29 июня 2021

Болезнь есть один из механизмов развития души

Возникновение болезни связано с нарушением законов этики, поэтому и лечение должно быть направлено на осознание этих нарушений, изменение мировоззрения человека.
2
3378
Болезнь есть один из механизмов развития души

В 1988 году ко мне обратилась мать девочки, у которой стало резко ухудшаться зрение. Девочку начали лечить в Первом медицинском институте, но, несмотря на все усилия врачей, причину бо­лезни установить не удалось, а зрение все ухуд­шалось. Инфекцию обнаружить не могли, лечение антибиотиками не давало никаких результатов. Зрение левого глаза было шесть, правого — пятьдесят процентов и продолжало ухудшаться.

Я стал работать с девочкой дистанционно. После первого сеанса заметил улучшение и предложил провести еще два-три сеанса. Через две недели де­вочка поправилась, и ее выписали со стопроцент­ным зрением. Причины заболевания я не нашел, но процесс остановил и смог восстановить зрение.

Шло время. Зрение у девочки было нормаль­ным, но через несколько месяцев вдруг начали бо­леть почки. С острым приступом почечной колики ее увезли в больницу, стали вводить антибиоти­ки — и опять никакого улучшения. Через некото­рое время ее выписали с плохими анализами, поч­ки болели. Я провел четыре сеанса, и опять насту­пило полное излечение. Я был счастлив: медицина бессильна, лекарства не помогают, антибиотики не дают никакого эффекта, а я — помог.

Тогда я еще не понимал, как взаимосвязаны все органы, не знал, что болезнь может перемещаться с одного органа на другой, и, тем более, не знал, что в этой цепи находятся также характер, судьба, духовность и другие параметры человека.

Итак, девочка была здорова. Прошло еще неко­торое время. Мой уровень повысился, я увидел, что человеческий организм — это единая система, в которой здоровье, судьба, характер, психика — неразрывны. Встретив мать девочки, я с огорчени­ем узнал, что, при великолепном здоровье и само­чувствии, у нее очень неудачная судьба. При тес­тировании значение параметра судьбы оказалось резко отрицательным. Это, как правило, приводит к большим неприятностям.

Тогда я понял, что, думая только о здоровье, ориентируясь только на тело, я вытащил один из узлов системы «человек» и ухудшил остальные. Я вылечил болезнь, но не устранил ее причину, и болезнь переместилась на судьбу. Я понял, что надо заниматься лечением человека как единой си­стемы. Это позволило увидеть те «завязки», ис­тинные причины, которые реально воздействуют на все параметры человека.

Как показало тестирование, причиной всех не­приятностей моей пациентки послужила сильная обида ее матери на отца во время беременности, что вызвало деформацию полевых структур, отве­чающих за здоровье и судьбу дочери.

В течение нескольких лет я занимался дистан­ционным лечением, работал руками. Первый раз я понял несовершенство этого метода около пяти лет назад. Я лечил в одной семье детей и, обратив внимание на неважное состояние их бабушки, предложил помочь. Сначала бабушка отказалась. Она сказала, что из-за стенокардии ей вызывают «скорую» по пять-шесть раз в неделю, но она сми­рилась с этим и не верит, что может быть улучше­ние. По полю я видел, что у нее здоровое сердце. Я провел несколько сеансов, состояние женщины с каждым разом улучшалось. На третьем сеансе я почувствовал рукой деформацию поля — в облас­ти сердца были ощутимые полевые нарушения. Я проводил несколько раз рукой — деформации исчезали, поле выравнивалось. Но через несколь­ко дней приступ повторялся.

Тогда я предположил, что здесь работает ка­кой-то неизвестный мне механизм. Нужно было его понять. Анализируя состояние больной, я по­чувствовал, что оно зависит от какого-то события в ее жизни.

— Что у вас произошло два года назад? — спросил я.

— У меня умерла сестра.

— Что вы тогда почувствовали?

— Она была такая здоровая, крепкая — и умерла, а я больная — и живу...

Я понял, что было причиной болезни: в подсоз­нании остался колоссальный стресс, который прово­цировал приступы стенокардии. Для того чтобы его снять, необходимо было изменить мировоззрение женщины, ее отношение к жизни и смерти. Я объяс­нил ей, что смерть — это переход в другое состоя­ние и не следует относиться к ней столь трагически. Нельзя сожалеть о прошлом, ибо, сожалея о про­шлом, человек подсознательно пытается изменить его, сдвинуть с места то, что никоим образом нельзя сдвинуть. Это вызывает огромный неконтролируе­мый расход энергии. Для того чтобы прекратить утечку энергии, которая может привести к очень серьезным последствиям, организм блокирует ее бо­лезнью на физическом уровне. Я провел с женщи­ной несколько сеансов аутогенной тренировки, и приступы больше не повторялись.

Мощный стресс, несогласие с чем-то или сожа­ление о прошлом, подкрепленные эмоционально, откладываются в подсознании и провоцируют серьезные заболевания, поскольку создают дефор­мации полевых структур. При энергетической коррекции может происходить выравнивание этих структур, но далеко не всегда, а главное — сама причина болезни при этом не снимается и в любой момент может проявиться в другом месте.

Описан­ный случай подтвердил, что без четкого метода диагностики, без понимания причин болезни, лече­ние вслепую бесперспективно. Если я не могу ска­зать, как лечу, чем лечу, — это блуждание в по­темках. Дальнейшее развитие метода происходило в Пер­вом медицинском институте, где я лечил и парал­лельно пытался решить вопросы защиты целителя от воздействия негативных полей. Я работал месяц за месяцем, но успехи были незначительными.

Однажды я лечил женщину с явным сглазом, увидел структуру этого сглаза в поле и понял, что, убрав ее, можно убрать сглаз. Я тогда не подозре­вал, что это кармические структуры, и считал их результатом негативного воздействия другого че­ловека. Всех, у кого были подобные искажения, я лечил механическим устранением этих структур, и человеку становилось лучше. Но затем появились пациенты, деформации полей которых не могли быть результатом сглаза.

Приходит, например, женщина с маленьким ре­бенком. Я вижу, что в ее поле и в поле ребенка присутствуют одинаковые деформации структур и вызваны они каким-то конкретным событием в жизни женщины, причем полевые деформации у матери появились на несколько лет раньше. Я уже знал, что такие деформации связаны с этическими нарушениями, — они возникают тогда, когда че­ловек ненавидит или обижается на кого-то. Я мог устранить эти деформации магическими средства­ми типа заклинаний, взглядом или руками. Пони­мание того, что я видел не поле физического тела, а информационное поле, пришло позже, поэтому мой метод лечения оставался традиционным для биоэнергетики: я концентрировался, проводил ру­ками — и деформации исчезали.

Вот тогда я решил испытать свои возможности, определить для себя предельную нагрузку и стал принимать в день по тридцать-сорок человек. Мне было интересно, сколько я могу выдержать. Ощу­щения были необычные. После недели такой рабо­ты я стал уставать, приходил домой едва живой, цвет лица стал зеленый. Потом я заметил, что у меня что-то происходит с энергетикой, появилось такое ощущение, будто у меня «кипят» мозги. Я отнесся к себе как исследователь и, работая с максимальной перегрузкой, не прервал экспери­мента: было интересно, как организм выкрутится из этой ситуации. И организм поступил не луч­шим образом... Понял я это не сразу.

У меня на приеме была молодая женщина. За два сеанса я снял ее болезни, и мы договорились, что она подойдет еще раз, просто для контроля. Когда она пришла в следующий раз, я заметил у нее странные изменения: она стала бледной, по­явились аллергические реакции и отклонения в психике. Я ничего не мог понять, взял ее домаш­ний телефон и пытался лечить дистанционно, по телефону; попросил мать написать, что происхо­дит с дочкой.

Это был совершенно нестандартный случай — впервые после моего воздействия состояние чело­века ухудшалось, причем значительно. У девушки в тех местах, где я проводил рукой на расстоянии двадцати-тридцати сантиметров над телом, появ­лялись сыпь, зуд. Когда я прочел записку матери, то с ужасом осознал, что происходит. Я понял: то, что я делаю, — вампиризм. Я забирал у нее  энер­гию. Дав своему организму чрезмерные нагрузки, я спровоцировал себя на подсознательный вампи­ризм и стал забирать энергию у пациентов.

Необ­ходимо было прекратить лечение, потому что те­перь мой организм в любой критической ситуации будет выкручиваться именно так — забирать у ко­го-нибудь энергию. Поскольку я работаю дистан­ционно, то могу забирать энергию у любого чело­века. Это была безвыходная ситуация.

Я решил покончить с биоэнергетикой навсегда, увидел бесперспективность дальнейшей работы. Я не отходил от классических принципов работы современных экстрасенсов, но, создав перегрузку, за несколько дней обнаружил, что методы накач­ки энергии и бесконтактного массажа бесперспек­тивны, — они не дают того лечения, к которому я стремлюсь всю жизнь. Я могу лечить усилием воли на расстоянии, владею всеми видами точеч­ного массажа, хорошо знаю методы лечения дыха­тельными техниками и диетическим питанием. Но я понял, что все эти методы могут дать только вре­менное облегчение, а не вылечить человека.

Женщина-врач, с которой я тогда работал, ста­ралась меня морально поддержать, просила не де­лать поспешных выводов, советовала отдохнуть и подумать. Как раз в это время мы получили от врача больницы поселка Вознесенье приглашение приехать к ним на Пасху отдохнуть. Это было очень кстати, и я подумал, что, отдохнув и осмыс­лив ситуацию, смогу принять решение; подсозна­тельно я надеялся получить какой-то знак, должен ли я продолжать работу и смогу ли найти выход.

Мы выехали на Онежское озеро, осмотрели сохранившуюся деревянную церковь XVI века. День Пасхи был удивительным, с быстрой сменой погоды: сначала шел снег, затем — дождь, а по­том засветило солнце и вдруг прямо над нашими головами появилась радуга. Я искупался в озере и почувствовал себя обновленным, возникла уверен­ность в том, что надо продолжать работу, но най­ти такой метод, который позволит лечить челове­ка, не воздействуя на него энергетически. И я на­чал его искать.

Я попробовал воздействовать на кармические структуры, которые видел, через самого человека. Найдя причины, которые вызывали деформацию кармических структур, объяснял эти причины па­циенту. Я полностью отказался от воздействия ру­ками. Это был мучительный период, потому что вначале я плохо владел методом и результаты воз­действия были гораздо слабее, чем при работе ру­ками. Несколько месяцев ушло на совершенствова­ние метода, и постепенно стали появляться резуль­таты, которых я не мог достичь, работая руками. Тогда я понял, что будущее — за этим методом, что в первую очередь надо находить причины кар­мических нарушений, исследовать их. Необходимо изучить информацию и передать ее людям, ибо вы­лечить я могу сотни, а дать понимание причин бо­лезни и пути выхода из нее — миллионам.

С этого момента я стал исследователем и только исследователем. Проявление вампиризма в процессе лечения подтолкнуло меня к пониманию того, что возникновение болезни связано с нару­шением законов этики, поэтому и лечение должно быть направлено на осознание этих нарушений, изменение мировоззрения человека. Болезнь есть один из механизмов развития духа. Информация об этом давно известна, мы только на какое-то время забыли ее, и изложена она много веков на­зад в Священных книгах. Главное — понять свои ошибки, осознать их и через покаяние выйти на гармонию с Божественным, со Вселенной..

С.Н.Лазарев «Диагностика кармы», книга 1
Комментарии
  1. Светлана
    Светлана
    7572
    Философ
    29 июня 2021, 10:44
    Эта первая книга была прочитана мной аж в 1995 году! Но искренне ПОБЛАГОДАРИТЬ свой астигматизм я смогла буквально на той неделе! Наконец-то ДОШЛО! Спасибо Вам, Сергей Николаевич, за настойчивость в Ваших исследованиях! Любви и Мира Вашей Душе! А также Вашим близким!🙏❤️🌻
    1. Пролга 21
      9434
      Старейшина
      30 июня 2021, 09:17
      Никаких оценок не ставила, но обнаружила минус от себя. Исправьте, будьте любезны.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Морская симфония
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! 
    Ну ситуации разные бывают.
    У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Здравствуйте!
    У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    660
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    790
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    790
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0