12 февраля 2021

Почему не болезнь, а сразу смерть?

Муж “отключился” за рулём и на повороте выехал на встречную полосу, машина попала под грузовик.
10
2074
Почему не болезнь, а сразу смерть?

Здравствуйте.

5 июля 2020 года у меня погиб старший сын, автоавария. В машине ехали муж за рулём, средний сын на переднем сидении и старший, 18 лет, – на заднем справа. Муж “отключился” за рулём и на повороте выехал на встречную полосу, машина попала под грузовик. Смело всю правую сторону, средний чудом уцелел, так как успел наклониться к рулю, – муж не пострадал, старший получил травму правой половины головы, несовместимую с жизнью. 

Раньше с мужем такого никогда не было, сознания не терял.

 У нас ещё есть третий мальчик, 10 лет. В семье много проблем. Отношения в семье сложные, у младшего проблемы в поведении: в школе, дома, с 5-6 лет. Со старшими тоже не всё благополучно, но более адекватно. 

Но в последний год семейные отношения медленно налаживались, я стала "прозревать". Мы живём с моим отцом, он активно участвовал в нашей жизни, но в последнее время я его отстранила от руководства нашей жизнью, пытались жить самостоятельно.

 А главное, у старшего появилась девушка, у них были серьёзные отношения, и как оказалось, любовь, всё складывалось хорошо, он изменился к лучшему. Он нашёл любовь, которую я не дала ему в детстве. Вообще, со старшими я обращалась жёстко, когда они росли, до сих пор не могу понять, как я так могла не любить своих детей. Особенно старшему "досталось", ему любви и внимания требовалось больше всех. В общем, не жизнь, а сплошное раскаяние в содеянном. 

Я читаю книги Сергея Николаевича, много поняла, пересматриваю свою жизнь, каюсь, молюсь, ищу Бога, любовь. Чувство вины, могла предотвратить, спасти. Причин много, а что главное? Почему не болезнь, а сразу смерть? Я за него всегда беспокоилась больше, чем за остальных детей, но когда он начал учиться в институте, а потом появилась любовь, я расслабилась, решила, что теперь у него всё нормально, он на правильном пути. Не могу отпустить, прошу прощения у его души, что не дала любовь и не принимала.

Ответьте, пожалуйста, что произошло и для чего?  

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8482
Философ
Лучший комментарий
Не раз и не два я убеждалась на себе, что в корне женских проблем неприятие Высшей воли которая приходит от любимого человека. И мы женщины часто говорим «да любви там особой и не было/нет давно», либо «я его простила», и тп. А ларчик просто открывается: неприятие мужа, претензии к нему до и в период беременности, как результат-уныние, претензии к себе и судьбе. Этот «букет» есть практически у каждой современной женщины, и особенно у умных, волевых, духовных, вы из этой категории тоже. И случившаяся ситуация провоцирует Вас на претензии к мужу, судьбе и себе. В данный момент Вам следует работать над приятием ситуации, хотя это может показаться неподъёмным. Но если дали, поверьте- значит по силам. Не сразу, не требуйте полного смирения от себя, плачьте, приветствуйте свою беззащитность и чувствуйте радость от неё — раскопайте ее в себе, как раз такие моменты нас выбрасывает в новое качество. Боль огромная, отдайтесь ей чтобы она переплавила Вас, иначе она уничтожит. Не пренебрегайте простыми радостями, смейтесь чаще, могу посоветовать паблик Just story на ВК- иногда там шедевры люди пишут- и слезы и смех одновременно. Потом помогают аналогичные примеры например у Кончаловских трагедия, и другие. Вам главное принять и смириться. И помните: у нас всех есть судьба и предначертание, и не нам решать, и знать нам не дано. Поэтому вспоминайте юность, отношения,  все беременности, помесячно, молитесь за детей как рекомендовал Лазарев, и наверно проходите заново месяцы после аварии… Травмы головы- чересчур много сознания, осуждениях, уныния, Лазарев предупреждал как опасно это для женщины. Сейчас у многих испытания и проблемы. Благодарим за все!
+20
  1. Маргарита
    8482
    Философ
    12 февраля 2021, 15:49
    Не раз и не два я убеждалась на себе, что в корне женских проблем неприятие Высшей воли которая приходит от любимого человека. И мы женщины часто говорим «да любви там особой и не было/нет давно», либо «я его простила», и тп. А ларчик просто открывается: неприятие мужа, претензии к нему до и в период беременности, как результат-уныние, претензии к себе и судьбе. Этот «букет» есть практически у каждой современной женщины, и особенно у умных, волевых, духовных, вы из этой категории тоже. И случившаяся ситуация провоцирует Вас на претензии к мужу, судьбе и себе. В данный момент Вам следует работать над приятием ситуации, хотя это может показаться неподъёмным. Но если дали, поверьте- значит по силам. Не сразу, не требуйте полного смирения от себя, плачьте, приветствуйте свою беззащитность и чувствуйте радость от неё — раскопайте ее в себе, как раз такие моменты нас выбрасывает в новое качество. Боль огромная, отдайтесь ей чтобы она переплавила Вас, иначе она уничтожит. Не пренебрегайте простыми радостями, смейтесь чаще, могу посоветовать паблик Just story на ВК- иногда там шедевры люди пишут- и слезы и смех одновременно. Потом помогают аналогичные примеры например у Кончаловских трагедия, и другие. Вам главное принять и смириться. И помните: у нас всех есть судьба и предначертание, и не нам решать, и знать нам не дано. Поэтому вспоминайте юность, отношения,  все беременности, помесячно, молитесь за детей как рекомендовал Лазарев, и наверно проходите заново месяцы после аварии… Травмы головы- чересчур много сознания, осуждениях, уныния, Лазарев предупреждал как опасно это для женщины. Сейчас у многих испытания и проблемы. Благодарим за все!
    1. Незнайка
      1032
      Исследователь
      12 февраля 2021, 17:28
      «Почему не болезнь, а сразу смерть?
      Я за него всегда беспокоилась больше, чем за остальных детей, но когда он начал учиться в институте, а потом появилась любовь, я расслабилась, решила, что теперь у него всё нормально, он на правильном пути!»

      Почему это произошло? Вы расслабились потому-что работали над собой ради благополучия как своего так и близких(в первую очередь) а это корысть. С.Н  не раз писал что если к его информации относится поверхностно, корыстно то может произойти ухудшение ситуации. Наверное по этому.Не зря -же вы написали что прозрели в последний год?! 
      Ещё потому что за это ваш муж отвечает. Сознание  у него перегружено и ему надо работать над собой в первую очередь. В первую очередь по мужской линии по отцовской, передача кармы идёт у ваших сыновей, мальчики они.

      Для чего это произошло?  Ещё двое детей подрастают, для того чтоб они смогли выжить наверное.

      1. Гульшад
        876
        Исследователь
        12 февраля 2021, 18:47
        Примите мои соболезнования. Вам нужно как то принять, то что случилось. Перестать анализировать и искать виноватых. Бог прибрал. Перешел в другой мир. На самом деле они живы и живут в другом мире. Им там хорошо. Мне так братишка, умерший, во сне сказал. Когда спрашивала его мучился ли, сказал нет, как будто уснул, а когда проснулся, то сначала и не понял где он. Чтобы им легче было в другом мире, необходимо принять их телесную смерть, не роптать против случившегося, дабы не накликать. Если не захотите принять волю Бога, то закроете возможность другим детям принимать и не большие потери. Понимаю, что тяжело Вам, но ради остальных деток нужно. У нас до сих пор в некоторых семьях, особенно в деревнях забирают первенцев и отдают на воспитание, тем кто не может иметь детей. Матерей и не спрашивают. И не подпускают к деткам, если не родственнику отдали. Те мамы, которые смогли правильно пережить потерю, воспитывают и выращивают очень счастливых и успешных детей. Многие вырастают известными людьми. Просто знаю одну семью, у неё не одного, а двух забрали. Одного самого младшего, отец выкрал из роддома, его жена через окно на простынях спустила ему ребенка, и спрятал у друзей. Принёс ребенка, когда отец, т.е. дедушка разрешил им оставить своего родного ребенка себе. Так они вырастили очень дружных, 10 детей, не считая двоих отданных. Своих родителей, кстати они очень почитали, не прекословили. Простите если, что не так написала. Бог не по силам испытаний не дает. Просите Бога помочь принять потерю, когда на душе больно. Он поможет, Бог реальнее и ближе к Вам, чем вы думаете. Мы все здесь гости. Бог в помощь. С уважением
        1. Мария
          7776
          Философ
          12 февраля 2021, 19:02
          Очень горько. В последнее время стала замечать, как много случаев вокруг, когда уходят именно подростки и молодые люди. Видимо, какой то очередной рубеж, как 5 лет, 13-14 лет..  возраст первой любви, испытаний.
          Главное помнить, что человек живет в двух формах, как говорит CНЛ: в теле и без тела. Все наши родные и близкие живы, мы продолжаем с ними контактировать и тут главное принять (Бог прибрал, как уже написали), и не навредить. Ну а вам работать над собой, не опускать рук и идти вперед. 
          1. Надежда
            Надежда
            704
            Исследователь
            14 февраля 2021, 21:07
            Вы спрашиваете, почему сразу смерть, а не болезнь. Лазарев отвечал как-то на подобный вопрос. Предупреждающие знаки скорее всего были. Видимо, Вы их просто не заметили или не придали значения… Бог дал 18 лет счастья. Не каждому.
            1. Мария
              7776
              Философ
              15 февраля 2021, 15:04
              Надежда, ловите лайк. Система почему — то не дает  сделать это обычным путем! ❤️😍
            2. Sfarait
              6
              Читатель
              15 февраля 2021, 08:35
              Здравствуйте! То что произошло, уже произошло. В прошлом Бог и любовь.
              Все события вначале происходят в чувствах. Вспоминайте все моменты отчаяния, нежелания жить, уныния, отречения от любви, любимого человека, от любви к детям, нежелание иметь детей. Особенно период полового созревания, первой любви, беременности и рождения детей.
              Бог непосильных испытаний не дает. Бог наказывает до десятого колена, вознаграждает до тысячного! Господь милосердный. Он любит нас.
              1. Okeana
                457
                Познающий
                17 февраля 2021, 17:43
                Старший сын берет на себя, как правило, больше семейной кармы, чем остальные. Первенец более сильный, ему и испытания тяжелей. А гибель произошла недаром вскоре после начала отношений с любимой девушкой. Наверняка в роду идет подсознательное поклонение человеческой любви и благополучной судьбе в ущерб Богу. Принять унижение от любимого человека, крушение отношений ваш сын не мог, я думаю, поэтому и погиб.  А вы можете? 
                Автор, простите, что так сухо — я не умею приносить соболезнования незнакомым людям, хотя мне и жаль. Мне проще написать по делу.
                Наверное, болезнь бы тут не помогла. Болезнь бы вы стали лечить и никто бы не связал ее с неправильной душевной ориентацией, а вот гибель заставит задуматься. У вас есть шанс сейчас повернуть в правильную сторону и работать над собой. Помочь душам младших детей. В конце концов, Бог знает, что делает, и, как бы ни было больно принять смерть сына — это надо сделать с любовью к Творцу! Тогда и вам всем, и ему на том свете будет легче.
                1. Салий Александра
                  584
                  Исследователь
                  25 февраля 2021, 18:20
                  Примите искренние соболезнования… Самое страшное когда гибнут дети. Знаки есть, по Сергею Николаевичу, они идут за 10, 3 и 1 год до смерти. Старший ребенок несёт в себе самую мощную программу рода. Обычно родители подстраховывают и берут удар на себя, собирают камни, но здесь видимо причина в личной карме, личном ошибочном устремлении.  Это связано с тем что он встретил свою любовь.
                  Не ищите виноватых их нет, не анализируйте, принимайте с благодарностью, найдите увлечение, найдите того кому тяжелее чем вам чтобы заботиться. Прочтите о бедном Иове с комментариями Щедровицкого. 
                  Гордыня есть удаление от Бога. Мы обычно обращаемся к Творцу только когда нам плохо.  
                  Сначала привязанность, потом претензии, недовольство мужем, а дети от мужа. 
                   
                  1. Владимир
                    60
                    Читатель
                    02 марта 2021, 10:42
                    Можно спросить: а почему ваш сын не читал книги и не работал над собой? Каждый в ответе за себя перед Богом, за свое состояние, за свои чувства и мысли. Значит, с его состоянием было нельзя дальше продолжать жить. Вы мыслите в рамках чисто человеческой логики. Вы пишете: "… когда он начал учиться в институте, а потом появилась любовь, я… решила, что теперь у него всё нормально, он на правильном пути". Так с точки зрения Божественной логики все наоборот. Путь был неправильный. Институт — это повышенная концентрация на сознании, на благополучии, перегрузка сознания, то есть сама по себе огромная нагрузка. А любовь… любовь-то была человеческая. Которая еще больше усиливала привязанность. Т.е., концентрация на сознании через учебу в институте, плюс концентрация на человеческой любви — думаю, это и привело к тому состоянию, когда шансов на выживание не осталось. А концентрации на любви Божественной и работы над собой не было. Ему надо было от чего-то отказываться, для того чтобы выжить. Либо от учебы в институте — но это мало бы что дало, только облегчило состояние. Либо, скорее всего — от человеческой любви. Т.е., сама по себе человеческая любовь его бы привела к смерти, скорее всего. Т.е., он мог учиться в институте, мог нормально жить и работать, и без человеческой любви — мог бы сколько-то жить, возможно, долго ( особенно, если бы над собой работал ). Но он мог бы встретить «любовь» ( как вы говорите ) в 27, в 30 лет — и мог бы погибнуть в этом возрасте. Почему именно в 18 у него это случилось — вот этого я не знаю. Возможно, причина в подсознании, в опыте предков или прошлых жизней. Усилилась концентрация на человеческом ( очень сильно ) — смерть в какой-то степени помогла восстановить систему приоритетов. Если бы он хотел выжить и у него бы этот механизм хорошо работал ( в том числе интуиция ), он бы отказывался от чего-то. Но большинство считают, что смысл жизни именно в человеческих ценностях и человеческой логике, поэтому неудивительно, что так много людей сейчас умирают. Многим проще принять смерть, чем жизнь без необходимых «человеческих благ», как они считают. Поэтому здесь идет выбор. Мне кажется, чем меньше концентрация на благополучной судьбе ( в том числе сознании ) и других человеческих ценностях сегодня, тем проще человеку выжить. Лучше жизнь не очень благополучная, но долгая, чем наоборот. А огромное количество тех, кто даже читают книги С.Н., живут ( по инерции? ) человеческой логикой, и считают человеческие ценности в жизни главными.