Вот как бы донести это детям, которые под прессингом «развивать способности», это развитие в никуда, и оно опасно. Развитие души должно идти впереди духовности, но при этом самое сложное — понять что и душа не главное, не цепляться за душевные богатства! То есть осознавать себя той одноклеточной бессознательной сущностью которой была миллионы лет назад, сохраняющей прочную связь с Творцом — и развивать чувства
Комил, Вы правы. Хочу добавить, что игромания это зависимость. Если родители привязаны к окружающему миру, они внутри агрессивны. На поверхности они будут увещевать ребенка, учить его и тп, но пока они не преодолеют свою собственную привязанность к миру, то есть зависимость, ребенок не прислушается. Как и с наркоманами и игромании, видимо.
Уважаемая автор, вы спрашиваете «над чем работать?». А над чем работали вы? Остановитесь на минутку в своих переживаниях и эмоциях, сядьте и узнайте у себя честно «над чем работала я?». И ответ будет вам. До аварии вы серьезно и не начинали, как и все мы, так, фасады латали. Ну а потом началась настоящая жизнь, а не как мы себе ее представляли. Вот теперь надо реально включиться и пахать. СН бы раньше сказал «у вас в поле смерть была и нежизнеспособные потомки до 7го колена. А сейчас вам разбили ее на мелкие кусочки». И ещё он сказал «хватит из стога иголки вынимать- там зацепка, здесь зацепка… Любовь все и устремление Творцу все пережгут » (но это больно, да, жжет сильно особенно тем, кто не хочет принимать боль души. Кстати, как у вас с этим? ответьте себе честно). СН говорил, кажется, что работа с прошлым меняет только на 40 процентов и потомков не затрагивает. Поэтому, меняем характер, учимся конфликтовать. Помним, что СН под конфликтом раскрыл тему не только межличностные, но конфликт с судьбой и конфликт с Богом. как у вас с этим? Меняясь в настоящем мы меняем потомков. И вот здесь логики быть не может, подгребут ровно столько, сколько вывезем. Соответственно, если знакомы с Системой, значит подвезут больше. Но, я предпочитаю страдать (за себя род и потомков) нежели помереть чуть позже.
Проблем нет, есть восприятие. Если рулит человеческая логика, тогда от проблем вам не избавиться. Меняться нужно по настоящему и не из под палки.
И вообще, неужели вы несчастливы? Прямо на все 100? Не верю. Так вот- живите счастьем, а не несчастьем.
Верно, абсолютно точно!
Сергей Николаевич также во вступлении к одной из практик поднимал тему посредников. То есть тех, на кого овцы смотрят и за кем идут. Это выбор от страха, неуверенности в себе, привязанности к миру. Овца ведома инстинктами, и поэтому ею очень легко управлять. Таким посредником традиционно была церковь, она так себя и называла. И вот заблудшие пастыри вели овец в пропасть. Привели. Естественно, овцы почуяли что пастыри фейковые и перестали их уважать. Но вбитые паттерны работают- овца считает что нуждается в поводыре, и вот появляются астрологи, коучи, инфоцыгане, которые прекрасно знают инстинкты овцы и играя на них зарабатывают на овце, продают ей ее собственную ценность. Овца верит в собственную круть и счастливую судьбу и бежит блея в очередную яму. Из нее она уже не выберется.
Овце пора понять, что она душа и ощутить приоритет Божественного над всем. Преодолевать инстинкты, отрываться от реальности где ей по прежнему будут говорить что она овца и что ей делать, чего бояться и чего хотеть.
Кстати, игры, разврат, наркомания это уже последние стадии разложения. Начинается все тогда, когда овца заменяет Бога на посредника.
Огромная заслуга Сергея Николаевича, что он все эти годы лепил из нас -овец свободных личностей, способных разбираться в своей душе, ее истинных потребностях. Это делал Христос, но по уровню развития и в тогдашних условиях его не могли понять. Ну а нам придется, время такое и новая энергия идёт.
К обидчивым приговоры липнут. Обидчивость это привязанность к миру и отсюда непереносимость боли души. Если в вас тенденция прилипать к наслаждению и стабильности, то порчи будут посылать для отрыва. Порча работает только по воле Всевышнего. Нет ничего, кроме Него. Если ваша душа чиста и больше всего вы заботитесь о своих отношениях с Ним, то все наговоры будут отлетать тут же и возвращаться автору. И она тут же это почувствует подсознанием, прямо в ту же секунду. Благодарите обидчиков, через них идёт самое щадящее очищение души и подсказка куда меняться.
Ser-Go, слишком длинно, много капсов и поверхностных эмоций. Во первых. Во вторых, с сего вы решили что СН тут чтобы "помогать людям"? Ошибаетесь. Люди должны помогать себе сами. В этом залог развития. В третьих, творчество Сергея Николаевича помогает ощутить Творца не менее, чем его книги- но только тем людям, кто живёт чувствами. Учитесь жить чувствами. Ну и в 4х, в вас очень много претензий к женщинам. Не только к ним, а также к себе, судьбе и миру, но как говорит СН это основной конфликт для мужчины. Если он его не решил, улучшений не будет
Это очень хорошее начало. Просто хочу предупредить, чтобы ничего не боялись. И не ленились. Это первое искушение, когда все более-менее. У нас очень глубоко инстинкты сидят, и грехи из прошлых жизней тянутся. Мы их даже не ощущаем, но у них сильная инерция. И по ним надо отработать. Плюс периоды «обострений», это уже когда отношения у детей или внуки наклевываются. И я так понимаю, что мы- рабочие лошадки рода. И что чем больше наш масштаб и способность к изменению, тем больше могут «отвесить» отработки. Это для детей стараемся! Здесь не стоит ждать четких результатов, спешить, сравнивать себя с кем-то, волноваться что «не выгребу»- ничего этого не нужно и это только вредить себе. Система Лазарева работает охрененно, но она не в человеческой логике. Огромная заслуга Сергея Николаевича, что он адаптировал ее нам для понимания, очень складно, очень последовательно, системно и вдохновляюще, безо всяких эзотерических забросов и литературных зарисовок. Многие его упрекают в повторении- так это он повторял для нас- тупеньких. Я некоторые ролики раза с десятого начинаю понимать вообще про что он… При том пойму 6м чувством, а потом забываю- сознание сопротивляется. Терпение, внимание, любовь к себе, упорство и потихоньку через микродвижения души свершается квантовый скачок. Сознание вообще не понимает, как это все работает)