Денис, мне не под 80. Опять вы что-то не в ту степь. Есть пометка «обсуждаем», я и обсуждаю. Вы против? Не вам оценивать, колко или не колко, на себя посмотрите. Что меня устроит или не устроит, это ваши больные фантазии. За меня не переживайте. Что посчитаю нужным, то и буду читать и обсуждать. И вам терпения к разным людям, к разным мнениям и любви. Кстати, меня тоже можно отнести к категории одиноких. Или вы меня уже и за человека не считаете? Рановато… Наверное, недостаточно на сайте материалов про пожилых людей, не усваиваете.
Хочу добавить, что к абсолютизации своей картины мира можно отнести и навязывание своего видения другим. Что плохого, если один воспринимает рассказ о таксисте из вибера реальностью, а другой считает рекламной сказкой. Но нет, надо навязать десяток своих комментариев, чтобы несогласные стали согласными с навязанным мнением хотя бы из вежливости или из-за давления. Похожую картину я наблюдаю и на практиках. Там парадом командует определённая элитка. Всё, что от них, то сияние и правильные мнения, а если пытаешься выразить своё, то это называют разнокалиберностью. Но если вы такие сияющие, то что вы делаете на практике? Там все с гордыней и работают над собой. А чувства и в мыслях. Мы думаем чувствами и должны сближаться, а не разъединяться.
При месячном ребёнке хочется уехать и развеяться. Никогда таких мыслей не возникало. Ревность и желание удовольствия, когда ребёнок без матери не может, говорит о душевном неблагополучии, да муж ещё и помогает с ребёнком. Хотите рецептик готовый, без напряга, не поможет. Как полюбить Бога превыше всего, больше мужа и семьи, об этом — в любой книге и во всех материалах СНЛ. Слушайте, смотрите, читайте, работайте.
А можно представить розовый цвет как символ привязанности, да и сама раковина как уточка на комфортном перламутре, отвернувшаяся от тревожащего незнакомого зелёного цвета любви. Но он привлекает её глубинным шумом моря, сопровождающим полную открытость незнакомца. И вот розовая прислушивается к новому то-ли приоткрыв рот, то-ли шевеля вздыбившимися задними перьями, её влечёт к неизвестному…
Женщине ради рождения и спасения детей приходится нарушать общечеловеческую мораль и нравственность — коллективные положительные качества, и устремление женщины к Богу сильнее, чем у мужчин. Смею заметить, что именно через эти нарушения законов коллективного «эго» пришлось пройти Марии, матери Христа. И это безусловное устремление к Любви ей было изначально передано своему сыну Иисусу, ибо чувства детям передаются матерью. Позволю ещё поразмышлять. Проходя искушения в пустыне, Иисус Христос отказался от от всех богатств материальных, духовных и душевных. А ведь всё это считается положительным в человечестве. Когда мы хотим измениться, то работаем с отрицательными эмоциями. Но избавляясь только от отрицательных, мы увеличиваем положительные эмоции и качества. И это, на мой взгляд, снова возвращает к гордыне, ты стал продвинутый, лучше других. В библии сказано — вначале было слово, т.е. ближе всего к Богу информация. А знания, как известно, в прохладе хоронятся, эмоции там излишни и отрицательные и положительные. Человеческие чувства для приближения к Богу должны постепенно прессоваться, а прессуются противоположности. Получается, если ты работаешь с негативом, то надо вспоминать и противоположный позитив, в результате эмоции поуменьшатся, не будешь впадать в эйфорию, и тогда будешь допускаться к новой, всё более глубинной информации. Спасибо за отрывок!
" Значит, я должен просить прощения за другого человека, которого ввел в грех?
Озадаченно смотрю на него.
— Знаете, судя по всему, вы правы". Мне нравится эта цитата, она очень актуальна.
Чувства и характер родителей определяют поступки детей. Думаю, будущее, наши дети, воруя и растрачивая деньги, подсказывают, что в прошлом и, как правило, в настоящем, родители поклоняются деньгам и благополучию. Воровство связано с жадностью на уровне тела, с гневом на уровне духа, с вожделением на уровне души, ну а начинается всё с гордыни. С этим и надо работать родителям.