Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Как такое простить?!
Пролга 21
10.05 15:15
Спасибо за письмо! Все мы помогаем друг другу своей искренностью, чувствами и опытом. Конечно, нужно учиться любить здесь и сейчас, участвовать в постоянной практике контроля и корректировки своих чувств и действий. У нас получится!
Посмотреть ответы
Не отрекаются, любя...
Пролга 21
10.05 14:48
«От того, как формируется информационная структура входящей в кишечник пищи, зависит физическое и эмоциональное состояние человека». Здесь, когда мужчина отравился от обиды, да и в других материалах Сергея Николаевича были обратные примеры, например, когда жена повздорила с мужем, после чего были насмерть отравлены клиенты ресторана едой, которую она готовила. Получается, что формирование информационной структуры пищи, входящей в кишечник, зависит не только от качества еды, но и от эмоционального состояния человека. Взаимообратная зависимость, а возможно, от чувств, от душевного состояния  информация от еды зависит больше. Когда пища ввиду обстоятельств не так  хороша, но если ты её принимаешь по Божественной воле, то на качество информации, думаю, она не влияет. В ленинградскую блокаду было не до выбора, главное было выжить, но про отравления я не слышала. Известно, что блокадники и их потомки просто стали меньше есть. Благодарю за отрывок!
Посмотреть ответы
Как и чем мы можем мотивировать ближнего?!
Пролга 21
09.05 23:05
«В монашестве гораздо труднее, чем на войне». Потому что в монашестве ты служишь Богу, даже если живёшь в миру. Ты служишь Богу и ты ближе к Богу. А кого Бог любит, того наказывает, даёт испытания более суровые, чем остальным. Ведь жертвенность есть максимальное проявление любви. «Се, стою у дверей и стучу. Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и с ним вечерять буду». Каждый человек – Божий посланник, каждый человек исполнитель Божественной воли. Каждый человек Божественен по своей сути. Не я, но через меня. Десять праведников целый город спасут. Я благодарна отцу Киприану за его пример служения Всевышнему! ?
Посмотреть ответы
Ступени к Божественному. Разрушение как часть развития
Пролга 21
09.05 14:26
«В душе каждого из нас есть вечная частица Бога, а в остальных, поверхностных оболочках происходит увеличение количества любви и приближение к тому идеалу, который мы носим в себе». Получается, что в глубине души, там, где мы носим в себе вечную частицу Бога, мы совершенны. Только Бог идеален. А снаружи несовершенство есть залог нашего развития. В этом проявляется закон диалектики. Главная цель — любовь к Богу. Любовь соединяет противоположности и поднимает по ступеням счастья. Благодарю за отрывок!
Посмотреть ответы
Поздравляем с Днём Победы!
Пролга 21
09.05 13:43
Как радостно смотреть, с каким подъемом и воодушевлением и уверенностью идёт Парад Победы на Красной площади, с какой искренностью откликаются люди во всех городах, поют военные песни, несут портреты отцов, дедов и прадедов. Радость со слезами на глазах. С Праздником Победы, одной на всех!
Посмотреть ответы
Баллада о борьбе - В. Высоцкий
Пролга 21
08.05 06:18
Читая и слушая такой объемный и сложный текст песни Высоцкого, нормальный для его времени,  поневоле сравниваешь его с текстами современных песен, во многих из которых только несколько повторяющихся простецких слов. И невольно возникает вопрос, а читают ли дети и молодежь нашего времени клипов и гаджетов вообще? Вот вчера узнала по интернету, как великовозрастные «дети» популярных артистов развлекались в известном поместье «Грязь», бездумно спалив его, при этом погибли другие люди. Срочно прилетела Алла выручать своего внучка. Потому что не те книги читали, да и зачем вообще напрягаться «героям» нашего времени при известных да богатых предках. Разные баллады, разная борьба.? Поздравляю всех с Праздником Победы! Всех ветеранов Великой Отечественной войны и наших солдат, участвующих в спецоперации по борьбе с фашизмом! Спасибо Вам и низкий поклон, дорогие содаты!
Посмотреть ответы
"Лётчик" Короткометражный фильм
Пролга 21
07.05 08:07
Деревенский мужик инвалид, потерявший единственного сына на войне, страдающий душой и выпивающий от того, что не может быть пригодным для борьбы с фашистами, поступил именно так, как и должен был поступить. Своей смертью он спас всех жителей, женщин и детей от фашистской расправы, помог спасти раненого летчика, стреляя во врагов, чтобы вызвать огонь на себя. Настоящий герой, русская душа. В нужный момент в нас просыпается Божественное, которое сильнее смерти и всегда есть в глубине души. 
Посмотреть ответы
Новые возможности
Пролга 21
06.05 20:38
«После пятидесяти мы обретаем удивительную независимость от чужих суждений», — с этим я полностью согласна. А остальному потихоньку учимся, спасибо Сергею Николаевичу за его материалы! ? 
Посмотреть ответы
Природа сама разберётся
Пролга 21
06.05 14:52
Благодарю, Лия, за ваше тонкое чувствование природы, за ваши рассказы. Мне тоже порой кажется, что природа отвечает на наши чувства и взаимодействует с нами, гармонизирует. ☔️⛅️☀️
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz