Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9559
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Жизнь продолжается
Пролга 21
17.10 07:51
Не известно, какой может быть реакция на то, что думает другой, даже не у беременных.
Посмотреть ответы
«Сижу на двух стульях»
Пролга 21
17.10 00:41
А мне так понравилось, что вы искренне мужу открылись, а он правильно среагировал. Хорошо, когда оба супруга лазаревцы и понимают, что начали привязываться друг к другу. Я бы прислушалась и уволилась, надо менять ситуацию.
Посмотреть ответы
Ответ С.Н. Лазарева Автору письма, который обращался за советом
Пролга 21
15.10 19:17
Спасибо, Сергей Николаевич, за ваш ответ, который я восприняла как воспитание любящего, но строгого отца всех нас. Приятно, что я тоже писала, что любовь должна быть постоянной и ни от чего не зависеть. Значит, иду в правильном направлении. Ещё бы научиться самой об этом не забывать.
Посмотреть ответы
Портрет невесты и принцип дополнения
Пролга 21
15.10 11:35
Любовь появляется там, куда вкладываешь больше энергии, к тому человеку, о ком больше заботишься.
Посмотреть ответы
Жизнь продолжается
Пролга 21
15.10 00:34
Здравствуйте! Спасибо за ваше письмо. Вы ничего не написали о себе. Если испытываете боль за своих ближних, значит, это касается и вас. Думаю, не надо во время беременности племяннице ничего говорить, неизвестно, какая будет реакция, пусть отрешается и устремляется к Богу. Советую вам пройти по своей жизни, пройти с любовью и благодарностью все ситуации, связанные с вашими отношениями с мужчинами — обиды, осуждения, оскорбления, унижения, неудачи. Можно привлечь брата, племянника. Сергей Николаевич приводил похожий пример, когда родственники молились за себя и этим помогали роженице. Всего вам доброго!
Посмотреть ответы
Портрет невесты и принцип дополнения
Пролга 21
14.10 21:35
Спасибо за отрывок. В моей семье тоже наблюдался принцип дополнения. Но всё-таки наша половина нам даётся Богом по Его воле, бывает, что и вопреки человеческой логике и принципам дополнения.
«Если мой друг умнее меня, смелее, сильнее, успешнее, – тогда я тянусь за ним, мне с ним интересно. Такой же взаимообмен происходит и между супругами».
Но тогда другу тянуться не за чем и ему не интересно с менее смелым, с менее сильным, с менее успешным. Получается, такая дружба тоже построена на идеализме, как и отношения между супругами. Поэтому в вышеописанном примере жена нашла, что у мужа нет того, за чем можно тянуться, и они разошлись. В любви главное отдавать, а не получать, помогать другу обрести то, чего у него нет, без ожидания взаимной отдачи. Так же и в семье на первом месте должна быть отдача.
.
Посмотреть ответы
«Воробышек»
Пролга 21
13.10 11:53
С первых строк поняла, что это об Эдит Пиаф. Любовь соединяет противоположности — греховное занятие и чистую молитву о ребёнке, маленького «воробышка» и мощный голос великой певицы.
Любовь Всесильна!
Посмотреть ответы
Я "полетела" от счастья
Пролга 21
12.10 21:47
Спасибо, Юлия, за ваше письмо, оно как раз мне в помощь сейчас. Ситуация чём-то похожа, и вы напомнили мне о качествах, про которые надо всё время помнить и превращать в постоянные привычки.
Я вам тоже признательна и благодарна.
Посмотреть ответы
Библия о соотношении духа и души
Пролга 21
12.10 20:55
«Духовность есть побочный результат развития души, но на внешнем уровне они разделяются».
Да, на внешнем уровне дух отделяется от души, но внутри они единое целое. При устремлении к Богу развитие предполагает всё большее раскрытие душевных качеств и их проявление на внешнем уровне, на уровне духа. Душа — это подсознание, а значит, подсознание будет переходить на уровень сознания, т.е. 95% будут перетекать в 5%, пока любовь снова не объединит их в одно целое.
Спасибо за очень интересный отрывок!
Посмотреть ответы
В основе всех болезней лежат непреодоленный стресс и снижение иммунитета
Пролга 21
12.10 18:17
«Стресс – это выброс энергии, необходимой для спасения, защитная реакция организма. „
Наша душа двойственна, снаружи она обращена к окружающему миру, внутри соединяется с Богом. Поэтому и реакция организма на стресс не может быть однозначно положительной и созидательной. В критических ситуациях реагировать радостно и добродушно выглядит нелепостью. Внутри мы должны научиться сохранять любовь и устремление к Богу, а снаружи первой реакцией может быть и раздражение и испуг. Вопрос в том, насколько своевременно мы сможем энергию стресса перевести в энергию адаптации и созидания. Чем более благополучной и сытной становится жизнь, тем меньше энергии человек отдаёт и сбрасывает, ослабляется его иммунитет и возможность сопротивляться. Подозреваю, что люди сами сейчас подсознательно придумывают себе стрессы для возможности выброса спасательной энергии.
Спасибо за отрывок и возможность поразмышлять!
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz