Мировые
10 мая 2022

Не отрекаются, любя...

Хотите быть здоровым, что бы ни произошло, не отрекайтесь от любимых людей. Конфликтовать можно, но отрекаться от любви нельзя.
2
1576
Не отрекаются, любя...

 

У меня была забавная ситуация, которая произошла в то время, когда я только начинал работать с кармическими структурами.

Я с друзьями был в Крыму. Мы взяли такси и поехали на один из пляжей. Была моя очередь расплачиваться, а меня в последний момент как что-то дернуло. Я сказал своему товарищу: «Ты заплати», и выскочил из машины.

Он, ни слова не говоря, оплатил проезд, и мы пошли на пляж, который представлял из себя большое количество валунов возле воды.

Искупались, позагорали.

Потом достали несколько бутылок «Мадеры» и закуску. Под «Мадеру» хорошо идет грецкий орех и сыр, вдобавок мы еще взяли хлеб, помидоры, огурцы.

Наполнили бокалы, подняли тост «За прекрасную природу Крыма и за Алупку». Посидели, посозерцали природу. Налили второй раз. Произнесли тост, выпили, а потом закусили.

Через пять минут у моего товарища заболел живот. «Я, кажется, отравился», сказал он. Мы все рассмеялись, потому что ели одно и то же.

«Через две минуты все пройдет, не унывай, говорили мы, давай еще выпьем и закусим». Но ему становилось все хуже.

Еще через несколько минут, когда он лег, так как не мог уже сидеть, лицо его стало приобретать зеленоватый оттенок.

Мы поняли, что дело плохо. Тут я вспомнил, что я целитель. Я посмотрел, в чем дело, и решил провести небольшой эксперимент.

Все требовали, чтобы я немедленно давил на точки или водил руками. «Я его вылечу, сказал я, но сначала сделаю одну вещь»

Подошел к другу, наклонился и на ухо прошептал: «Ты обиделся на меня из-за денег в такси, попроси у Бога прощенья».

Через минуту его лицо стало розовым, а через пять минут мы уже все сидели и выпивали.

Оказывается, еду можно перекодировать даже после того, как ты ее съел. Значит, молиться Богу можно не только до, но и после еды.

Когда человек только видит и начинает пробовать пищу, происходит активный информационный обмен, поэтому, если человек сначала смотрит на еду, ест не торопясь, то процесс усвоения идет лучше и информационных шлаков будет меньше.

Поэтому правильно подобранная еда, настои трав, могут помогать в излечении самых различных заболеваний.

После того как еда поступает в желудок, наступает второй этап информационного переваривания, а третий начинается при поступлении пищи в кишечник. Здесь происходит самый важный процесс.

Если на первом этапе значительную часть информационной работы берут на себя слюнные железы, в желудке в основном поверхность стенок на входе и выходе, то при входе в кишечник желчный пузырь, двенадцатиперстная кишка и поджелудочная железа.

Причем печень работает с информацией, касающейся способностей, интеллекта, совершенства. Поджелудочная тема отношений, двенадцатиперстная и то, и другое.

От того, как формируется информационная структура входящей в кишечник пищи, зависит физическое и эмоциональное состояние человека.

Поэтому разнообразная, деликатесная пища забирает очень много сил и может приводить к болезням, снижению духовного и творческого потенциалов.

Поэтому, как правило, долгожители в основном питаются однообразной пищей и в небольшом количестве.

Раздельное питание помогает лечить многие заболевания. Хотя периодически нужны и встряски, так же, как и соревнования.

Я раньше не понимал, почему люди с гордостью могут про кого-то сказать: «Он за сутки может барана съесть». Обжорство есть обжорство, что же здесь хорошего?

Потом понял для того чтобы переварить такое количество пищи, все железы должны работать как часы.

А для этого нельзя быть ревнивым, жестким, гордым, т.е. обжора должен быть добродушным, иначе он просто умрет от несварения желудка.

Если у человека повышены ревность и обидчивость, то у него хуже работает поджелудочная железа, и он вынужден есть меньше сладкого.

А если повышенные амбиции, то страдает печень, и он должен меньше есть горького, соленого, острого.

Поэтому, когда человек жестко постится или голодает, его энергетическая зацепленность за человеческие ценности значительно ослабевает.

А если он в это время еще и молится, то эффект намного лучше, т. е. и пост, и голодание, в первую очередь, очищают душу, и это позволяет очиститься телу.

Если же человек во время голодания обижается, переживает и ссорится, то такое голодание может повредить телу.

Медики заметили, что длительное голодание лучше проводить не амбулаторно, а стационарно.

В больницах и санаториях человек отключается от стрессов и переживаний, и эффект, естественно, лучше.

Не случайно во время голодания Христос удалялся в пустыню.

Но все-таки в заболевании главную роль играет характер и мировоззрение человека, как и в выздоровлении тоже.

Мне рассказали, как один молодой человек решил воздержаться от осуждения других людей. Он на руку специально привязал шерстяную нитку, которая ему напоминала об этом. Он думал, что сорвется два или три раза, а выяснилось, что десятки раз. «Мы же сотни раз в день постоянно кого-то осуждаем, однажды изумленно заметил мой товарищ, а потом удивляемся, что болеем.»
,

И вот я разговариваю с молодым человеком, у которого диабет. Это не первый сеанс.

Я смотрю его органы на полевом уровне. Район поджелудочной железы поражен очень сильно.

Поджелудочная железа незримой информационной нитью соединена со смертью его жены в двух прошлых жизнях.

Главная причина смерти жены его зацепленность за волю, желания, во-вторых, за принципы, идеалы и, в-третьих, за отношения.

То есть это агрессия, когда идут против воли и желаний; деспотизм, жесткость, слепая принципиальность, когда кто-то не соответствует идеалам, обидчивость, ревность, подозрительность в отношениях.

— Я стараюсь работать над собой, говорит молодой человек, но мне очень мешает моя мать. Она постоянно не кладет вещи на место. Раздражает меня. Пристает с какими-то претензиями.

— Мать делает Вам прививку, а Вы ее не принимаете.

Малейшее раздражение и агрессия против матери усиливает подсознательную агрессию к Вашей будущей жене.

В двух прошлых жизнях умерла Ваша жена, в этой и следующей умрете Вы. Только перед этим можете ослепнуть или можете лишиться ног.

У ревнивых людей руки и особенно ноги плохо снабжаются кровью.

Зацепленность за отношения и идеалы разрушает зрение.

Так вот, или с завтрашнего дня Вы меняете отношение к окружающему миру, или ждите беды.

Я смотрю ему в глаза, закрытые очками.

— Три месяца, ровно три месяца Вы никак не реагируете на окружающий мир.

В Вас входит все, не выходит ничего. Ваши цели, принципы, воля и желания, Ваше «я», все то, что реагирует на окружающий мир должно исчезнуть. Абсолютно черная поверхность.

Думать можно, оценивать ситуацию нельзя. Сумеете это сделать все изменится к лучшему.

Мне рассказали, как один молодой человек решил воздержаться от осуждения других людей.

Он на руку специально привязал шерстяную нитку, которая ему напоминала об этом. Он думал, что сорвется два или три раза, а выяснилось, что десятки раз.

«Мы же сотни раз в день постоянно кого-то осуждаем, однажды изумленно заметил мой товарищ, а потом удивляемся, что болеем.»

Самое печальное, что это стало нормой, а потом с таким багажом мы начинаем разбираться с любимым человеком и в результате получаем диабет.

Однажды в бане я разговорился с одним человеком. Крепкий, сильный мужчина, никогда бы не подумал, что у него диабет.

— Вы знаете, я волевой человек, сел на жесткую диету. С двадцати единиц снизил сахар до шести-семи. Я читал Ваши книги. Недавно у меня стали болеть пальцы на ноге. Я понял, что одно закрыл, другое началось.

— Диабет это убийство любви из-за отношений,— сказал я.

— Да, несколько лет назад мы развелись с женой, очень много стрессов на этой почве.

— Лечите душу выздоровеет тело, — посоветовал я ему.

«Как внешне разнообразен и как внутренне един мир, думал я, кажется, какая связь может быть между возрастающим количеством гомосексуалистов и диабетиков, а основа общая ревность.

Для многих диабет начинается без видимых причин, как удар грома.» Именно так это и было с одним из моих пациентов в Нью-Йорке.

— До сих пор не могу понять, почему у меня начался диабет? — делился он со мной, — Я сам врач по профессии, хороший специалист, питаюсь правильно. Особой ненависти и обиды ни к кому не испытывал.

— Ну хорошо, а постоянное недовольство и раздражение кем-то?

— Это было, и не один год, по отношению к моему собственному сыну.

— Так вот, это еще опаснее. Для Вас Ваша воля, Ваши принципы, идеализация отношений стали слишком значимыми.

Чтобы вылечить Вашу душу, Вам дают сына, характер, поведение и мировоззрение которого противоречат Вашим принципам, идеалам, воле и желаниям.

Конфликтовать можно, но отрекаться от любви нельзя.

А для Вас принципы оказались важнее любви.

Когда человек отрекается от любви, внутренне пытается порвать связи с любимым человеком, тогда проблемы гарантированы.

Хотите быть здоровым, что бы ни произошло, не отрекайтесь от любимых людей.

С. Н. Лазарев, «Диагностика кармы», книга 4

Подробнее о книге

 

 

 


Новости за сегодня
12:00
Нужно делать то, что хочет душа!

Комментарии
  1. Рушания
    1607
    Исследователь
    10 мая 2022, 13:20
    Благодарю за публикацию! Информация открывается по новому, хотя книгу читала и перечитывала не раз.Понимание действительно, нужно заработать проходя испытания и искушения с сохранением Любви в душе.Многие годы не получалось держать диалектику в отношениях с близкими, благодаря помощи Всевышнего и трудам  дорогого Сергея Николаевича, а также практикам, наконец -то стало получаться и это радует.Большое Вам спасибо, Сергей Николаевич !!!🌹🌹🌹❤️❤️❤️
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      10 мая 2022, 14:48
      «От того, как формируется информационная структура входящей в кишечник пищи, зависит физическое и эмоциональное состояние человека». Здесь, когда мужчина отравился от обиды, да и в других материалах Сергея Николаевича были обратные примеры, например, когда жена повздорила с мужем, после чего были насмерть отравлены клиенты ресторана едой, которую она готовила. Получается, что формирование информационной структуры пищи, входящей в кишечник, зависит не только от качества еды, но и от эмоционального состояния человека. Взаимообратная зависимость, а возможно, от чувств, от душевного состояния  информация от еды зависит больше. Когда пища ввиду обстоятельств не так  хороша, но если ты её принимаешь по Божественной воле, то на качество информации, думаю, она не влияет. В ленинградскую блокаду было не до выбора, главное было выжить, но про отравления я не слышала. Известно, что блокадники и их потомки просто стали меньше есть. Благодарю за отрывок!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Летний день
      Новости за сегодня
      12:00
      Нужно делать то, что хочет душа!

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
      Письма читателей
      Что её ждёт?
      Где бы увидеть работы победителей конкурса?
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      683
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      808
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      831
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0