Мир такой невообразимый и чудесный!

Для меня это значимый год — год прорыва в работе над собой, и, в целом, прекрасный год! Очень хочу поделиться своим опытом и теми выводами, к которым пришла.
1
1551
Мир такой невообразимый и чудесный!

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Мне 43 года, и знакома я с Вашими исследованиями уже давно — с тех самых первых зелёных книжечек 1993 года.

С того времени они всегда со мной и, что самое интересное, я как будто чувствовала, когда появится новая, и успевала купить.

После прочтения первой книги мне удалось справиться со своей обидчивостью и вспыльчивостью. Это был мой первый опыт благотворных изменений в моей жизни.

В 25 лет родила сына, в 26 лет — дочь. С гражданским мужем, отцом моих детей, отношения непростые. Вместе давно не живём. Помогает временами, видимо, в зависимости от моей работы над собой. А она у меня всё это время была незначительной, хотя к информации, данной в книгах, относилась серьёзно — перечитывала каждую книгу по нескольку раз с карандашом в руках.

Но, в общем и целом, как вижу сейчас, над собой не работала — так, от случая к случаю.

Вроде как все живы-здоровы, есть, где жить, есть, что поесть. Жизнь ключом по голове не бьёт, казалось бы, что ещё надо?

Косяков и ошибок за это время случилось достаточно — как говорится, все мы люди, все мы человеки.

Особенно в ступор меня приводил пересмотр прошлого. Своеобразная такая память: смеюсь над собой — оперативка у меня хорошо работает, а вот основная — не очень: тут помню, тут не помню. Да ещё и ленивец по жизни.

В общем, никак с прошлым работать не получается, а надо.

Вот и подобрались мы к 2020 году. Для меня это значимый год — год прорыва в работе над собой, и, в целом, прекрасный год! Очень хочу поделиться своим опытом и теми выводами, к которым пришла.

Дело как бы сдвинулось с мёртвой точки после участия в практиках и усиленном прослушивании и просмотре семинаров за 2012-2013 год. Стало ясно и понятно, как мы, люди, дошли до жизни такой. Всё в высшей степени логично и закономерно. И нет виноватых. Во всём Божественная воля.

Получается справляться с осуждением, когда включаешь осознанность. Легче стало и со снисходительностью к чужим и своим недостаткам. Просто сейчас человек находится на определённом этапе своего развития, но он обязательно изменится. И ты тоже изменишься. Всему своё время.

Весной прошлого года нахлынуло чувство вины. Я же столько лет читала книги, смотрела семинары, но умудрилась загрузить детей! Было непросто, появился страх за будущее — вдруг не успею измениться и исправиться?! Но пришло понимание того, что нужно делать всё, что от тебя зависит, продолжать двигаться к Богу — пусть понемножку, по чуть-чуть, но нарабатывать инерцию любви, добродушия.

И ещё я поняла, что у каждого человека свой путь развития души. Если я раньше чего-то не понимала, значит, такова была Божественная воля, и не надо об этом сожалеть. Нужно развиваться здесь и сейчас.

Также открытием для меня стало понимание того, что, узнавая что-то новое, обучаясь что-либо делать, я познаю Бога. И это прекрасно! Мир такой невообразимый и чудесный! Спасибо Вам за всё, Сергей Николаевич!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ

Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    09 июня 2022, 20:10
    Хорошее оптимистичное письмо, хорошие выводы. Особенно понравилось: «открытием для меня стало понимание того, что узнавая что-то новое, обучаясь что-либо делать, я познаю Бога. И это прекрасно!». Полностью с вами согласна. Спасибо, что поделились!??

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Волшебный сон

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Очень тяжёлое впечатление от такого весёлого письма… У автора, похоже, идёт поклонение энергии, об опасности этого Сергей Николаевич предупреждал неоднократно. Для автора письма главное  — это улучшение физического состояния и непрерывный кайф от жизни. Для усиления этого кайфа используются курсы и Таиланд. Но любовь это не только наслаждение. Поэтому в письме нет ни слова о том, что автор стала добрее, мягче, сострадательнее, научилась правильно конфликтовать. Ведь для этого надо меняться, а эт...
    Сообщество
    Со мной творилось невероятное!
    Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
    Вдохновение
    Последняя владелица имения Сельбиляр
    Здравствуйте! Вас больше интересует, что делать внешне, но ситуация, как говорит Сергей Николаевич, намного быстрее решается внутри. Видно, что муж ведёт себя неадекватно, превращая вашу жизнь в ад, п...
    Письма читателей
    Не можем поделить квартиру
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
    Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
    15 июня 2026
    2
    106
    Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
    08 июня 2026
    5
    899
    Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
    Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
    01 июня 2026
    3
    1373
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz