6 сентября 2021

Внешний мир показывал моё внутренне состояние, а оно было истощено творчеством

Сейчас всё хорошо, хотя недавно от меня ушла жена к другому. Но это, видно, потому, что я мало с ней рядом был и слабо любил.
4
1180
Внешний мир показывал моё внутренне состояние, а оно было истощено творчеством

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Хочу выразить Вам благодарность за Ваши работы от всей души и всего сердца.

Меня зовут ..., мне сейчас 31 год.

В 26 лет я заболел серьёзно, начались проблемы с щитовидкой. Как утром проснулся, так и понял, что что-то очень плохое со мной случилось. Чувствовал абсолютную немощность и слабость, болела голова, казалось, ещё немного и умру.

В этот время я познакомился с Вашей работой — "Диагностика кармы" книга 3. Понял, что всё это связано с контролем.

Книга у меня была, так как Вашими исследованиями интересовалась мама.

Мама в 2008-м умерла — злокачественная опухоль мозга.

До того, как я заболел, у меня часто были проблемы с желудком, расстройства, также было периодически: уныние, депрессии, суицидальные мысли. Прочитав Ваши исследования, понял — это агрессия, недовольство судьбой, осуждения. В общем, полный набор. Хотя я человек добрый, и мама очень добрая была.

Также проблемы были с темой справедливости.

По роду, со стороны отца, дед умер от рака легких — с Великой отечественной войны у него в лёгких осколок остался после ранения. Ну, и по теме справедливости часто мог поругаться.

Прадед по линии отца умер — воспаление легких.

Бабушка по линии отца задохнулась, когда была подключена к аппарату ИВЛ, при жизни у неё была астма.

В общем, в роду проблема по теме справедливости серьёзно присутствовала.

Со временем щитовидка начала понемногу проходить. Сейчас она меня не беспокоит, не считая того момента, когда есть переутомление.

Комфортные ощущения в области щитовидки я почувствовал где-то в году 2020-м только, то есть спустя четыре года. Изначально от лечения я отказался, не захотел пить таблетки. Часто встречал истории среди знакомых по теме щитовидки и понимал — это всё контроль.

В целом, когда стал работать с Вашей информацией, то прочувствовал многое и зацепку за книгу: когда её открываешь — становится легче, потом закрываешь, перестаешь читать и чувствуешь себя хуже; переживания о прошлом и будущем, спешка до сих пор присутствуют; и молитва "Отче, прошу у Тебя любви Божественной" работает, — на душе становится легче.

Также серьёзные проблемы со здоровьем были из-за творчества. Оно отнимало много сил. Хотя, благодаря Вашей информации, я добился в творчестве хорошего уровня, — писал песни для гитары.

Сейчас всё хорошо, хотя недавно от меня ушла жена к другому. Но это, видно, потому, что я мало с ней рядом был и слабо любил. Когда ушла, понял, как сильно её люблю. Но это ничего, в этом событии я вижу Божественную волю.

С женой продолжаем общаться. Вообще, она преподает йогу и очень хороший человек.

Творчество временно бросил.

В ту неделю, когда жена сообщила о том, что уходит, я видел много странностей: бабушка, которая упала и лежала на тротуаре, а я шёл к гитаристу на репетицию, и на следующий день видел много инвалидов на пути, когда шёл к другу записывать вокал, не говоря уже о мёртвых голубях, которых я видел постоянно.

В общем, внешний мир показывал моё внутренне состояние, а оно было истощено творчеством.  Всё так, как в Ваших исследованиях.

Еще раз от всей души и от всего сердца хочу выразить Вам благодарность за Ваш труд. Благодарю.

Прошу прощения, если письмо написано сумбурно и где-то непонятно.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8489
Философ
Лучший комментарий
Добрый вечер! После прослушивания практик Сергея Николаевича я отпустила контроль, или, вернее, желание контролировать отпустило меня. Ещё я поняла, что контроль это не только желание управлять, это желание ЗНАТЬ. Чтобы предупредить неприятности, опередить нападение т тп. Знать наперед, предвосхитить, как будто сделать закрытую схему рабочего состояния, воспроизводящуюся и подвластную уму. То есть защита, манипуляция из за  неприятия Высшей Воли. Это болезнь активного сознания.  глубинные изменения необходимы 
+10
  1. Маргарита
    8489
    Философ
    06 сентября 2021, 22:56
    Добрый вечер! После прослушивания практик Сергея Николаевича я отпустила контроль, или, вернее, желание контролировать отпустило меня. Ещё я поняла, что контроль это не только желание управлять, это желание ЗНАТЬ. Чтобы предупредить неприятности, опередить нападение т тп. Знать наперед, предвосхитить, как будто сделать закрытую схему рабочего состояния, воспроизводящуюся и подвластную уму. То есть защита, манипуляция из за  неприятия Высшей Воли. Это болезнь активного сознания.  глубинные изменения необходимы 
    1. Marina
      205
      Познающий
      07 сентября 2021, 08:14
      Хороший ответ Автору письма. Вы хорошо заметили: «Контроль это не только желание управлять, это желание Знать, чтобы предупредить неприятности… » Такая своеобразная защита от воли Бога… Вроде небольшой нюанс, а какое это имеет огромное значение для преодоления гордыни… Для себя тоже беру на заметку.
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        07 сентября 2021, 15:08
        Согласна с Маргаритой, но всё-таки мне кажется, что это не совсем точно — желание знать. Это только можно принять не полностью, а с оговорками. Думаю, принятие Божественной воли уже включает и отсутствие контроля и желание знать с оговорками, т.е заглядывать в будущее с корыстью, для предотвращения неприятностей. Надо не перепутать, что каждый последующий этап развития не отрицает предыдущий, человек любящий не отрицает человека разумного, а наоборот, с увеличением любви  знания станут более доступны. А ещё можно сказать словами СНЛ, ты можешь иметь то, от чего можешь отказаться.
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          07 октября 2021, 14:59
          Здравствуйте, Ольга! Ещё могу дополнить, что у человека любящего такое знание и предвидение будущего получается скорее само собой, в виде интуиции. То есть это знание не на уровне только интеллекта и логической оценки, а на уровне чувств, как, например, это было у святых Ксении Петербургской и Матроны Московской.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Южное лето
      Новости за сегодня
      12:00
      Заботимся о «доме для души»!

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      1
      213
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      364
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      450
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0