Мария, согласна, я об этом и пишу. Когда издавалась книга, десятилетие назад, СНЛ писал: «Говорят о выгоде, об экономике. Нравственной оценки не даёт никто...» А сейчас всем очевидно, что политика Запада из выгодной превратилась в самоубийственную.
«А не дают нравственной оценки по элементарной причине: это может нанести экономический ущерб. Для всех политиков сейчас главное — деньги”.
Лучшие политики сейчас в интернете, а самым нравственным дорога в публичную политику закрыта хитро придуманными выборами. Но как не пытается демократия сохраняться снаружи, сейчас она не только теряет внутренний смысл, но её политика начинает поворачиваться против её же экономики. Европе выгоден российский газ, но чиня препятствия Северному потоку 2, она лишается дешёвого топлива и поднимает цены. Подавляя Россию санкциями, демократия проигрывает экономически сама, заодно стимулируя развитие собственной российской промышленности. Выступая против Китая и России, способствует их крепкому союзу, т.е абсурдная агрессивная политика западной демократии загоняет в угол себя, показывая остальным свою же несостоятельность. Подождём и посмотрим её дальнейшие последствия. Когда нет единства с Творцом, одна крайность переходит в свою противоположность.
Молодец, Хильда! Смелость, настойчивость, честность, работа для людей — это сейчас в дефиците и у взрослых журналистов. Желаю дальнейших успехов талантливой девочке в её репортёрской деятельности!
Зло — это недостаток или избыток добра. Родители Михаилу не давали заботы, а родители девушки излишне навязчиво его опекали. Тут я с ним согласна, излишняя опека, когда тебя постоянно контролируют, чего-то навязывают, чего-то требуют, этим просто «выносят мозг» и не дают жить своей жизнью. Не думаю, что он набожный или знаком с материалами СНЛ, но общее у них, как говорится, то, что детские травмы, дыры, а у героя публикации это слепота, подвигли одного познавать мир, а другого познавать мир музыки. Судьба даёт нехватку чего-то одного, чтобы без ущерба развивать сверхспособности в другом. Мне пришла мысль, что, возможно, если человек не может добровольно идти к Богу, то дальнейшее развитие человечества пойдёт в том числе и через ущербность, которая будет способствовать развитию способностей, улучшению характера и увеличению любви в душе инвалида и его потомков. Один из примеров — Вучич.
Вот уже несколько часов живу в этом отрывке, а слов так и не нашла. Умеет Сергей Николаевич попадать в точку своими материалами, душу вывернуть наизнанку. Одно скажу — самовоспитание для меня это самое, самое… Спасибо за публикацию!???
Спасибо! «Развитие всегда идет тяжело, мучительно и с болью. Однако боль развития — это радость души. Без конфликта нет развития...» С.Н.Лазарев. Мои наблюдения, как развивает судьба наши чувства при устремлении к любви: новичков гладят по головке и дают аванс. На следующем этапе испытывают и помогают. В конце искушают и экзаменуют.???
«Если душа утрачивает любовь к Богу и единство с Ним, но при этом человек сохраняет добродушие, внутри у него чисто и светло. К чему это приведет? К тому, что развитие станет невозможным». Давно обращаю внимание, что вокруг именно такие люди, в основном. Чистые, светлые, добродушные, широко мыслящие, общительные, благополучные, но неверующие или считающие, что молитва это просьба о благополучии. И всё время задаю себе вопрос, а что дальше? Спасибо за ответ. Да, это ещё опаснее, чем дьяволизм, Победившие дракона и ставшими драконом. Куда деваться, не все мы помрём, но все изменимся. Как говорил герой известного фильма, лучше помучиться.