Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Закон исключённого третьего, или третьего не дано. Короткометражка
Пролга 21
11.09 23:46
Семья российских учёных-интеллигентов. Семья бездетная, неверующая, оба супруга с признаками гордыни. Вместо закона Божественной логики о соединении противоположностей с рождением в новое более высокое третье  используется классический закон исключенного третьего, когда из двух суждений выбирается одно истинное. Муж, отвечающий за стратегическое воспитание в семье, сам пошёл по пути безнравственности, поменяв близкую духовно жену на молодую сексуальную студентку, с духовного уровня опустился на уровень физического наслаждения. Как известно, замена любви на удовольствия это только первый шаг на пути привязанности, следующий шаг предательство. Его легко предала молодая, поменяв на другого. Он легко поменял свои взгляд на политику государства более удобную, тем предав жену. Жена легко приняла физическую измену мужа, для неё главное — духовное родство. У неё излишний вес, любовь к сладкому и чаепитиям с общими беседами, что говорит о её привязанности к жизни как и у мужа. И когда он обнажил своё предательство во взглядах на государственную политику, она его не простила и тут же выгнала, безверие мужчин делает женщин жестокими. Любовь на уровне духа испытания не выдержала. Мужчина остался один в полном соответствии со своей классической доктриной. Третьего не дано, таково наказание за нарушение заповедей и безверие главы семьи. 
Посмотреть ответы
«Я иду от смерти к рождению и от старости — к детству»
Пролга 21
11.09 07:40
Хорошее письмо. Спасибо! Мне понравилось. После прочтения книг С.Н.Лазарева мы все становимся немножечко похожи своим внутренним отношением ко всему, не зависимо от возраста.
Посмотреть ответы
Внешний мир показывал моё внутренне состояние, а оно было истощено творчеством
Пролга 21
07.09 15:08
Согласна с Маргаритой, но всё-таки мне кажется, что это не совсем точно — желание знать. Это только можно принять не полностью, а с оговорками. Думаю, принятие Божественной воли уже включает и отсутствие контроля и желание знать с оговорками, т.е заглядывать в будущее с корыстью, для предотвращения неприятностей. Надо не перепутать, что каждый последующий этап развития не отрицает предыдущий, человек любящий не отрицает человека разумного, а наоборот, с увеличением любви  знания станут более доступны. А ещё можно сказать словами СНЛ, ты можешь иметь то, от чего можешь отказаться.
Посмотреть ответы
С Днём рождения, дорогой Сергей Николаевич!
Пролга 21
04.09 11:55
Полностью разделяю слова поздравления! С Днём рождения, дорогой, уважаемый, почитаемый Учитель. Всё, чему я обучаюсь у Вас, нахожу в ваших поступках, чертах вашего характера, в отношении ко всем обучающимся. Родитель воспитывает своих детей в первую очередь своим личным примером и своим отношением к окружающему миру. Вы для меня лучший пример для подражания! И не только для меня. Это моё второе поздравление. Первое на было на ютубе. Там тоже очень красивый ролик,  поздравление, спасибо вашей  команде. А вчера в конкурсных комментариях была высказана мысль, что понятие семьи расширяется с глубиной внутренних изменений. Хочу выразить пожелание, чтобы на Ваш юбилей мы поздравляли Вас вместе с ютубовцами, ускоряя развитие друг друга, расширяя и углубляя Божественные качества  наших душ в общем единении. Ещё раз с Днём Рождения, дорогой Сергей Николаевич! Спасибо, Учитель, за Ваш великий труд! Обучение искусству Любви — это путь к спасению человечества!?❤️?
Посмотреть ответы
Судьба героини знаменитой картины «Незнакомка»
Пролга 21
03.09 15:31
С детства любовалась этой картиной и считала, что это действительно незнакомка. Каждый раз, глядя на воздушную симпатичную девушку, мысленно наивно себя спрашивала, стало ли известно, кто же она такая. Спасибо за рассказ. Не ожидала узнать, что так трагично сложилась судьба загадочной героини. Одна из многих трагичных судеб революционного времени.
Посмотреть ответы
Эксперимент по изучению Вселенной внутри человека
Пролга 21
03.09 08:47
Внутреннее состояние мира и покоя выражается чувствами. Будущее приближается чувствами. Каковы наши чувства в настоящем, таково наше будущее. Если вокруг война, значит, у людей велика внутренняя привязанность к миру, от этого их чувства агрессивны и отражаются внешней войной. Каковы наши внутренние чувства, таковы внешние обстоятельства, характер, судьба наших детей. Быть или не быть миру, зависит от того, научимся ли мы сохранять чувство любви при любых проявлениях окружающего мира. Только любовь способна генерировать чувство мира и покоя в любых ситуациях.
Посмотреть ответы
Что мне нужно изменить в себе?
Пролга 21
01.09 22:28
Людмила, а разве автору письма не подсказали и не посоветовали? Ничего плохого, не по-человечески я не увидела в ответах, кто как мог, так и подсказал. Согласна, что автор искренна в своей просьбе. Если у вас лично ко мне претензия, то я не всегда и не на всё готова ответить. У меня в жизни не было подобных перипетий, я 51 год прожила с любящим мужем, выросла в дружной семье и вряд ли мою профессию можно отнести к трудовой. Всё относительно, конечно, проблемы бывают, у каждого свои, не менее сложные, на которые, может, другие и не ответят. К тому же с возрастом я забываю всё плохое, если что и было. Общее отношение я высказала и согласна с Марией, что главное — в нарушении первой заповеди. В этом суть.
Посмотреть ответы
Что мне нужно изменить в себе?
Пролга 21
01.09 20:07
Скоро так и будет, я думаю. (это я для Людмилы Сторожук).Помните закон сотой обезьяны? Как только наберётся количество изменившихся, критическое для облегчённого усвоения, тогда новички будут изменяться гораздо быстрее. Это направление обозначено в библии: десять святых целый город спасут. 
Посмотреть ответы
Что мне нужно изменить в себе?
Пролга 21
01.09 19:45
Согласна, Мария. Если автор письма не указывает свои координаты, значит, он не хочет легализоваться и обратная связь ему не нужна, это его право. Вы, Людмила, хотите его заставить это делать? А какими средствами и в каких дозировках?
Посмотреть ответы
Что мне нужно изменить в себе?
Пролга 21
01.09 19:38
Мария, я рада, что узнала вас поближе. Вы здесь самая адекватная, у вас точные пропорции и средств и дозировки, и попадание в десяточку❤️? . Годы занятий по-лазаревски не прошли даром. Кстати, полагаю, ответы на письма это не только помощь новичкам, но и проверка себя, насколько ты продвинулся в устремлении к Божественному, в усвоении материала и применении его на практике. Все мы на разных уровнях и это нормально. Когда видишь перегибы, то учишься не молчать, общение помогает определиться и где-то подтянуться или поучиться воспитывать других. Не надо угадывать, искусству любить надо учиться.?
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz