«Первичное, кармическое поле имеет, можно сказать, абсолютную память. Там «записаны» все наши чувства, мысли, поступки. Ничто никуда не исчезает». Тогда получается, что даже если ты «вычистишь» покаянием и молитвой всё, что помнишь в текущей жизни, то ты не можешь изменить все свои чувства из абсолютной памяти кармического поля. И оттуда тоже может передаваться Божье наказание тебе, детям и внукам. Только сейчас слушала эпизод из аудиокниги, где молодая женщина очень сильно заболела, не была знакома с материалами СНЛ, но друг семьи обратился к Лазареву с просьбой ей помочь. И Сергей Николаевич передал, что у неё гордыня, и пусть просит прощение за всё, с этим связанно, что она и делала в реанимации. В результате в течение нескольких дней симптомы все исчезли и анализы показали, что женщина полностью здорова. И таких примеров немало в материалах. У меня давно возникает вопрос, почему так, и через десятилетия занятий и чисток и через один раз без занятий можно иметь одинаковый результат. Я пришла для себя к выводу, вернее, подтвердила последние выводы Сергея Николаевича, что важно не бесконечное вспоминание своих грехов и покаяние в них, а важно искреннее устремление к Всевышнему, а если уж начал, то с увеличением интенсивности до достижения безусловной и непрерывной любви. А первый успех это аванс в этом устремлении. Спасибо, Вам большое, дорогой и уважаемый Сергей Николаевич! Благодарю за публикацию!
Отдадут и возрадуются те, кто накапливал любовь. Бог есть любовь! Боящийся не искушен в любви. Любящий без страха принимает Божественную волю. Задача христианина — трансформировать страх будущего в любовь.
Добавлю. В русском языке два слова благодарности. Сергей Николаевич объяснял, передаю своими словами, спасибо, спаси Бог это просьба о получении, а благодарю, благо дарю, это отдача. И поэтому ближе к жертвенности слово «Благодарю».
Очень интересный диалог. На что я обратила внимание. Язык и менталитет обоюдно воздействуют друг на друга. Русский язык в отличие от других языков формировался одновременно и параллельно на многих территориях. Русский язык склонен к обобщению каких-то понятий. Русский – сетевой язык, по его развитию в виртуальном пространстве можно прогнозировать развитие языка в будущем. Предполагается, что в дальнейшем языки всё меньше будут различаться по географическому признаку, а больше по социальному и профессиональному. Большая часть чтения сейчас происходит в интернете. Раньше человек постепенно собирал внешние образы, вводил их в свою память, интуицию, в свою систему восприятия реальности, а сейчас копит информацию во внешних носителях – гаджетах, смартфонах и компьютерах. Поэтому, с одной стороны, память не перегружается при множестве информации, а с другой стороны идёт деградация интуиции, внимания, навигации и памяти. Современному человеку сложно читать текст без картинок. В языки возвращаются иероглифы в виде картинок, смайлов. Сейчас вообще можно любое сообщение передать в форме смайликов. Это можно назвать психологической мутацией. Мышление становится клиповым. Вобщем, русский язык меняется, менталитет меняется, хорошо это или плохо, время покажет.
Интересная публикация! Вчера прочла и начала повторять: не как я хочу, а как Бог даст. Не как ты хочешь, а как Бог даст. Не так, как хочу, а как ты позволишь! А утром всю свою жизнь, все события, все ситуации увидела в полной целостности, во взаимосвязи, все ситуации выходили и сходились в одном Божественном направлении. Благодарю за рассказы о старцах, которые и сейчас помогают своей любовью!
Когда читаешь книги С.Н.Лазарева, то один и тот же материал воспринимаешь по-разному или удивляешься, что ты как будто эту информацию узнаёшь впервые. Это не только я так воспринимаю, другие тоже об этом пишут. А происходит это именно потому, что «Образ формируется не сразу, а любая новая информация воспринимается через создание образа». Нарабатывается образ и расширяется восприятие, становится объёмным. А образ нарабатывается при постоянном изучении и повторении материалов. Чем чаще ты находишься внутри материалов СНЛ, повторяешь, знакомишься с новыми, тем больше ты готов к изменениям и нарабатываешь всё более глубокий образ восприятия и понимания. И наоборот, если занятия нерегулярны, то и заниматься хочется всё реже, восприятие искажается, истина не воспринимается, энергии на понимание нет, образ переходит в форму, начинается разделение. Мы все должны помнить, что если начал развиваться, пошёл навстречу любви, то деградировать уже не позволят. Благодарю за отрывок!
Творчески относиться к любому делу, занятию, к любому месту и к любой работе — это и есть отдача энергии любви. Чем больше её отдаешь, тем больше её получаешь. Вот такой чудесный круговорот энергии любви! Благодарю за рассказ! ?
Прекрасный пример, когда творчество развивает самого художника, делает красивым и облагораживает мир вокруг и воспитывает и развивает прекрасное в душах людей, разрушая их стереотипы восприятия и отношений. Спасибо за публикацию!???
Хорошее оптимистичное письмо, хорошие выводы. Особенно понравилось: «открытием для меня стало понимание того, что узнавая что-то новое, обучаясь что-либо делать, я познаю Бога. И это прекрасно!». Полностью с вами согласна. Спасибо, что поделились!??