Мировые
20 января 2022

Глубинная работа над собой. Независимость от семейной кармы

Я пересмотрела всю свою жизнь и многое поняла. И чем теплее становилось у меня в душе, тем быстрее уходила болезнь.
2
999
Глубинная работа над собой. Независимость от семейной кармы

Многие говорили о том, что после прочтения второй моей книги можно впасть в отчаяние. За малейший проступок человек получает наказание, за грехи родителей, дедов и бабок почему-то расплачиваются их дети и внуки, – от этого возникает ощущение полной безысходности.

Я успокаивал их. Хотя информация в книгах максимально обработана, но это все-таки репортаж о том, как я шел по пути познания мира и законов, управляющих им

– За агрессивные мысли человек не расплачивается, – объяснял я пациентам. – Если эти мысли не подкрепляются агрессивными чувствами, то внутрь они не проходят. Когда человек шумит, бушует, кричит снаружи, на его здоровье это отрицательно не отразится, если внутри он при этом сохраняет любовь.

Негативные эмоции, грехи наших предков входят в наше поле и остаются там в том случае, если они идентичны нашей собственной духовной конструкции. Если в прошлых жизнях я не был ревнивцем, тогда ревность моих родителей не проникнет в глубину моей души.

Если я правильно ориентирован, тогда и поверхностная «грязь», полученная от предков, исчезнет.

Личная карма соответствует родительской, и если я, скажем, в трех прошлых жизнях презирал людей, считая себя умнее других, то в этой жизни я получаю такого же отца, деда и прадеда.

Когда человек начинает работать над собой и обращается к Богу, – можно считать, что семейной кармы у него нет, а есть только личная.

Чем сильнее устремление к Богу и к любви, тем меньше человек зависит от энергетики окружающего мира, от негативного опыта своих предков и собственного опыта прошлых жизней.

Когда я писал третью книгу, у меня бывали моменты растерянности. Снимаешь зацепленность за одну человеческую ценность – появляется другая. Процесс казался бесконечным. Поэтому я стремился максимально обобщить понятие «человеческая ценность».

В принципе, в конце концов остались два кардинальных понятия – «ревность» и «гордыня». Одна группа болезней и несчастий связана была с темой отношений, а другая группа – с темой способностей, интеллекта, совершенства.

Ревность приводит к одним заболеваниям, гордыня – к другим, а сочетание ревности с гордыней, как правило, дает тяжелые и часто неизлечимые болезни.

Помню, одна женщина пришла ко мне на прием и сообщила:

– А я уже хожу и говорю.

– Как это понимать? – удивился я, – Вы что же, не могли ходить и говорить?

Ее лицо показалось мне знакомым, но я не мог вспомнить, где и когда ее видел.

– Я уже третий раз у вас на приеме, – улыбнулась женщина. – На первый сеанс муж принес меня на руках, я тогда уже не могла ни ходить, ни говорить. Мое заболевание считалось неизлечимым. Постепенно атрофируются мышцы, и человек сначала перестает ходить, потом – говорить, потом – дышать.

Хирург-академик отказался делать мне операцию. «Ты все равно умрешь на столе, – заявил он, – у тебя практически нет шансов». Я поняла, что он не хочет портить статистику.

Вы объяснили мне, что у меня ревность и гордыня вместе. Оказалось, что я совершенно не представляла себе, в чем смысл жизни, для чего я живу и как нужно себя вести, чтобы быть счастливой.

Я пересмотрела всю свою жизнь и многое поняла. И чем теплее становилось у меня в душе, тем быстрее уходила болезнь. Любовь к Богу всегда была для меня абстрактным понятием. А сейчас я ее просто чувствую.

Встречи с такими пациентами доставляли радость.

С. Н. Лазарев, «Диагностика кармы», книга 4

Подробнее о книге

 

Комментарии
  1. Элла
    4705
    Эксперт
    20 января 2022, 11:53
    Благодарю за публикацию! Давно запомнилось:«Когда человек начинает работать над собой и обращается к Творцу,-можно считать, что семейной кармы у него нет, а есть только личная»🌅
    1. Пролга 21
      9435
      Старейшина
      23 января 2022, 19:55
      Спасибо за отрывок! Обратила внимание на эту же цитату. Она отражает положение относительно прошлого. Но человек несовершенен и свои недостатки передаёт в будущее, своим потомкам. К тому же болезни и ситуации даются нам не столько за что-то, сколько для чего-то. Божественная воля до конца не познаваема и карма, как мы знаем на сегодняшний день, полностью личной быть не может. В глубине души это территория Бога, а снаружи мы находимся в различных отношениях и взаимодействиях. 

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Летний пейзаж
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
      От С. Н. Лазарева
      Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
      Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      661
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      790
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      792
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0