Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Вспомнить о душе...
Пролга 21
09.06 13:38
«Бывает так, что прикосновение к Божественной энергии приводит не к болезни, а к открытию пророческого дара, появлению сверхспособностей и глубинному изменению характера». Мы не знаем, как конкретно будет переходить человечество в новое время, в «Царство Небесное», хотя ощущаем, что всё начинается. Но как один из вариантов, например, можно представить, что самые грешные, дошедшие до предела допустимой деградации, повернут в обратную «крайность», станут проявлять дар пророчества, который дремал в них до нужной поры, или сверхспособности, и от этой информации быстро и глубинно трансформируются, изменяя через себя всё вокруг и подтягивая остальных. Пути Господни неисповедимы. Спасибо за отрывок!
Посмотреть ответы
Диалектика доброты. Истории из жизни
Пролга 21
09.06 10:54
Благодарю за чудесную подборку! Хочу добавить к ней цитату из книги С.Н.Лазарева ДК9, которую сейчас перечитываю: «Пожалуй, главная сверхвозможность, которая сейчас открывается каждому, — это обретение того состояния, которое можно назвать Божественной любовью в сердце каждого из нас». 
Посмотреть ответы
Спасительные изобретения от Гунни Йенсена
Пролга 21
09.06 07:56
Творчество — Божественное качество! Это талант, который не закапывается в землю. Чем обширнее им пользуешься, тем больше реализуешься и многостороннее развиваешься. Спасибо!
Посмотреть ответы
Сборник цитат С.Н. Лазарева — печатная версия и доставка!
Пролга 21
08.06 17:18
Интересный цитатник, мне нравится. Почаще читать и запоминать то, что нравится. И память и речь развивает. Спасибо!
Посмотреть ответы
Мужчина не хочет детей: что делать?
Пролга 21
08.06 17:11
Уважаемая автор письма! Чтобы узнать, ваш ли это мужчина, нужно почувствовать. Понять можно умом, а любовь это чувство. Похоже, чайлдфри прогрессирует, переходя на взрослых, которые не хотят становиться взрослыми и брать ответственность за свои решения на себя. А как вы предполагаете, можно решить за вас, нужен вам этот мужчина или нет? Свечку держать или каким другим способом?
Посмотреть ответы
Поколение чайлдфри. Причины и последствия
Пролга 21
08.06 16:53
Где-то у С.Н.Лазарева читала, что нежелание иметь детей — это бесплодие на уровне души. Благодарю за отрывок!
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Как мне помочь сыну, если он не слушает меня?
Пролга 21
08.06 10:30
Здравствуйте, уважаемая автор письма! Если в чём-то повторюсь, то даже лучше для вас, легче усвоится. Девушка представила маму как мудрую женщину – уже плюс, уважает родителей. А начинаете вы со страха за сына, это говорит о том, что вместо любви в вашей душе преобладает желание благополучного будущего. И в деревню вы поехали тоже с таким же желанием, отдохнуть от проблемного мужа. Его аутизм и отстранённость связаны с непереносимостью душевной боли, а значит с вожделением, усиленным до критического уровня. Как известно, муж и жена подбираются с одинаковыми потребительскими программами, только у одного это снаружи, а у другого внутри, потому и не спали с ним. А когда вы решили, что чувства к мужу это секс, то симптомы потребительства усилили у него и у себя до программы самоуничтожения и на подсознательном уровне, через душу передали сыну. Ведь мы своим близким помогаем и губим их, передавая не внешние блага, а свои внутренние чувства. Ну и проанализируйте, какие чувства вы передавали всем окружающим, и в первую очередь сыну. У него усилилась гордыня, которую ему как-то разбавили материальным уровнем неудачных сделок с деньгами.  Господь даёт не за что-то, а для чего-то, в данном случае спасая душу от чего похуже. Весьма показательно, что вы ехали на поезде, а ваши дети на самолёте. Любовь единяет, а дьявол разделяет. Поезд это прошлое, карма, а самолёт ваше будущее. Получается, что вы своими жуткими картинками накручивали карму детям и передавали им в будущее. От этого у сына спешка, нежелание с вами общаться. Мы можем получить только то, от чего сможем отказаться. Из своей души вы передаёте всем агрессивные чувства, а в ответ снаружи получаете «колдовство». Вы выпишите себе все характеристики и чувства, которые дали окружающим и поработайте с этим в своей душе много раз. Научитесь контролировать свои оценки, свои чувства, свои мысли. У вас внутри должны постоянно быть любовь, благодарность Богу за всё, радость, счастье, лёгкость, умиротворение, спокойствие, независимо от того, что происходит снаружи с вашим сыном, мужем, с вами, со всеми знакомыми и незнакомыми. Только тогда мы будем счастливыми и снаружи и не раньше. Не судиться надо с родным сыном, а помогать своим изменением характера. Ноги и стопы признак неблагополучия вашей судьбы. С чего у сына будет радость и счастье в глазах от ваших «подарочков», которыми вы его загружаете. И как вы, интересно, молитесь. К Богу должно быть только признание в любви, а не просьбы. Любовь даёт энергию, если она не на словах, а искренняя, Бога не обманешь. Кстати, вспомнила. В гостях надо было не откровенничать по своим понятиям, а быть искренней в чувствах опять же. Все диагнозы в книгах Автора, во многих других материалах именно для того, чтобы мы сами работали со своей душой, а не потребительствовали. Надо не стараться, а работать с собой, пахать день и ночь, от этого зависит весь ваш род, и прежде всего сын. Успехов!
Посмотреть ответы
Тбилисские хроники
Пролга 21
08.06 05:57
Спасибо за рассказ. Гиперболизировано, конечно. Не знаю, как сейчас, но в советское время, когда я была в Грузии, люди понравились своим гостеприимством и отзывчивостью. Помню, в самолёте Тбилиси-Москва у меня были два соседа. И по прилёту в Москву мне надо было выяснять насчёт продолжения рейса. Куда для этого идти, не знала, аэропорт был забит. Эти соседи предложили мне подождать с моими вещами, чтобы мне легче было найти нужное окошко. Пришлось довериться и потолкаться к нужному месту выяснения без тяжёлого чемодана. Не была уверена, что, вернувшись, найду свою поклажу и друзей. Но ребята честно меня дождались, потратив своё время на бывшую попутчицу. До сих пор помню их благородный поступок, спасибо им!
Посмотреть ответы
Мы неправильно воспринимаем Бога в масштабах нашего крошечного мира
Пролга 21
08.06 04:55
Бог есть высшая личность и высшее безличное одновременно! «Бог троичен. Есть материальное проявление Творца — материальный мир, есть духовное проявление Творца — полевые структуры, и есть трансцендентный уровень, который за пределами пространства и времени» — книга «Преодоление гордыни».
По Его подобию троично  выстроена Вселенная. По образу и подобию Божию и человек создан, тоже троично, как душа, дух и тело. У меня никогда не было сомнения, что Бог одновременно и личность и безличное. Кстати, недавно я снова это слышала в материалах СНЛ, жаль, не знала, что может понадобиться, поэтому не зафиксировала, в каком именно материале, попозже найду. Но вот ещё одна цитата из ДК4: «В конце концов, все души теряют своё личное, индивидуальное и возвращаются к Богу, и становятся Богом, который есть высшая личность и высшее безличное одновременно». Так что не может быть соединения в Единое без правого или без левого. И можно спокойно продолжать обращаться в молитве к Всевышнему как к личности.
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz