Если человек чувствует, что хочет и готов поделиться своим деньгами, возможностями и опытом, то для него находится и предложение. В результате Харрис Розен преобразил целый городок наркоманов и преступников в образованных жителей, имеющих достойную работу и гордящихся своим городом. Прекрасный пример хорошего неравнодушного человека, готового посвятить себя преобразованию окружающего мира. Спасибо за рассказ!
Можно объяснить притчу и исходя из триединства, тоже по страницам книг СНЛ. «При этом Иблис заявил: «Я — лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины»». Именно из-за недостатка глины у ангела не могли единяться в душе материальные и духовные противоположности в диалектическое единство, что и привело сознание к обособлению без любви и лидерству в ущерб душе. А дальше дисгармония, утеря контакта с Богом и дьяволизм. Развитие это не духовное познание, а любовь ко всему, созданному Богом, к совершенному и несовершенному. В притче можно увидеть, что совершенство и несовершенство — понятия относительные. Вроде бы Люцифер был ближе к Богу, но он не был Ему подобен, он был двуединым. А человек дальше, но он создан по образу и подобию Божию триединым. Благодарю за отрывок!
Спасибо за хорошую и полезную статью. В общем-то примерно изложенных рекомендаций и придерживаюсь. Избегаю врачей, кроме зубного по необходимости, ничего не измеряю, хотя после предыдущих публикаций о врачах и медицине всё-таки решила немного просветиться в интернете, телевизора не имею. Не ем мяса, голодаю раз в неделю, еда простая, овсянку с курагой тоже люблю, позволяю и мучное своего изготовления и других балую. Ближайший лесопарк заменяет курорт и тоже прекрасно обновляет после ежедневных двухчасовых прогулок, хотя на Байкале, Алтае и Дальнем Востоке я тоже бывала. Учиться любить Бога непрерывно и безусловно — это главная цель!?
Рушания, я тоже сразу в этом узнала себя: и нахожу себе игрушку и заигрываюсь и падаю и, бывает, ещё забываю о главном. А Господь любит и ждёт. Боже, прости меня!
Николай Александрович Козырев — выдающийся и очень интересный учёный. Я была в Пулковской обсерватории на экскурсии, смотрела в телескоп, через который наблюдал учёный. Козырев опережал своё время на десятилетия. Он изучал время, и сотрудникам, участвующим в его экспериментах один день, давался недельный отдых, т.к в его ускоренном ритме времени обычный человек долго не выдерживал и очень уставал. Спасибо за публикацию!✨??
Да, в отрывке о депрессии в общем-то всё сказано. Сейчас читаю одну из ДК, там написано, что чем меньше любви в душе, тем больше страха. Когда любви достаточно, то страх исчезает. Поэтому сейчас, когда чистка охватывает всех, при малейшем проявлении негатива в чувствах надо устремляться к Богу и ставить любовь на первое место. Благодарю за письмо!
Муж у меня был не бедный, но экономный. Когда его не стало, сама жизнь заставила меня продолжать быть экономной. Получается, он меня правильно воспитывал, подготавливая к будущему. Спасибо за отрывок!
Спасибо, очень понравилось, особенно афоризмы Сони Шаталовой, даже не верится, что это ребёнок писал. Особенно этот: Мысль — самая мощная после любви сила в мире, это смелость ума оформлять словами образы, это то, что отличает мир от хаоса (8лет). Очень подходит как ответ автору письма в предыдущей теме.
Здравствуйте! Мне нравится ваша «гармоничная песня», красиво звучит. Первое, что бросилось в глаза, что вы критикует Автора и в то же время призываете к тому же, что и он и рассуждаете похоже и о том же. И я не помню, чтобы его целью было спасение цивилизации. Сергей Николаевич всегда говорил, что его целью было познать мир. Он его исследует, познаёт и в форме репортажей нам транслирует. Конечно, делами нужно показывать свою любовь, «по делам их узнаете», часто повторяемая цитата СНЛ. Да любое ваше утверждение повторяет Авторское. Вот вы упрекаете, что С.Н.Лазарев чрезмерно много думает, а надо жить чувствами. Но ведь мы-то думаем чувствами. А если у человека на первом месте любовь, и развиты Божественные добродетельные чувства, то думать можно сколько угодно. «Люби Бога и делай всё, что хочешь»,- говорил Святой Августин. Хотим мы или нет, но подражаем своему учителю и становимся похожи на него и друг на друга в своём мировоззрении. Спасибо за письмо!