Всё-таки чехарда с плюсами-минусами. Поставила плюс, когда был минус один, итог должен обнулиться. Но итог с минус одного стал плюс два. Тогда нажала на минус для достоверности, тогда итог стал плюс один, но я показана с минусом. И это уже не впервые. Бывает, что мой плюс прибавляется, но в списке меня нет. Просьба к администрации отладить учёт.
Здравствуйте! Ваш самодиагноз правильный и откуда в вас было столько энергии, вам тоже ответили. Дополню, что источником энергии является и сама гордыня. Внутренняя энергия даётся Богом, и если вы любовь утрачиваете, то Божественная энергия, распадаясь, на первых порах превращается в ощущение силы, неуёмной энергичности, что вы и чувствовали. Ведь дьявол по библии — это тот, кто поменял любовь на самую тонкую утреннюю энергию. Полагаю, этот случай близок любому, живущему на земле, а сейчас критически. Чтобы снова стать источником, путь один — вернуться в Первоисточник. Как? Если коротко, трансформировать греховные чувства в добродетели, человеческое приблизить к Божественному. Именно чувства, потому что сначала всё происходит в душе, а потом проявляется снаружи. Другими словами, обиды, ненависть, презрение, уныние, отчаяние, страх, недовольство собой, своей судьбой, осуждение других и тому подобное превратить в смирение, добродушие, милосердие, сострадание, искренность, щедрость, упорство, терпение, гибкость, умение воспитывать себя и других и другие добродетели. Очень нелегко, по себе знаю, но другого способа нет. Когда внутри появится любовь и радость, не зависящие ни от чего внешнего, вы станете истинно счастливой! Материалы С.Н.Лазарева — лучшие помощники и его Практики. Успехов и терпения!
"— сначала была стена, а потом я как-то сразу поняла, что Вы мне говорили. "
Думаю, в любом из нас агрессии больше, чем у Автора, и она проявляется. У меня тоже бывает ощущение стены, особенно сейчас, в период испытаний и искушений. Но когда беру книгу Лазарева и начинаю читать, то при любом содержании ощущается поток любви, гармонизирующий глубинные чувства, укрепляется вера и оптимизм и настроение выправляется. Спасибо Вам, Сергей Николаевич, за ваш труд!
Большое спасибо, Сергей Николаевич, за исчерпывающие объяснения всего того, что приводит к появлению стрелков, отстреливающих невинных. За объяснения глубинных причин, ведущих к деградации и как следствие, агрессивности отдельных людей, государств и всего человечества. Всем нам необходимо вернуться к любви и устремлению к Богу, другого пути нет. С благодарностью!
На сайте много публикаций, но очень мало комментариев и пишут их одни и те же несколько человек. А когда от Автора задание или конкурс, как сейчас, то удивляешься тенденции, как много участников и всегда находятся желающие рвануть вперёд. А как же формула любви: понемногу, но постоянно?
Вы правы, Мария. Сергей Николаевич давно говорит, что болезнь даётся не столько за что-то, сколько для чего-то. Да и все события в жизни закономерно сменяют друг друга. Недаром говорят, что белая полоса сменяет чёрную и наоборот. Всё для нашего развития и по законам вселенной.