Жизнь в равновесии: душа и тело
Письма читателей
22 февраля 2022

Когда это всё закончится, и над чем стоит работать?

Сначала прикладывала много усилий, чтобы найти выход из всего происходящего, а сейчас уже просто всё принимаю, стараясь сохранить силы, которых очень мало.
16
1011
Когда это всё закончится, и над чем стоит работать?

Добрый день, Сергей Николаевич!

Хотелось задать вопрос Вам.

Мне 39 лет. С декабря 2019 года у меня постепенно все стало рушиться.

Началось всё с аварии, в которой я была пассажиром. В нас на скорости въехала машина, отделались ушибами все, но машина восстановлению не подлежала.

Далее пришлось сменить работу, где проработала 8 лет. Ситуация крайне несправедливая сложилась, отпустить всё это получилось не сразу, пока на новом месте работы не навалилось ещё больше. Там в меня влюбился человек, закрыться от которого у меня сразу не получилось, — искала даже новое место работы, но всё тщетно.

На нервах начались проблемы со здоровьем. Сначала обморок (давление, сахара высокие, чего ранее никогда не было), потом Ковид, макрогематурия (проблем с почками никогда не было) и полип в матке (мелочь, но такого тоже ранее не было). 

Два раза за последние полгода лежала в больнице, — ранее тоже никогда не лежала в больницах.

Месяца два было сильное бессилие, резкое снижение в весе, ощущение пропасти.

В процессе всего этого ещё и в квартире происходили мелкие неприятности по типу "трубы прорвало".

Ещё пришлось сменить внепланово школу дочери и, слава Богу, тут всё сложилось в лучшую сторону.

Сначала прикладывала много усилий, чтобы найти выход из всего происходящего, а сейчас уже просто всё принимаю, стараясь сохранить силы, которых очень мало. Знаю, что всё это — воля Всевышнего.

Хотелось бы понять, когда это всё закончится, и над чем стоит работать?

Считаются ли эти ситуации пройденными, и как это понять?

Спасибо!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


Маргарита
7753
Философ
Лучший комментарий
Уважаемая автор, вы спрашиваете «над чем работать?». А над чем работали вы? Остановитесь на минутку в своих переживаниях и эмоциях, сядьте и узнайте у себя честно «над чем работала я?». И ответ будет вам. До аварии вы серьезно и не начинали, как и все мы, так, фасады латали. Ну а потом началась настоящая жизнь, а не как мы себе ее представляли. Вот теперь надо реально включиться и пахать. СН бы раньше сказал «у вас в поле смерть была и нежизнеспособные потомки до 7го колена. А сейчас вам разбили ее на мелкие кусочки». И ещё он сказал «хватит из стога иголки вынимать- там зацепка, здесь зацепка… Любовь все и устремление Творцу все пережгут » (но это больно, да, жжет сильно особенно тем, кто не хочет принимать боль души. Кстати, как у вас с этим? ответьте себе честно). СН говорил, кажется, что работа с прошлым меняет только на 40 процентов и потомков не затрагивает. Поэтому, меняем характер, учимся конфликтовать. Помним, что СН под конфликтом раскрыл тему не только межличностные, но конфликт с судьбой и конфликт с Богом. как у вас с этим? Меняясь в настоящем мы меняем потомков. И вот здесь логики быть не может, подгребут ровно столько, сколько вывезем. Соответственно, если знакомы с Системой, значит подвезут больше. Но, я предпочитаю страдать (за себя род и потомков) нежели помереть чуть позже. 
Проблем нет, есть восприятие. Если рулит человеческая логика, тогда от проблем вам не избавиться. Меняться нужно по настоящему и не из под палки. 
И вообще, неужели вы несчастливы? Прямо на все 100? Не верю. Так вот- живите счастьем, а не несчастьем. 
+22
  1. Светлана
    Светлана
    7506
    Философ
    22 февраля 2022, 14:32
    Уважаемая Автор письма! Прежде чем чего-то сказать, хочется спросить — а зачем Вы закрывались от человека который в Вас влюбился? Он не по нраву Вам был? Вы не почувствовали, что он Вам послан Всевышним? Может Вы дали обет безбрачия? Может он женат и с детьми? Вы ведь, похоже чувство Любви истоптали и в нём, и в себе.... 
    1. Маргарита
      7753
      Философ
      22 февраля 2022, 15:53
      1. Гармаева Жаргала
        637
        Исследователь
        22 февраля 2022, 18:17
        ООсОчень интересный инужный вопрос то есть письмо и очень отличные ответы!!!
        1. Гармаева Жаргала
          637
          Исследователь
          22 февраля 2022, 18:24
          Спасибо  большое особенно Маргарите!!! Как хорошо обьяснили дамеи нам помогло понять нужное нам!!! Суважением Татьяна Гармаева
          1. Незнайка
            960
            Исследователь
            22 февраля 2022, 21:16
            Автор письма совсем ни чего не написала о том какие книги С.Н она читала, сколько, как давно начала, какие изменения уже произошли?!   Очень сложно помогать человеку когда не знаешь насколько человек разбирается или не разбирается в информации автора которому собственно и  задаёт вопрос!
              Мы ведь можем сказать что у вас автор письма не хватает любви к Богу в душе и будем правы!
             Можем сказать что вы долго занимались развитием личной воли  в ущерб воле Божественной  что  привело к тому что ваша воля начала выходить  на первое место(начала выходить за рамки Божественной воли) и из-за этого  у вас ухудшились отношения с Богом и  ослабло принятие Божественной воли. О том что у вас в связи с этим фактом  начали смещаться приоритеты, начала меняться система ценностей.И в этом случае будем правы!
            Можем сказать что в связи с тем что ваша воля начала выходить за рамки Божественной у вас начал портиться характер что привело вас к вашей теперешней судьбе, которая ставит перед вами задачи и  должна помочь вам исправить ваш характер и вашу систему приоритетов, ценностей. Вернуть на первое место в вашей системе приоритетов отношения(единение) с Богом! И тоже будем правы!
            Можем сказать что в связи с тем что у вас начал портиться характер и вы получили свою судьбу для его исправления, судьбу в которой  для вас в качестве воспитания пока предусмотрены трудности и проблемы через которые вы должны сформировать другое мировоззрение,  иную  систему ценностей и другой ритм жизни, и через изменённое мировоззрение и систему ценностей изменить свой характер и поменять отношение к Богу… И то-же будем правы!
            Другое дело если вы уважаемая автор письма вообще не читали книг или прочитали одну две, тогда усилия многих написавших здесь людей будут тщетны, советы будут не поняты  и неправильно оценены вами-же. Именно по этому очень важно давать точную информацию о себе и своём уровне познания в данной тематике и об уровне изменений в связи с вашими познаниями.
            На вскидку скажу что вы ответили сами на свой вопрос. У вас дочь и скоро ей (учиться любить), влюбляться и проходить испытания, возможно создавать семью,  а она не проходит потому что этого испытания не проходите вы и всё сразу возвращается к вам на доработку потому что дети копируют характер родителей. В особенности это проявляется в моменты формирования мировоззрения 6-7 лет и половое созревание13-15 лет. Это в книгах есть.
            1. Yavik
              1322
              Исследователь
              22 февраля 2022, 22:01
              Скорее всего у Вас была сильная страсть, зависимость от любимого и Вы себя вычерпали, т.е.ушли все силы. Все, что сейчас происходит, нужно принять со смирением, понять, что это плата за то, что поставили любимого выше Бога. Если примете все без притензий все и наладиться, только не ждите когда все кончится, это тоже зависимость
              1. sunfire
                471
                Познающий
                23 февраля 2022, 08:25
                "… Знаю, что всё это — воля Всевышнего.

                Хотелось бы понять, когда это всё закончится, и над чем стоит работать?
                Считаются ли эти ситуации пройденными, и как это понять?..."

                Вот уже понятно, что всё это было не зря. Вы увидели, что все ситуации с Вами были по Божественной воле. 

                А раньше, до книг Сергея Николаевича Лазарева, мы о том, что всё происходит по Его Высшей воле, даже не задумывались. 
                Каждый «выгребал» из проблем как мог. Порой, еще больше запутываясь — почему, за что, «и когда  это всё закончится?» думали многие из нас. 

                А сейчас есть поэтапный план,  есть направление и цель — любовь к Богу постоянно в душе. А план таков, на мой взгляд, первое время — увидеть, что все ситуации происходят по Высшей Божественной воле после произошедшего…
                Затем, второй этап — увидеть после того, как ситуация началась и принять, тем самым не позволить себе  накапливать агрессию к себе или к другим… Третий «этап» — принять до ситуации и «входить» в ситуацию с ощущением — всё было «запланировано» заранее и подобраны «персонажи» и действующие лица. Тогда, есть ощущение того, что «всё закономерно и для нашего блага, для блага нашей души, прежде всего, а не тела», — как говорит Сергей Николаевич. И совсем другое настроение, другие чувства — «жизнь театр, а люди в нём актеры»… Есть простор для воображения — приму и эту ситуацию и совсем критичную для себя…

                Поэтому всё было  для блага нашей души и все ситуации благотворны для нас. А «когда закончится»? Такого вопроса не будет если понять, что придется продолжать в следующей жизни с того, где остановился. А будут ли эти знания тогда?! Меня почему-то волнует этот вопрос. 😊А не когда закончится. 

                1. Светлана
                  Светлана
                  7506
                  Философ
                  23 февраля 2022, 08:40
                  sunfire, 😊👍👏👏👏💞🌻
                  1. sunfire
                    471
                    Познающий
                    23 февраля 2022, 09:39
                    Светлана, 🌺💃😊
                2. Комил
                  2154
                  Эксперт
                  23 февраля 2022, 10:14
                  Ничего не советую. Просто изложу некоторые мысли, что возникли по поводу прочитанного. Давно заметил, что многие плохо поняли суть сказанного СНЛ в книгах и видео или считают, что плохо поняли, так как много раз пробовали измениться, а ожидаемого не достигли. Они надеются, что Сергей Николаевич может разобраться как ясновидящий и помочь им (спасти их и ситуацию). Предполагаю, что таких писем очень много и редким из них удаётся добраться до рук СНЛ. Нам же (читателям-комментаторам) трудно постичь суть проблем автора и дать точные советы, поэтому они часто бывают общего плана, но тем не менее, на мой взгляд, очень полезны. Я благодарен всем комментаторам — они оказываются не только полезными для авторов писем, но и для других людей. Я извлёк очень много полезного для себя, для изменений, для очищения и развития души, для расставания со своими заблуждениями о Боге, о себе, других и жизни.
                  Кстати, о моих заблуждениях: тут как-то недавно нахлынула рифма в эту тему и написалось так.
                       О заблуждениях моих
                  Наслушавшись и начитавшись мнений,
                  Устав от жизненных проблем,
                  Решил я как-то без сомнений
                  Стать близким с Богом, насовсем.
                  О, как надеялся, мечтал, ребята,
                  Что жизнь наладится во всём,
                  Что обрету блага и злата,
                  Жизнь радостью забъёт ключом!
                  Мечтал, как сыр в масле кататься
                  И сладко есть, и сладко пить,
                  Почти до святости добраться,
                  Со счастьем жить и не тужить.
                  Но жизнь вернула в миг на землю
                  И стало почти всё трудней.
                  Слов мудрецов тогда не внемля,
                  Вопил я в небо «Пожалей!»,
                  «За что мне так немилосердно?»
                  И «Почему не видит Бог?»,
                  Ведь я старался быть не скверным
                  И в заповедях был не плох.
                  Так мучился я в жизни долго,
                  Пытаясь эту жизнь понять.
                  Пытался с Богом иметь торги,
                  Мол, не поможешь – уйду вспять,
                  Заброшу заповеди к чёрту,
                  Молитвы тоже – всё равно
                  От них нет никакого толка
                  И надоело всё давно.
                  Вот так бы плакал и ругался
                  Я очень долго во кругу проблем,
                  Вдруг в сути дела разобрался,
                  Спокойно стало на душе совсем.
                  Блага мирские все у Бога
                  Не дар для нас, а лишь эффект
                  От очищения души от смога,
                  Из заблуждений многих лет.
                  Дары же истинные – боли,
                  Болезни, трудности, неволи,
                  Предательства, измены, тролли,
                  Всех неприятностей набор.
                  Потребности сего возникли
                  От заблуждений о себе,
                  О Боге, жизни, что проникли
                  К нам в душу, действуют в уме.
                  Теперь стоит пред мной задача
                  Очистить душу и свой ум,
                  Принять такое всё без плача
                  И без претензионных дум.
                  Принять любую волю Свыше,
                  Позволить в жизни ей рулить.
                  Любовь свою из сердца ниши
                  Творцу и всем другим дарить.
                  1. Светлана
                    Светлана
                    7506
                    Философ
                    23 февраля 2022, 10:28
                    Комил, "Решил я как-то без сомнений Стать близким с Богом, насовсем." - основополагающее решение в самом деле, без которого ничего дальше не двинется, как ни упирайся😊 Отлично у Вас выходит в стихотворной форме излагать нюансы движения Души👍👏👏👏💞🌻
                  2. Екатерина
                    2503
                    Эксперт
                    23 февраля 2022, 11:50
                    Над чем стоит работать? — Над тем, чтобы стать счастливыми! ☺️😌😍
                    Господь нам говорит, снимайте старые одежки, меняйтесь, хватит их латать, ставить бесконечные заплатки, я хочу чтобы вы были счастливыми. А счастье — это единение с Господом, уподобление Ему и бесконечный опыт, процесс развития, познавания, действий, реализации. Когда все это закончится — Слава Богу, Никогда! 😊❤️
                    Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
                    Неужели ты ко мне, верю и не верю!
                    Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
                    Столько лет, столько лет, где тебя носило?!
                    Столько лет я спорил с судьбой
                    Ради этой встречи с ТОБОЙ!
                    Мёрз я где-то, плыл за моря
                    Знаю это было не зря.
                    Всё на свете было не зря, не напрасно было!
                    1. Екатерина
                      2503
                      Эксперт
                      23 февраля 2022, 13:50
                      Везде подсказки нам 😊❤️
                      У природы нет плохой погоды,
                      Каждая погода — благодать!
                      Дождь ли, снег — любое время года
                      Надо благодарно принимать.

                      Отзвуки душевной непогоды,
                      В сердце одиночества печать
                      И бессонниц горестные всходы
                      Надо благодарно принимать.

                      Смерть желаний, годы и невзгоды,
                      С каждым днем все непосильней кладь,
                      Что тебе назначено природой,
                      Надо благодарно принимать.

                      Смену лет, закаты и восходы
                      И любви последней благодать,
                      Как и дату своего ухода,
                      Надо благодарно принимать.

                      У природы нет плохой погоды,
                      Ход времен нельзя остановить.
                      Осень жизни, как и осень года,
                      Надо не скорбя благословить.
                      1. Дмитрий
                        1973
                        Исследователь
                        23 февраля 2022, 13:54
                        Не включайте сознание, не впускайте обиды в душу и огорчения, не сидите задумываясь за что и почему и как, просто двигайтесь дальше.Отпустите все мысли.Дальше сами поймете что и почему.Удачи вам в работе над собой.
                        1. Яна
                          Яна
                          1108
                          Исследователь
                          23 февраля 2022, 22:27
                          Как можно описать все что Вы описываете -развал будущего, потеря справедливости, человеческих ценностей. Ну так 20 год, это закономерно. Мне кажется необходимый минимум пройден, при крахе и потере главное принять Божественную волю и сохранить Любовь. Конечно, хотелось бы все крахи пройти в душе, но, не всегда это возможно. Когда закончится?.. По своему опыту -когда в душе появится ощущение света и радости, чтоб там не происходило внешне. И какое -то время, как на гребне волны… А потом опять новый виток развития чувств... 
                          1. Яна
                            Яна
                            1108
                            Исследователь