Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Чувство, посеянное в душе
Пролга 21
13.06 13:37
«Первичное, кармическое поле имеет, можно сказать, абсолютную память. Там «записаны» все наши чувства, мысли, поступки. Ничто никуда не исчезает». Тогда получается, что даже если ты «вычистишь» покаянием и молитвой всё, что помнишь в текущей жизни, то ты не можешь изменить все свои чувства из абсолютной памяти кармического поля. И оттуда тоже может передаваться Божье наказание тебе, детям и внукам. Только сейчас слушала эпизод из аудиокниги, где молодая женщина очень сильно заболела, не была знакома с материалами СНЛ, но друг семьи обратился к Лазареву с просьбой ей помочь. И Сергей Николаевич передал, что у неё гордыня, и пусть просит прощение за всё, с этим связанно, что она и делала в реанимации. В результате в течение нескольких дней симптомы все исчезли и анализы показали, что женщина полностью здорова. И таких примеров немало в материалах. У меня давно возникает вопрос, почему так, и через десятилетия занятий и чисток и через один раз без занятий можно иметь одинаковый результат. Я пришла для себя к выводу, вернее, подтвердила последние выводы Сергея Николаевича, что важно не бесконечное вспоминание своих грехов и покаяние в них, а важно искреннее устремление к Всевышнему, а если уж начал, то с увеличением интенсивности до достижения безусловной и непрерывной любви. А первый успех это аванс в этом устремлении. Спасибо, Вам большое, дорогой и уважаемый Сергей Николаевич! Благодарю за публикацию!
Посмотреть ответы
Судьба на двоих
Пролга 21
13.06 06:31
Отдадут и возрадуются те, кто накапливал любовь. Бог есть любовь! Боящийся не искушен в любви. Любящий без страха принимает Божественную волю. Задача христианина — трансформировать страх будущего в любовь.
Посмотреть ответы
Чем русский язык отличается от западных. Дмитрий Петров
Пролга 21
12.06 09:11
Добавлю. В русском языке  два слова благодарности. Сергей Николаевич объяснял, передаю своими словами, спасибо, спаси Бог это просьба о получении, а благодарю, благо дарю, это отдача. И поэтому ближе к жертвенности слово «Благодарю».
Посмотреть ответы
Я, Россия, тобою живу. Андрей Бриг
Пролга 21
12.06 05:14
С Праздником! С Днём России!?????
Посмотреть ответы
Чем русский язык отличается от западных. Дмитрий Петров
Пролга 21
11.06 13:30
Очень интересный диалог. На что я обратила внимание. Язык и менталитет обоюдно воздействуют друг на друга. Русский язык в отличие от других языков формировался одновременно и параллельно на многих территориях. Русский язык склонен к обобщению каких-то понятий. Русский – сетевой язык, по его развитию в виртуальном пространстве можно прогнозировать развитие языка в будущем. Предполагается, что в дальнейшем языки всё меньше будут различаться по географическому признаку, а больше по социальному и профессиональному. Большая часть чтения сейчас происходит в интернете. Раньше человек постепенно собирал внешние образы, вводил их в свою память, интуицию, в свою систему восприятия реальности, а сейчас копит информацию во внешних носителях – гаджетах, смартфонах и компьютерах. Поэтому, с одной стороны, память не перегружается при множестве информации, а с другой стороны идёт деградация интуиции, внимания, навигации и памяти. Современному человеку сложно читать текст без картинок. В языки возвращаются иероглифы в виде картинок, смайлов. Сейчас вообще можно любое сообщение передать в форме смайликов. Это можно назвать психологической мутацией. Мышление становится клиповым. Вобщем, русский язык меняется, менталитет меняется, хорошо это или плохо, время покажет.
Посмотреть ответы
Судьба на двоих
Пролга 21
11.06 08:40
Интересная публикация! Вчера прочла и начала повторять: не как я хочу, а как Бог даст. Не как ты хочешь, а как Бог даст. Не так, как хочу, а как ты позволишь! А утром всю свою жизнь, все события, все ситуации увидела в полной целостности, во взаимосвязи, все ситуации выходили и сходились в одном Божественном направлении. Благодарю за рассказы о старцах, которые и сейчас помогают своей любовью!
Посмотреть ответы
Библия. Скрытые истины
Пролга 21
10.06 16:44
Когда читаешь книги С.Н.Лазарева, то один и тот же материал воспринимаешь по-разному или удивляешься, что ты как будто эту информацию узнаёшь впервые. Это не только я так воспринимаю, другие тоже об этом пишут. А происходит это именно потому, что «Образ формируется не сразу, а любая новая информация воспринимается через создание образа». Нарабатывается образ и расширяется восприятие, становится объёмным. А образ нарабатывается при постоянном изучении и повторении материалов. Чем чаще ты находишься внутри материалов СНЛ, повторяешь, знакомишься с новыми, тем больше ты готов к изменениям и нарабатываешь всё более глубокий образ восприятия и понимания. И наоборот, если занятия нерегулярны, то и заниматься хочется всё реже, восприятие искажается, истина не воспринимается, энергии на понимание нет, образ переходит в форму, начинается разделение. Мы все должны помнить, что если начал развиваться, пошёл навстречу любви, то деградировать уже не позволят. Благодарю за отрывок!
Посмотреть ответы
Дворничка. История о любви к людям
Пролга 21
10.06 13:46
Творчески относиться к любому делу, занятию, к любому месту и к любой работе — это и есть отдача энергии любви. Чем больше её отдаешь, тем больше её получаешь. Вот такой чудесный круговорот энергии любви! Благодарю за рассказ! ?
Посмотреть ответы
Сделать мир немножечко лучше...
Пролга 21
09.06 23:52
Прекрасный пример, когда творчество развивает самого художника, делает красивым и облагораживает мир вокруг и воспитывает и развивает прекрасное в душах людей, разрушая их стереотипы восприятия и отношений. Спасибо за публикацию!???
Посмотреть ответы
Мир такой невообразимый и чудесный!
Пролга 21
09.06 20:10
Хорошее оптимистичное письмо, хорошие выводы. Особенно понравилось: «открытием для меня стало понимание того, что узнавая что-то новое, обучаясь что-либо делать, я познаю Бога. И это прекрасно!». Полностью с вами согласна. Спасибо, что поделились!??
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz