Вдохновение
5 февраля 2022

Самая молодая журналистка в мире

Я люблю свободу слова. Моя работа как репортера состоит в том, чтобы донести до людей правду.
3
1704
Самая молодая журналистка в мире

«Я работаю на людей, а не на полицию», – это слова произнесла Хильда Лишак – самая молодая журналистка в мире. 

В 9 лет она самостоятельно расследовала убийство, а в 12 – ей угрожала тюрьмой полиция.

 Неожиданная скандальная слава позволила Лишак вступить в ряды квалифицированных репортеров.

Она стала самым юным членом старейшего «Сообщества профессиональных журналистов» и получила вместе со старшей сестрой Изабель премию Tribeca Disruptive Innovations  за развитие издания OSN.

Ее удивительную историю мы расскажем в рамках проекта "Здесь настоящие люди"
Такие истории всегда вдохновляют и показывают нам, что труд и упрямство, в хорошем смысле, очень важны для реализации мечты.

 

070126 практика Выключение программы самоуничтожения
Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9556
    Старейшина
    05 февраля 2022, 18:23
    Молодец, Хильда! Смелость, настойчивость, честность, работа для людей — это сейчас в дефиците и у взрослых журналистов. Желаю дальнейших успехов талантливой девочке в её репортёрской деятельности!
    1. Светлана Прилуцкая
      05 февраля 2022, 19:18
      На поверку выясняется, что возраст вообще не причём, как и объём охваченных знаний… Ребёнок показывает собственным примером как это — быть собой, стремиться к мечте и следовать велению сердца и Души? Умничка! Успехов и Бог в помощь! Спасибо за публикацию???
      1. Дмитрий
        2076
        Эксперт
        06 февраля 2022, 07:43
        Да, это настоящий талант! Главное чтобы она его не растеряла.

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Цитрусовый сад
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Некоторые всю жизнь " прорабатывают травмы", но это — передвигать ответственность с себя на кого то другого.И так бесконечно будете «прорабатывать». И пока одно прорабатываете- другое накопится… Сергей Николаевич сказал " хватит искать иголки"- меняйтесь. В самом смысле слова — из терновника становитесь тем, с кем приятно и спокойно рядом находиться. 
        Это называется — уметь отдавать. Отдавать, не ожидая, радоваться, что можно кому то отдавать свои тепло и любовь и развив...
        Письма читателей
        Как сохранить семью?
        Лучший отпуск — это смена деятельности. Дабы не быть в плену будущего и в плену прошлого, я меняю род занятий. 
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
        Читайте также
        История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
        Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
        27 июля 2023
        4
        2068
        Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
        За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
        26 июля 2023
        2
        1500
        Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
        Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
        25 июля 2023
        1
        1500
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz