Только что нашла ответ на свой вопрос «собственное предназначение»?. И? даже перечитав свой комментарий, вижу, что он и здесь содержится???, вот ведь невнимательность какая! Сама всем твержу, что ответ всегда прямо перед тобой, на ладошке, а сама же и проглядела???, ну ничего, лучше позже, чем никогда совсем, справимся
Здравствуйте, Уважаемая автор письма! Ситуация действительно очень сложная и тяжёлая — это факт. Но любая ситуация, как не раз говорил Сергей Николаевич, даётся нам для развития души, для преодоления привязанностей на всех уровнях, для увеличения Любви в душе и для приближения к Богу (и это всё не в переносном смысле, не фигура речи, а прямое и буквальное руководство к действию, инструкция). И ещё одна из важных цитат, на которую я лично всегда ориентируюсь в сложных ситуациях: «Близкие люди — это зеркало нашего внутреннего состояния.» Исходя из этого, если посмотреть на всё с этой стороны, Вы наглядно можете увидеть КАК на самом деле выглядит Ваша Душа глубоко внутри. Господь ВСЕГДА всё нам показывает и рассказывает, через близких людей это проще всего, поскольку мы эмоционально открыты близким людям. Ответы ВСЕГДА прямо перед нами, на ладошке. Просто очень внимательно посмотрите на мужа, ЧТО вы видите? КАКИЕ проблемы? И именно над ЭТИМ и работайте, именно ЭТО и преодолевайте. Он — Ваша «лакмусовая бумажка», будет показывать всё мгновенно. Развестись, конечно, Ваше право, это же Ваша жизнь, Вашу свободу воли никто не отменял. Просто если Вы не начнёте меняться, не начнёте преодолевать в себе зависимость от человеческого счастья, в любом его проявлении, Вам дадут другую ситуацию, другого человека, и, скорее всего, это будет ещё сложнее. Выбор всегда за Вами. Господь Вас Любит, но и Вам (как и всем нам) надо научиться ЛЮБИТЬ ЕГО. Удачи Вам))) ?
Уважаемые участники диалога, не соглашусь с Вами, поскольку увидела вот такой, очень важный, на мой взгляд, нюанс: формулировка «зло должно на мне заканчиваться», подразумевает, что если зло прилетело в мою сторону, то я не понесусь разбрасывать его дальше всем и каждому на пути, а трансформирую его, преобразую, отнесусь к принесшему его с ЛЮБОВЬЮ, ПРИНЯТИЕМ и ПРОЩЕНИЕМ, а вот формулировка «Добро должно начинаться от меня» — очень коварная, это что ж получается? От другого человека добро начинаться не может? Я — законодатель? Не находите ли Вы, уважаемые участники диалога, что мы отнаблюдали и „поймали за хвост“ нашу „любимую“- гордыню, в одном из её обликов?))))) Хитрая она, прячется, конспирируется)))
Да-да, Вы безусловно правы?, самый главный результат — это умение ЛЮБИТЬ❤️, чему мы и учимся, проходя каждый свои испытания по жизни… ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО☀️
Согласна?, эйфория — не показатель и не цель, скорее побочный эффект. А вот удержать диалектику… это пока с трудом даётся, так, урывками, прям даже секундами. Кажется вот-вот это же оно самое, да? А оно раз и уплывает)))?. Засучиваем рукава и работаем дальше?, СПАСИБО ❤️
Добрый день всем! Спасибо огромное Сергею Николаевичу и всей команде за организацию подобного формата работы над собой, это действительно РАБОТАЕТ!??. Правда картинка, которая очевидно зациклена (в этой практике) — мне мешает (при моей «слепошарости» смешно, конечно, а вот поди ж ты?), нет чувства движения вперёд, в отличие от предыдущей практики, где полёт над облаками был непрерывным, не зацикленным, было видно как поднимается солнце и чувствовалось что и душа вместе с ним. Поэтому в этот раз я оставила себе только звук, а картинку (раз уж включилась «капризуля») мысленно представила движущейся постоянно и таким образом решила свою проблему. Слушаю практику каждый день, если получается, то несколько раз. Настраиваюсь на то самое постоянство движения и результат, на мой взгляд, есть. Ощущение принятия Божьей Воли, присутствия Божьей Любви, Воли во всём стало масштабнее что ли, ощущение НЕОБХОДИМОСТИ чувствовать постоянно связь с Богом, поэтому и устремление СТАЛИ постоянными. Вспышки раздражения, недовольства ещё случаются, но совершенно чётко поверхностные, не глубинные. Работы над собой ещё много, работаю...?. Тему практики на будущее хотела предложить «почувствовать собственное предназначение», потому что Любовь чувствую, Принятие прошлого/будущего, Прощение чувствую, Желание развиваться вроде есть, а в КАКУЮ сторону, ЧТО, КАК - всегда было для меня проблемой и до сих пор я её не решила, как реализовать СЕБЯ — не чувствую… Ещё раз СПАСИБО??❤️
Здравствуйте, уважаемый автор письма! Вы молодец, что стараетесь не унывать и пользуетесь любыми возможностями, которые даёт Вам для прохождения испытаний Господь??. Пересмотрите «Облики гордыни» у Сергея Николаевича, сдаётся мне, там Вы на многие вопросы найдёте ответы и рекомендации к действию?. Такая сила упорства в преодолении своего непонимания, как у Вас, вдохновляет, так держать!?