29 января 2021

Благодаря урокам Сергея Николаевича, я нашла дверь в своей бетонной стене

Сегодня я осознала, что я не люблю свою взрослую дочь. Просто оказалась не готова, что моя принцесса будет курить и жить взрослой жизнью.
6
1721
Благодаря урокам Сергея Николаевича, я нашла дверь в своей бетонной стене

Добрый день, Сергей Николаевич.

В 2009 году я познакомилась с Вашими книгами первый раз. Не буду описывать всю свою жизнь, но я то возвращалась к ним, то опять переставала их читать.

В 2015 году у меня случилась проблема по здоровью —  грыжа на позвоночнике. Шея, рука левая не работала — поставили титановый диск. Руку разработала. 

В это время подруга рассказала о космоэнергетике и синергии. Через эти учения я поняла Бога, стала совершенно по-другому чувствовать молитвы. И после этого меня опять потянуло к Вашим работам. Я совершенно по-другому, с другим осознанием вернулась к Вашим работам.

Я только после всех обретённых знаний поняла, что такое — принять Бога в душе. У меня стал меняться характер — из орущего истерического человека я стала более уравновешенной, поменяла (нет, – меняю) характер. Кого раньше ненавидела, осуждала, ругала — сейчас  общаюсь с пониманием, и так во многом.

Но есть очень большое НО. Это с другими, и даже с бывшим мужем всё хорошо, а вот с детьми и со своим теперешним мужем всегда хожу по кругу. Сейчас опять уперлась в бетонную стену. 

Дочери 23 года, внучке – полтора. Родила без мужа, но мы все очень хотели этого. С дочкой постоянно конфликтуем. По телефону скучаем, а, как встречаемся, —  она меня раздражает. С первых дней беременности, когда я ходила дочкой беременная, это была наша принцесса, – так чувствовали. Всегда росла она принцессой. 

В очередной раз мы поругались с ней очень глупо. Я против рисованных бровей, она и сделала в тайне от меня. 

Сейчас три дня не общаемся. Может это и хорошо, а то я очень зациклилась на внучке. Стала понимать, что я просто в голове, душе и ещё не знаю, где, отказываюсь принимать её взрослой, не принимаю и не понимаю её, но привычку полуправды полулжи, как поступает Её отец всю жизнь. 

Сегодня я осознала, что я не люблю свою взрослую дочь. Просто оказалась не готова, что моя принцесса будет курить и жить взрослой жизнью. Нет, она хорошая, сама справляется с ребёнком. Она хорошая, умная, заботливая. Но я каждый раз возвращаюсь к своей бетонной стене. 

Работаю над собой много, молюсь. Недавно поняла, что, несмотря на свои изменения, я перекладываю часть своей проблемы на молитвы. Вот я помолилась, перестала кушать сахар, стараюсь не осуждать и так далее… А проблему — принятие её  взрослой — я не решаю. 

Сейчас я остановилась и ищу нового решения. Я знаю, что найду это решение. Я так хочу и так будет.  

Благодарю Вас, Сергей Николаевич, за Ваш труд. 

Я послушала Вашу лекцию "Как поменять характер". Вот мне и пришло осознание моего неприятия к взрослой дочери. 

Через несколько дней от автора пришло дополнение:

Прослушав очередную лекцию Сергея Николаевича,  мне пришло осознание, что вся проблема — в моей голове. Нежелание менять свои мысли и взгляды на простые и привычные  дела. Пока дочь всё ещё не общается со мной, я приняла и жду. Это и мой, и её урок. Но мне стало гораздо лучше. 

Благодаря урокам Сергея Николаевича,  я нашла дверь в своей бетонной стене. 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    30 января 2021, 11:20
    Здравствуйте, уважаемая автор письма! Жёстко как у Вас всё… Но Вы большая молодец, что стремитесь и стараетесь измениться, прослушайте «Облики гордыни», «Карма рода» и аудиокниги «второе пришествие Христа»  у Сергея Николаевича, многое встанет на свои места, информация изложенная там очень помогает «прочистить мозги»))) и направить душу))). Удачи и успехов Вам на пути к Любви, к Богу)))
    1. Гульшад
      876
      Исследователь
      30 января 2021, 20:02
      Рождение ребенка вне брака, говорит о повышенной агрессивности к мужчинам. Программа идет от матери. Мамочка не захотела прощать, принять недостатки  первого мужа, в итоге доченька не может создать полноценную семью. За 3-5 лет перед рождением внучки у бабушки шея не работала, говорит о не благополучии внучки. Не работала левая рука, это переданная потомкам программа превосходства правоты над любовью. Это чтобы внучка родилась Ваши грехи к Вам все отлетели. Обычная чистка перед появлением потомков. При общении с дочерью возникающая раздражительность связана с резонансом похожих программ. Здесь скорее всего идеалы важнее любви и для мамочки и для доченьки. Доча не хочет общаться, тяжело прощает, или характер жестковат или чувствует внутреннюю атаку маменьки. Идеальных людей не бывает. Необходимо поменять отношение к первому мужу. И ко всем мужчинам снять претензии, осуждение, чувство правоты, превосходства. Начинать конечно с папеньки. Если реально работать над собой, потихоньку будут меняться близкие, и появится муж у доченьки. С уважением  
      1. Светлана
        121
        Читатель
        30 января 2021, 20:58
        Вы не можете принять, возможно, что ваша дочь отдельный человек со своей жизнью и судьбой, которой вы не можите распоряжаться следуя своим желаниям. 
        1. Маргарита
          8476
          Философ
          31 января 2021, 10:14
          Хорошее письмо, не как нарратив выплёскиваете а результаты душевной работы. 
          Во первых, вы до сих пор не можете принять факт что дочь отпочковалась, это программа ревности в вас. Она взрослая женщина и нужно поменять своё отношение с критического на уважительное. Во вторых осуждение своего ребёнка имеет мгновенный, сильно негативный эффект и перечёркивает потенциал желаемых изменений. Это как крышкой накрыть- ребёнок уходит в оборону и неприятие сам того не осознавая. И бурлите сам в себе. Жалко их, если родитель отвергает то где им найти приятие? Родитель должен сострадать и меняться сам. Если строптивая дочь- значит гордыня у матери. Вы правы про сладкое- оно кому то чудо, но мы знаем, что это вершки, а корешки надо полоть. Короче, классная у вас дочь, цените что она у вас есть. Работайте с ревностью (под ней гордыня) 🌵
          1. Антонина Шахтаренко
            584
            Исследователь
            02 февраля 2021, 01:31
            Здравствуйте, уважаемая автор письма! Я попробую разобраться в ситуации, начиная, как ни странно, с бровей. Моя дочь тоже рисует брови из серии «как у Брежнева». Это сейчас модно. Многие девушки ходят с бровями, как под копирку. А что, выщипанные брови были лучше? Естественнее? Нет! И вообще, это дочкины брови, и ей, взрослой даме, которая уже стала мамой сама, решать вопросы своей внешности.
            То, что Вы ссоритесь с ней из-за бровей, говорит о том, что у Вас есть зацепка за идеалы и повышен контроль над ситуацией. Дочь-принцесса — это тоже попытка идеализировать ребёнка. И такое отношение опасно тем, что человек любит созданный в воображении образ, но не реального человека. Из несоответствия реального и мнимого образа как раз и происходит конфликт. И если у Вас достаточно любви в душе, если вы умеете диалектически мыслить, то вы сможете каждый раз преодолевать этот конфликт, корректируя созданный Вами образ и придавая ему черты реального.
            Почему по телефону получается общаться лучше, чем лично? Именно потому, что, говоря по телефону, Вы только слышите голос, но не видите собеседника, а потому дорисовываете его образ в сознании. Грубо говоря, если Вы привыкли мыслить идеалами, этот образ не может быть растрёпанным, с мешками под глазами, в старом халате, и т.д. Вы создадите себе опять образ блистательной принцессы, красивой, аккуратной.
            Почему дочь стала курить? Потому что поняла, что для её души будет губительно, если она сама будет идеальной. Опять же, у неё не хватило любви в душе, чтобы как-то по-другому решить эту проблему. И родила она без мужа, потому что идеальный брак в дальнейшем разрушил бы её судьбу или здоровье, а также судьбу или здоровье её ребёнка.
            Вам нужно постараться принять всех окружающих такими, какие они есть, то есть неидеальными. И любить их именно такими. Воспитывать на внешнем уровне можно, но внутри должна оставаться только любовь.
            1. Вячеслав
              217
              Познающий
              02 февраля 2021, 22:05
              Здравствуйте! Уважаемому автору, как мне кажется, очень важно помириться, простить обиды и снять претензии к мужчинам и к своему первому мужу. Судя по тому, как Вы написали вскользь:"… привычку полуправды полулжи, как поступает Её отец всю жизнь."- у Вас нет  внутренней легкости по отношению к первому мужу, а это может сказываться на отношении со всеми мужчинами и Вашими совместными детьми.Думаю, Вам стоит внутренне отпустить его , в прошлом простить обиды и осуждения. Ещё не ищите  единства с дочерью на внешнем уровне, внешне — мы разные — конфликтуем, изменяемся, развиваемся, помогаем друг другу изменяться. Как у Сергея Николаевича в семинаре о конфликте написано, начинать надо с Любви и тепла, затем понимание, сострадание и жертвенность, а уже потом защита собственного достоинства.  Это же прекрасная формула работы над собой и выстраивания отношений и с близкими людьми и миром. Попробуйте, у Вас получиться, но нужно постараться. Удачи.  

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Цитрусовый сад
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Добавлю, что если у мужа не получается заработать, значит Вам опасно иметь благополучие, при повышенной гордыне это происходит, куда бы Вы не поехали,,, муж ехать не хотел, наверное были разногласия на этой почве, Вы ничего не пишите об этом, это мои выводы, простите, если ошибаюсь. Когда родители ссорятся, дети не хотят жить, вот об этом Вам пыталась дочка сказать, кода жаловалась на скуку и душевную пустоту. Вы не пишете, как Вы пытались помочь дочери, как работали, что делали,,, Сейчас весна ...
              От С. Н. Лазарева
              Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
              У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
              От С. Н. Лазарева
              Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
              Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
              Письма читателей
              «Господи! Пошли мне помощника!»
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              164
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              377
              Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
              Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
              01 апреля 2024
              1
              642
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0