от неё — раскопайте ее в себе, как раз такие моменты нас выбрасывает в новое качество. Боль огромная, отдайтесь ей чтобы она переплавила Вас, иначе она уничтожит. Не пренебрегайте простыми радостями, смейтесь чаще, могу посоветовать паблик Just story на ВК- иногда там шедевры люди пишут- и слезы и смех одновременно. Потом помогают аналогичные примеры например у Кончаловских трагедия, и другие. Вам главное принять и смириться. И помните: у нас всех есть судьба и предначертание, и не нам решать, и знать нам не дано. Поэтому вспоминайте юность, отношения, все беременности, помесячно, молитесь за детей как рекомендовал Лазарев, и наверно проходите заново месяцы после аварии… Травмы головы- чересчур много сознания, осуждениях, уныния, Лазарев предупреждал как опасно это для женщины. Сейчас у многих испытания и проблемы. Благодарим за все!
Я помню как Лучко выступила в одной программе (обычно в них не светилась) с призывом собрать деньги на лечение Волонтиру у которого что то было с ногами. И собрала! Помогла! И сама умерла раньше его…
Сонливость- это следствие. Очевидно «проблемы с головой» не закончились. Советую повспоминать что вам сказал Лазарев на приеме, или Что он мог сказать. Сознание забивает подсознание, само не пройдёт. Это мягкое предупреждение, в 96 году вы поправили одеяло сверху, а сейчас идет перетряска глубинных слоёв. Слушать информацию недостаточно, надо переступать через страх и боль и преобразовывать себя. Работайте активнее. Как? Если будет намерение ситуация покажет.
Хорошее письмо, не как нарратив выплёскиваете а результаты душевной работы.
Во первых, вы до сих пор не можете принять факт что дочь отпочковалась, это программа ревности в вас. Она взрослая женщина и нужно поменять своё отношение с критического на уважительное. Во вторых осуждение своего ребёнка имеет мгновенный, сильно негативный эффект и перечёркивает потенциал желаемых изменений. Это как крышкой накрыть- ребёнок уходит в оборону и неприятие сам того не осознавая. И бурлите сам в себе. Жалко их, если родитель отвергает то где им найти приятие? Родитель должен сострадать и меняться сам. Если строптивая дочь- значит гордыня у матери. Вы правы про сладкое- оно кому то чудо, но мы знаем, что это вершки, а корешки надо полоть. Короче, классная у вас дочь, цените что она у вас есть. Работайте с ревностью (под ней гордыня) ?