«Пока есть страхи, сомнения, осуждение и уныние, рассчитывать на глубинные изменения и помощь детям не стоит.» Да, именно эти отрицательные, агрессивные чувства, залегающие на глубине, сложнее всего поддаются трансформации. Они требуют проработки их в прошлом и контроля за отрицательными эмоциями в настоящем. Из-за их наличия ухудшается судьба детей. И именно их трансформацией на глубине достигается уровень Иисуса Христа, на котором любовь способна изменять окружающий мир. Получается, главный способ и возможность изменения себя, судеб детей и будущего всего человечества — это любовь и преодоление негативных чувств и эмоций. Вероятно, в этом и есть суть второго пришествия Христа! Спасибо за отрывок!
Интересный разговор получается — развивать или не развивать сверх способности. Вроде бы по отдельности каждый прав. Но, думаю, однозначного ответа здесь нет, каждый должен чувствовать и решать сам для себя. Если это прёт из тебя, тебе этого хочется, есть силы и желание, то почему нет? А то и правда можно опоздать на переходе. Признаюсь, у меня давно был момент, когда внезапно открылись способности нежданные и неожиданные. Я так испугалась, что бежала и орала, чтобы мне всё закрыли. И мне их закрыли, но легче мне не стало. Сейчас я бы их приняла.
Когда знакомишься с такими историями межвидовой дружбы животных, это умиляет, радует и удивляет. Хотя уже и не сильно удивляет, как раньше. Просто замечаешь, что примеров такой дружбы всё больше и больше. А лет семь назад это действительно удивляло. Помню, я тогда жила на Дальнем Востоке, и под Владивостоком в заповеднике дружили тигр и козёл, защищая друг друга, а вся Россия имела возможность наблюдать за их дружбой через видео камеры, которые их показывали круглосуточно. Тем более, что в природе они являются анти, врагами, один должен охотиться на другого. Помню, я даже стихи писала по этому поводу. Потом козла увезли к невесте козе, которую предложил один фермер из следящих за этой историей. А сейчас такая межвидовая дружба животных, судя по этим историям, уже почти обычное явление. ?????
Спасибо, что делитесь, это позволяет и самим ориентироваться, всё ли так, как надо. Хотя информации и пояснений маловато. Отношения разные. Никогда не относилась к душевной боли как к предупреждению об опасности, считая это естественным процессом очищения, во время которого нужно устремляться к Богу и молиться. Кто знает, если вы так тонко чувствуете энергию гнева других, тех, кто находится в критической ситуации, возможно, со временем вы сможете разъяснениями им помогать, ведь предназначения наши бывают разными. Но сначала, конечно, нужно помогать себе и изменяться самому. Успехов!
«И тогда нам гораздо легче принять боль и унижение своего человеческого «я». „
Да, иногда легче промолчать, чем увеличивать то, чего уже слишком много. Спасибо за отрывок!
С раннего детства книги читала запоем, кроме фантастики, не считая её искусством. Впервые познакомилась со «Сталкером» на этом сайте и это было приятным открытием, что пробудило дальнейший интерес к фантастике. Сейчас, читая интервью с Борисом Стругацким, отдаю должное его прозорливости — талантливый писатель всегда чуть-чуть пророк, как говорит Сергей Николаевич. И какое точное сравнение он подобрал! «Тот, кому приходилось пилить в одиночку дрова двуручной пилой, меня поймёт. А остальные пусть поверят: самоистязание, уродство и безнадёга.»