«И, когда мы читаем в Библии о том, как распинали Иисуса Христа, мы, даже ничего не понимая, проходим подсознательно с ним этот путь, учась сохранять любовь, когда тебя убивают, когда распадается твоя жизнь, твои желания и твое сознание».
Три точки опоры глубинного уровня души: счастье жизни, счастье желаний и любви к другому, и счастье коллективного сознания, основанного на морали и нравственности. Всю жизнь меня искушали, испытывали и воспитывали, напрягая по этим трём точкам. Легко быть счастливым и радоваться, когда плывёшь по течению, и тебя поддерживают. Иисуса Христа никто не поддерживал, когда его распинали, его не понимали, когда он доносил до людей Божественную истину, распадались его желания. Всё новое всегда неприятно, потому что разрушает старое. Спасибо, уважаемый Сергей Николаевич, за ваш пример стойкости и терпения в накоплении Божественной любви!
Спасибо за отрывок! Обратила внимание на эту же цитату. Она отражает положение относительно прошлого. Но человек несовершенен и свои недостатки передаёт в будущее, своим потомкам. К тому же болезни и ситуации даются нам не столько за что-то, сколько для чего-то. Божественная воля до конца не познаваема и карма, как мы знаем на сегодняшний день, полностью личной быть не может. В глубине души это территория Бога, а снаружи мы находимся в различных отношениях и взаимодействиях.
Когда писала, не могла вспомнить, кто говорил, что так часто разъяснял другим, что и сам понял. А сегодня решила посмотреть один из семинаров 2011 года и услышала эту фразу от Сергея Николаевича. Это лишний раз подтверждает, что при истечении любви из души ответ приходит на любой вопрос.
«Человек биологически устроен так, что помочь другим он может в гораздо большей степени, чем самому себе».
Когда-то я запомнила слова одного человека, что он столько раз объяснял тему другим, что, наконец-то понял её сам. Получается, что помогая другим, ты помогаешь и самому себе. Не раз убеждалась на собственном опыте, что это именно так. Объяснения, обсуждения способствуют выработке многовариантности, моделированию различных ситуаций и созданию образа для полного усвоения. Спасибо за отрывок!
Очень произвели впечатление целеустремлённость, работоспособность и упорство известного киноактёра и сценариста. Кое-что почерпнула для себя. Спасибо большое! ☺️ ?
«Прохождение с любовью всех жизненных коллизий обогащает наши чувства».
Получается, что принимая с любовью и благодарностью Божественную волю в прошлом, настоящем и будущем, мы становимся способными к смелым экспериментам и открытиям от личных до общемировых, учитывая голографичность законов вселенной. Другими словами, обогащая любовью свои чувства, мы становимся творческими личностями, уподобляясь Творцу. Спасибо за отрывок!