Мировые
4 февраля 2022

Как правильно реализовывать энергию для достижения целей

Вначале эта энергия практически незаметна. Как горчичное зерно, о котором говорил Христос. А потом она накапливается и начинает менять окружающий мир — из крошечного зерна появляется дерево.
6
1193
Как правильно реализовывать энергию для достижения целей

Последние несколько минут ловлю себя на ин­тересном ощущении. Первые три часа путешест­вия на меня наваливалась усталость. Слабое зре­ние давало о себе знать, не мог сконцентрировать внимание. Через семь-восемь часов улучшилось зрение и появилась энергия.

Я вспоминаю, как общался с пациенткой.

—  Добивайтесь своих целей, — призывал я, — научитесь ставить перед собой задачи.

Она рассмеялась:

— Многое из того, что вы мне сказали, невоз­можно сделать.

— Вы абсолютны правы, — согласился я, — в вашем нынешнем состоянии это сделать невозмож­но. Особенно когда вы считаете цель недостижи­мой. Это приводит к остановке энергии.

Если же вы не отказываетесь от цели, тогда в этом направ­лении начинает идти энергия, через какое-то вре­мя появляется возможность и формируется меха­низм исполнения вашего желания.

Вначале эта энергия практически незаметна. Как горчичное зерно, о котором говорил Христос. А потом она накапливается и начинает менять окружающий мир — из крошечного зерна появляется дерево.

Люди, у которых есть вера, могут прикоснуться к тонким планам и ощутить происходящее собы­тие в огромном промежутке времени. И понять, что все можно изменить и всего можно добиться.

Чем сильнее вы привязаны к материальному или духовному счастью, тем уже зона вашего восприя­тия. Картина мира становится статичной, все про­исходящее кажется незыблемым и неизменным.

Ваше желание изменить мир разбивается о реаль­ность в течение нескольких минут, и вместо воспи­тания вы начинаете ненавидеть и людей, и мир, в котором живете.

Сейчас в России ситуация, мягко говоря, не­важная. Многие из тех, кто сталкивается с вопию­щими фактами, испытывают ненависть, впадают в осуждение, а потом переходят к депрессии.

Они совершенно правильно чувствуют, что изменить Россию невозможно. И это так. Страну невозмож­но изменить за один день или месяц. Как люди ду­мали и чувствовали сто лет назад, — такая страна сейчас.

Нельзя горевать по поводу плохого уро­жая, если вы плохо и мало сеяли весной.

Поэтому не боритесь с сегодняшним днем, вы его никогда не измените.

Тем более что завтра он станет про­шлым, а бороться с прошлым опасно и вредно для здоровья.

Боритесь за будущее, которое станет на­стоящим. А наше будущее — это мысли и миро­воззрение.

Отдаленное будущее — это наши чув­ства и общая картина мира. То, что мы чувствуем сегодня, произойдет с нами послезавтра.

На душе становится легко и весело. Я прибав­ляю газу, чтобы обогнать идущий впереди грузо­вик. За ним следует легковая машина, но обгонять его пока не собирается. Я еще прибавляю газу, и расстояние между мною и грузовиком стремитель­но сокращается.

И вдруг я вижу, как следующая за ним машина начинает уходить влево для обго­на. Мне почему-то лень давать ей предупредитель­ные сигналы. Тем более что смещается она мед­ленно, и я понимаю, что успею проехать.

Так и происходит. Я пролетаю мимо легковой машины, будучи уверен, что водитель меня видит и при­остановит свое выдвижение для обгона.

Я про­летаю мимо грузовика и смотрю в зеркало задне­го вида. Водитель легковой машины недовольно включает и выключает дальний свет. Неожиданно до меня доходит опасность моего маневра.

Из-за обыкновенной лени и халатности на та­кой скорости и я, и водитель другой машины мог­ли бы погибнуть. Это была откровенная глупость. Нельзя надеяться на авось.

Нельзя надеяться на других. Когда мы полагаемся на кого-то, мы исхо­дим из своего видения мира, но видение мира дру­гого человека отличается от нашего. Так и проис­ходят аварии и катастрофы.

В моей душе возника­ет запоздалое сожаление, и я мысленно извиняюсь перед водителем, которого подверг смертельной опасности. Он на самом деле не видел меня, поле­нившись посмотреть в боковое зеркало.

Извине­ние, даже мысленное, сыграет свою роль. Может быть, оно спасло мне жизнь.

Через два с половиной месяца со мной произой­дет следующее. В конце августа около пяти часов утра я поеду встречать родственников в аэропорт. Я собьюсь с дороги и буду разворачиваться, выхо­дя на трассу. Дорога будет совершенно пустын­ной, и, выезжая на трассу, я даже не посмотрю назад.

Но резко уходить влево не буду, а несколь­ко секунд буду ехать прямо, плавно смещаясь вле­во. И в это время мимо моей машины, буквально в десяти сантиметрах от нее, пронесется огромный грузовик. Еще доля секунды и небольшое смеще­ние — и от меня и моей машины остались бы толь­ко клочья.

Я поленился посмотреть назад. Води­тель огромной фуры поленился дать предупреди­тельный сигнал звуком или фарами.

Произойдет чудо, и я останусь жив.

Так же я остаюсь жив и сейчас, на этой пустын­ной дороге во Франции. Несмотря на свое прене­брежение к другим и к ситуации.

Мы сначала сеем семена, а потом пожинаем плоды.

Сначала появ­ляется чувство превосходства и повышенной уве­ренности в себе. Потом появляется легкое прене­брежение к людям и к миру. Потом происходит то, что должно произойти.

Я еду по красивой и пустынной дороге. На душе по-прежнему радостно. Я остался жив — правда, чудом. И главное, я понимаю, почему я мог погибнуть.
 
У меня слабо работает душа. Сознание, мысли, мое будущее постоянно выхо­дят вперед, обгоняя нравственность и любовь.
 
Ну что ж, нужно научиться заботиться о своей душе. Нужно научиться быть счастливым по 

настоящему.

С. Н. Лазарев, «Человек будущего. Воспитание родителей», часть 3

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Элла
    4763
    Эксперт
    04 февраля 2022, 11:02
     Благодарю за публикацию!?«Люди, у которых есть вера, могут… понять, что все можно преодолеть и всего можно добиться»?"… то, что мы чувствуем сегодня, произойдет с нами послезавтра"?
    1. Светлана Прилуцкая
      04 февраля 2022, 13:35
      «Когда мы полагаемся на кого-то, мы исхо­дим из своего видения мира, но видение мира дру­гого человека отличается от нашего» — вот это долго до меня доходило… Очень своевременная статья, спасибо за публикацию???
      1. Комил
        2173
        Эксперт
        04 февраля 2022, 15:21
        Хочу повторить слова СНЛ, приведённые Светланой, но в расширенном виде: «Нельзя надеяться на других. Когда мы полагаемся на кого-то, мы исходим из своего видения мира, но видение мира другого человека отличается от нашего.» Как часто мы ошибаемся и создаём проблемы себе и другим одной лишь надеждой на других, создавая при этом удивительные мечты-ожидания, целые сценарии! А ведь мы не знаем, что происходит в уме и душе другого человек, да даже животного. До телепатии ещё пока далеко. Поэтому полезно учиться внимательно наблюдать за своими мыслями и желаниями/нежеланиями, особенно в отношении других. Как говорится, «тщательнее нужно, ребята!»
        1. Пролга 21
          Пролга 21
          9558
          Старейшина
          04 февраля 2022, 19:22
          Комил, появилась в интернете новая лекция Автора "В чем ошибался С.Н.Лазарев?", очень интересная.
          1. Комил
            2173
            Эксперт
            04 февраля 2022, 19:45
            Olga, Благодарю.❤️?
        2. Надежда Николаевна
          905
          Исследователь
          04 февраля 2022, 16:02
          В сложных жизненных ситуациях мне всегда помогала молитва или мысленное обращение к Всевышнему, особенно если знаешь, что до тебя этого никто не делал. После молитвы происходит прилив сил и ситуация становится податливой, углы сравниваются и путь становится доступным для преодоления!?❤️?

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Семья
          Новости за сегодня
          12:00
          Хочу выйти замуж

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
          Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
          Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
          Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
          Сообщество
          Со мной творилось невероятное!
          И ни слова о своих чувствах. Только оценивающее описание кандидата на роль мужа. Разве из такого подхода семья возникнет? Только брачный договор.
          Письма читателей
          Хочу выйти замуж
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          2785
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          1
          2697
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          2808
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz