Природа сама разберётся

"Не надо целенаправленно давить или не давить, природа сама разберётся!" Я стала спокойно ездить, при случае пропуская их между колёс.
6
1354
Природа сама разберётся

Дорогие друзья!

Мы продолжаем нашу рубрику «Творчество читателей»!

Творчество помогает нам раскрываться и переходить на чувства, тогда наша душа оживает и наполняется Любовью.

Возможно, кто-то из вас пишет стихи или прозу, создает картины или другие произведения искусства своими руками, или вы выпускаете свои фильмы и песни и т.д.. Давайте будем делиться своими творческими достижениями и успехами!

Присылайте свои истории, рассказы о себе и своём творчестве, фотографии и видео со ссылкой на Ютуб в нашу редакцию по адресу: opit@lazarev.ru

**************************************

Добрый день, уважаемые Сергей Николаевич и команда сайта!

Недавно на вашем сайте увидела рубрику «Творчество читателей», и появилось желание поделиться тремя историями, правда, не знаю, подходят они под эту рубрику или нет. Но, в любом случае, думаю, будут интересны подписчикам. Девочки на практиках просили меня написать что-нибудь, и я решилась.

Умные птицы и высокие чувства

Однажды летом, мы — две молодые пары — поехали отдыхать на озеро. Днём плавали, бегали, прыгали, смеялись и во всю обезьянничали — чувства любви, детской радости и единства с природой побуждали нас так себя вести.

Ночью сидели возле костра, разговаривали и пели. Рядом плавали две пары лебедей. Умные птицы быстро поняли, что опасности нет, и не боялись нас. Ночевали они тоже возле наших палаток, в кустах. Было ощущение, что отдыхаем все вместе. 

На третий день пришло время собираться домой. Когда  почти все вещи были погружены в машины, с озера прилетели лебеди. Описав в воздухе большой прощальный круг, они спустились ниже и, сделали ещё один небольшой круг прямо над нашими головами, улетели. Мы поняли, что они попрощались с нами.

Не знаю, насколько высокими и прекрасными со стороны были наши чувства, а только лебедям понравились!

Природа сама разберётся

В одно засушливое лето меня замучил вопрос, почти как у Шекспира: «Давить или не давить?». Дело было в том, что случилось тогда большое нашествие гусениц на поля, а по своей трудовой деятельности мне много приходится ездить по межгороду.

И вот, значит, езжу я так медленно, объезжая этих гусениц, словно на цыпочках иду и подол платья в руках держу. Гусеницы все одинаковые: красивые, полосатые, пушистые, как на подбор.  Поля одинаковые с рожью, а всё одно —ползут беспрестанно с одной стороны на другую.

Каждая гусеница, видать, ползёт и думает: «Я не такая, как все, и рожь здесь для меня мелкая! На том поле меня точно ждет успе...»

А я еду и думаю: "Опять нечаянно раздавила". И вправду, с одной стороны, такие красивые, потом бабочки будут, а с другой — вредители. Как быть?»

И тут однажды вижу, как передо мной на дорогу слетает сорока и стучит клювом в пятно от раздавленной гусеницы. И тут меня осенило: "Не надо целенаправленно давить или не давить, природа сама разберётся!" Я стала спокойно ездить, при случае пропуская их между колёс.

Природа-мама терпеливая и заботливая

Еду я однажды лесом, опять же, по работе из пункта А в пункт В. Еду уже долго, устала, а вокруг — красота неописуемая: синее небо, белые облака, зелень, цветы, птицы щебечут!

Призналась я в любви матушке природе да поблагодарила её от души. Потом Богу помолилась всеми молитвами, песни спела, какие знаю, затем — стихи, и просто стала орать звуки всякие от того, что чувства переполняют, а слов уже нет (и, заодно, для подтяжки мышц лица). Всё время вертела головой по сторонам, любуясь чудесным пейзажем...

Вдруг передо мной из кустов вылетает лесной голубь и садится на дорогу. Я, конечно, замедляю движение, чтобы полюбоваться красивой птицей и вижу, что он сидит возле глубокой ямы. Грунтовые воды размыли под дорогой землю, и она осыпалась в этом месте. С дороги её не видно, я залетела бы туда колесом на скорости!

Уж и не знаю, насколько прекрасно моё творчество для сторонних ушей, да только матушка природа всё услышала и увидела и за меня, кстати, тоже!

С уважением,

Рябова Лия

Рассказать и поделиться своими творческими успехами можно по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, Рубрика "Творчество читателей".

Новости за сегодня
12:00
Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева!

Комментарии
Рушания
1607
Исследователь
Лучший комментарий
Спасибо, Лия за чудесные рассказы! Читала и будто побывала вместе с Вами  в тех местах, все прочувствовала и увидела и прекрасных лебедей и голубя.Пишите, у Вас хорошо получается.👍🌹🌹❤️
+14
  1. Рушания
    1607
    Исследователь
    06 мая 2022, 14:11
    Спасибо, Лия за чудесные рассказы! Читала и будто побывала вместе с Вами  в тех местах, все прочувствовала и увидела и прекрасных лебедей и голубя.Пишите, у Вас хорошо получается.👍🌹🌹❤️
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      06 мая 2022, 14:52
      Благодарю, Лия, за ваше тонкое чувствование природы, за ваши рассказы. Мне тоже порой кажется, что природа отвечает на наши чувства и взаимодействует с нами, гармонизирует. ☔️⛅️☀️
      1. Лилия
        2332
        Эксперт
        06 мая 2022, 16:19
        Спасибо большое за Ваши рассказы, Лия! Мне очень они понравились! Так чувствовать природу и замечать всё вокруг, да ещё и сочувствовать сможет не каждый! Пишите! У вас Дар! 
        1. Светлана
          7573
          Философ
          06 мая 2022, 16:35
          Лиечка, дорогая! Просто супер! Пожалуйста, присылайте ещё свои рассказы, от них светлее на Душе 😊💗🙏🌻
          1. Маргарита
            8485
            Философ
            06 мая 2022, 17:21
            Лия, прекрасно, образно, реально погружает! 👍🙏💛🧚
            1. Гармаева Жаргала
              684
              Исследователь
              06 мая 2022, 17:24
              Очень понравилось!!! все представила как будто мы были рядом!!! Спасибо!

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Цитрусовый сад
              Новости за сегодня
              12:00
              Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева!

              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
              От С. Н. Лазарева
              Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
              Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
              От С. Н. Лазарева
              Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
              Очень интересно,
              спасибо большое!.. 🙏

              Всё дело в том,
              что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

              То есть для целей простоты, например,
              сыроедом быть можно...
              Письма читателей
              Осторожно: сыроедение!
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
              Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
              22 апреля 2024
              1
              164
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              345
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              441
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0