Письма читателей
8 февраля 2022

Правильная цель — это любовь к Богу, улучшение чувств души, характера, а не жизнь и её укрепление

Сам процесс "работы над собой" за прошедший год скорректировался. Моя ошибка была в том, что я корыстно относился к системе, имел неверную цель.
22
1446
Правильная цель — это любовь к Богу, улучшение чувств души, характера, а не жизнь и её укрепление

Письмо одного из победителей конкурса «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

**************************

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

С радостью поделюсь достижениями в прошедшем 2021 году.

Благодарю Вас за систему знаний, книги, семинары и практики.  То, что я когда-то познакомился с книгами, уже считаю достижением. Это счастье — "работать над собой" и меняться!

К Вашим книгам меня привели мистическим образом. Почти 12 лет назад у меня состоялся контакт с "тонкими планами". Всё произошло само собой, внезапно, ночью.  Мне голос свыше сказал, что времени осталось мало, будут землетрясения, что я прошёл все испытания, и моя душа будет спасена.

Через неделю или две я увидел первый ролик с Вами на Ютубе, и меня затянуло.

Моя супруга в 2017 году писала Вам письмо, которое вошло в книгу "Рецепт счастья".   Тогда мы чуть не развелись. Последующие события показали, что мы правильно сделали, решив сохранить семью. После тех перетрясок у нас родилось ещё двое детей, и теперь мы многодетная семья!

Появление на свет третьего ребёнка в прошлом году стало одним из главных событий для нашей семьи. Для меня это уже шестой по счету ребёнок. Первая дочь — внебрачная, ещё двое детей родились в первом браке.

По многочисленным знакам и снам стало очевидно, что ко мне вернулась душа сына от первого брака, который годом ранее умер от рака в возрасте 7 лет.

Бог, перед тем, как его забрать, послал мне двух сыновей в новой семье. Это похоже на утешение и милость Господа, чтобы не переживал сильно перед вынужденной бедой, которая была предопределена.

Вся беременность жены прошла по "системе". Были проверки и испытания в момент зачатия, на пятом месяце и в период рождения.

У супруги по материнской линии умерли бабушка и прабабушка с разницей в 4 месяца. Кстати, перед предыдущим воплощением души дочки (мальчиком в первом браке), когда жена была на пятом месяце беременности, умер мой папа в 2012 году.

После рождения дочери, в сентябре я переболел Ковидом в лёгкой форме. После болезни у меня произошло обновление чувств и обострение обоняния души.

Также я стал более добродушным и более любящим.  Наконец, понял как это — "жить душой, чувством". В общении с людьми, когда слышу недовольство, стал говорить: "Ничего-ничего, всё нормально, не расстраивайся, не переживай". 

Раньше такого в себе не замечал, — внезапно обнаружил, что могу поддержать человека.

Сам процесс "работы над собой" за прошедший год скорректировался. Моя ошибка была в том, что я корыстно относился к системе, имел неверную цель.  Думал так: "Раз я иду к Богу, значит, все будет хорошо, и дети болеть не будут". Не скрою, когда  умер сын, я был в шоке, проскакивали претензии к Богу и к системе: "Как такое возможно, — работаю над собой 10 лет, перечитал много раз все книги, а ребёнок смертельно болен! Почему у меня не получается спасти сына? У атеистов дети не умирают, а у меня умер. За что мне это?". И т.д. и т.п...

Ошибочная цель сидела во мне незаметно. Подсознательно допускал мысль о том, что вот преодолею свои проблемы души, и жизнь станет лучше.

Теперь я понимаю, что правильная цель — это любовь к Богу, улучшение чувств души, характера, а не жизнь и её укрепление.

Чтение книг и работа по системе не гарантирует отсутствие несчастий, болезней и проблем. Ранее у меня было неверное понимание.

Ещё в прошедшем году я сформулировал для себя и понял душой, как менять характер. Считаю это достижением, потому что долго не понимал, что делать конкретно для этого.  Просил и писал создать практику по данной теме.

Характер — это совокупность эмоциональных реакций на окружающий мир, образа жизни, питания и ежедневных привычек. Это активные действия по развитию своих чувств и эмоций.

Характер должен соответствовать заповедям и главной цели: любви и устремлению к Богу!

В моей жизни были потери на всех уровнях. Полный развал судьбы, проблемы с работой, распад семьи, смерть сына. Ведь Вы предупреждали, что у всех будут испытания, как у Иова. Я почему-то думал, что это меня не коснётся, ведь я правильно иду.

Мой опыт подтвердил, что жертва, неприятности, отрыв от ценностей жизни являются обязательным условием для трансформации личности, характера, души человека.

Благодаря  пережитому, я на своём опыте убедился в истинах, которые изложены в книгах, в том числе: если идёшь к Богу, то свыше всегда подстрахуют и дадут знаки. Душа вечна, реинкарнация реальна, душа умершего ребёнка может вновь вернуться и родиться.

Благодаря системе знаний, активной "работе над собой" и участию во всех практиках, мне удалось систематизировать знания в уме и чувствах.

Сергей Николаевич,  я с уверенностью могу сказать, что за прошедший год я стал счастливее! При этом, естественно, мне ещё есть, с чем работать и куда двигаться. Главное, Вы дали нам правильное направление!

С уважением и благодарностью к Вам и Вашей деятельности!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Рушания
1607
Исследователь
Лучший комментарий
Какое хорошее письмо.Спасибо уважаемый автор, что поделились опытом! Он очень важен для каждого, кто идет к Богу.У каждого свой рисунок пути, но цель у всех одна.И все мы помогаем друг другу на этом пути.Спасибо за искренность! Очень рада за Ваши достижения, желаю дальнейших успехов в работе над собой!🌹
+16
  1. Рушания
    1607
    Исследователь
    08 февраля 2022, 14:28
    Какое хорошее письмо.Спасибо уважаемый автор, что поделились опытом! Он очень важен для каждого, кто идет к Богу.У каждого свой рисунок пути, но цель у всех одна.И все мы помогаем друг другу на этом пути.Спасибо за искренность! Очень рада за Ваши достижения, желаю дальнейших успехов в работе над собой!🌹
    1. Гармаева Жаргала
      684
      Исследователь
      08 февраля 2022, 15:18
      Благодарим за письмо! Очень поучительно!!!
      1. Маргарита
        8476
        Философ
        08 февраля 2022, 15:58
        Супер! Во вступлении к нынешней практике Сергей Николаевич сказал «Все что мы потеряли, мы обретём. Все что мы обретём, мы потеряем». Ваше письмо это доказательство. Ещё одно: по-Лазареву я определила свою основную проблему, конечно!-она как по кальке совпала с проблемой моих родителей, их родителей и всего рода. Именно эта родительская черта стала причиной моих страданий в детстве и до сих пор имеет последствия в моей жизни. После спонтанной регрессии мне высветилось я сама- это была моя черта, и она подпитывалась всем укладом жизни того исторического периода, и соответствовала сословным и религиозным представлением, то есть идеально вписывалась в то общество… Но, это была каторга чувств. К мое у изумлению буквально вчера нашла у одного психолога/регрессолога характеристику основного конфликта того исторического периода- блин, это оно! Это то же самое, и от этого страдала не только я, но и другие женщины из других семей! И мы пришли в эту жизнь чтобы измениться, в том числе отталкиваясь от того, что нам не нравилось а родителях. 
        Нет ничего окончательного, это действительно игра 🌓
        1. Елена
          Елена
          1787
          Исследователь
          08 февраля 2022, 17:01
          Уважаемый автор письма, дорогой Денис, Ваш опыт, Ваши истории из жизни всегда вдохновляли и хотелось подражать Вам, а именно это Ваше письмо вызвало прям море эмоций, веры, уверенности «ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО!» 🎊🎉 Каждая Ваша строчка, каждый обзац, это реальный, серьёзный кропотливый труд в изменении себя...  👍 Действительно, прошлый 2021 год стал прорывным в понимании, в мироощущении, и главное… наконец то ЦЕЛЬ, про которую нам всегда твердил прям Сергей Николаевич, на всех языках, в образах, в словах, в чувствах… обрела свою значимость)))  Непростоя у Вас судьба конечно, но как виртуозно Вас вёл Творец, сколько подсказок СВЫШЕ Вам даровано было судьбой… не даром Вас то отстраняли, отрывали… то давали шанс погрузиться в человеческое… Вы по судьбе прям обязаны были выйти к Богу, поверить, довериться и положиться на Волю Творца изменившись  внутренне! Не случайно Вам Господь послал шестерых детей, в Вас есть этот реальный стержень… Божественное поставить на Его законное место и стать любящим в полном смысле этого слова! И думаю Ваши успехи в изменении характера именно Во Славу Всевышнего, это только начало… счастливое начало на пути познания Творца, и совсем скоро Вы вдохновите нас новыми достижениями в измении характера, новыми чувствами, новым мироощущением))) А верная ЦЕЛЬ и верное НАПРАВЛЕНИЕ у Вас уже есть! 💥🙏  Благодарю, что поделились! 🌺 Желаю дальнейших плодотворных изменений, и раскрытия чувств))) 🌻Радуюсь вместе с Вами, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ! 🎁🎊🎉 (Серьёзный опыт трансформации, тяжёлый, верю, но счастливый и главное заработанный!!!) 
          1. Александра
            134
            Читатель
            08 февраля 2022, 19:37
            сильно, благодарю❤️🙏🏻
            1. Мария
              7776
              Философ
              08 февраля 2022, 20:03
              крутой опыт. спасибо! 
              1. Ser-Go
                66
                Читатель
                08 февраля 2022, 22:21
                 Я расскажу куда двигаться дальше автору и что его возможно ждет на пути. Простите за наглость)). Мой опыт, возможно,  это позволяет. Я тоже корыстно отнесся к системе. В 2008 я взял валютную ипотеку. Про себя подразумевая, если все делаю правильно Господь поможет. В 2010 рождается сын с синдром Дауна  и эпилепсией в последствии. Жена не принимает его. Прошу у Матроны и жену с Ваней выписывают из роддома. Жена, по слабости своей, обвиняет во всем меня: и что Ваня такой родился, и что денег на ипотеку не хватает, и т.д. Сама вкладываться в отношения не хочет. По ее словам, она делает для меня то, что сидит с моим сыном. 5 лет устроенной ей  коммунальной квартиры я пытаюсь что-то донести до нее и убегаю от разрешения конфликта. Квартиру продают с торгов, нас в прямом смысле выбрасывают на улицу судебные приставы. 
                Какие выводы я сделал. Я нарушил один основных законов: «Не искушай Господа своего». Я искушал. В личной жизни я слишком много прогибался под жену. Тем самым развратив ее. Теперь я вынужден наказывать ее за нарушение Божественных законов, сам страдая от этого.
                «Будьте совершенными как Отец наш небесный».  Отец наш небесный судит строго, в отличии от понимания Сергея Николаевича, воспитывает не на позитивных эмоциях. Поэтому автору, если он хочет уподобиться Творцу, советую быть как хирургу: «Удаляем к чертовой матери, не дожидаясь перитонита». 
                Подобно душевному хирургу я в этой жизни учусь делать людям больно для их же выздоровления, чего и желаю автору истории. Это пока не описано Сергеем Николаевичем, возможно написание картин более важная задача
                1. Денис
                  2111
                  Эксперт
                  09 февраля 2022, 06:10
                  Ser-Go,спасибо! Я не понимаю Вас, кому мне пр Вашему мнению следует сделать больно...
                  1. Ser-Go
                    66
                    Читатель
                    09 февраля 2022, 11:46
                    Денис, возможно в Вашем окружении нет таких людей. Я говорил о тех, кто на пути к Богу не хочет меняться на позитивных эмоциях, кто трижды по Христу обличен в своих ошибках и продолжает упорствовать в них. Не факт, что такие люди не появятся в вашей жизни, даже если Вы и праведник. ))
                  2. sunfire
                    476
                    Познающий
                    09 февраля 2022, 17:30
                    Ser-Go, согласна с Вами во многом, но не согласна с этим — «возможно написание картин более важная задача». Не разочаровывайтесь! В своем Пути — у всех, кто вступил на этот Путь все не просто ( поэтому я не понимаю эйфорию, но отлично понимаю радость, тихую радость Пути). Тем более не разочаровывайтесь в Учителе. Сергей Николаевич все сказал, и не по одному разу. Если что-то не понятно перечитайте, послушайте еще не один раз. Лучше чем С.Н.Лазарев помочь не может никто! Моё убеждение. Он обо всем сказал. О главной заповеди сказал — главное любовь к Богу. Сказал о — " не сотворил себе кумира". Сказал и не раз про " и враги человеку — домашние его". Ев. от Матфея 10:36. Сказал — Бог на первом месте, на втором — я, на третьем — супруга.  Затем дети. ( Для женщин — на третьем месте дети, на четвертом — муж).… Если Вы сделали ошибки ( А мы все их делаем. Кто не живет, тот не делает ошибок. Или пока живем ошибаться это нормально. Я бы сказала). Не корите себя. Примите все что произошло как Божественную волю. И живите дальше. И постигайте дальше не простую науку познания законов души и законов духа. Всё нормально. Потому что с самого начала все так и задумывалось. Подумайте в этом направлении. ❤️🙏
                    1. Ser-Go
                      66
                      Читатель
                      09 февраля 2022, 18:33
                      sunfire, Я не разочаровываюсь, потому как не был очарован)). Возможно Вы сами очарованы, а это кумирство. Подумайте над этим. Просто СН запомнят не как художника, а как отца диагностики кармы. И картины его всегда будут картинами великого псохофила, имхо. Думаю для него это некий отдых. Возможно сейчас нужно отдохнуть. Но Вы же понимаете, тема до конца не раскрыта и не будет раскрыта из-за бездонности. Я всегда буду благодарен СН, даже если он больше не напишет ни строчки и не скажет ни слова. Но он не все сказал. С другой стороны истинная благодарность учителю проявляется именно в том, что ученик старается досконально разобраться в предложенной информации. Это подразумевает и возможно глупые вопросы, и отстаивание учеником своей позиции. Должен быть конфликт между учеником и учителем, конструктивный конфликт, открывающий новые горизонты. Именно в этом благодарность ученика, и не поэтому ли сам СН говорит, что у него нет официальных учеников, которые имеют потенциал развития исследований. Конечно, я принимаю произошедшее как Божественную волю, иначе и жить не стоит. Однако выводы из своих ошибок и ошибок окружающих делать надо. У Бога нет других рук для исправления моих ошибок и, возможно я много на себя беру, ошибок людей, с которыми меня неслучайно сводит судьба и которые мне небезразличны. Да,  конечно, я все прочитал у СН, многое не по одному разу
                      1. Ser-Go
                        66
                        Читатель
                        10 февраля 2022, 12:43
                        sunfire, Вы написали "Сказал — Бог на первом месте, на втором — я, на третьем — супруга. Затем дети. ( Для женщин — на третьем месте дети, на четвертом — муж).… " Это ошибка. Для женщин на третьем месте муж, только на 4-м дети. У СН об этом тоже где-то есть. Да и православные тоже так считают. А иначе проблемы и с мужем и с детьми
                      2. Маргарита
                        8476
                        Философ
                        12 февраля 2022, 14:21
                        Ser-Go, Лазарев биллион раз говорил что любовь это НЕ положительные эмоции. Любовь это боль и способность принимать боль в отношениях и решать конфликты делает человека счастливым в личной жизни. Денис прошел эти испытания. Более того, этот человек постоянно участвует в практиках и известен участникам своей личностью, недаром здесь его сразу узнали. И наоборот, по вашим комментам я заметила горечь и огромное неудовлетворение. И вы ещё обвиняете Лазарева в своих проблемах. Увы, виноваты только вы. Вы обозначили причину развала отношений , но корень - это ваша огромная гордыня и ревность. В ваших интересах заняться своей душой и прекратить обвинять кого либо.
                        1. Маргарита
                          8476
                          Философ
                          12 февраля 2022, 14:33
                          Кстати,  комментирование на сайте ускоряет все процессы. Задумайтесь. Смешно, что вы от 69- летнего человека ожидаете, считаете что он лично вам задолжал с объяснениями, и пока их не вам лично не даст не может заниматься творчеством! Это огромная гордыня, не говоря уже о неуважении к людям. Умерьте претензии, иначе к пониманию Системы не допустят
                          1. Ser-Go
                            66
                            Читатель
                            15 февраля 2022, 20:30
                            Маргарита,Мне поначалу не хотелось отвечать вообще на Ваш коммент полный агрессии. Маргарита, Вы как с цепи сорвались. Ну да ладно, на Вашей совести. Но раз уж свел Господь меня с Вами, я должен что-то сказать. Сказать с токи зрения Его или точнее как я понимаю эту точку зрения. Я могу в чем то ошибаться и буду рад пострадать ради понимания своих ошибок в понимании Его. Так что Вы напрасно пугаете меня этим. Вы, Маргарита ничего о любви не знаете. Вы утверждаете, что «любовь это НЕ положительные эмоции. Любовь это боль и способность принимать боль в отношениях и решать конфликты». Это какой то мазохизм прям. Вы бы постеснялись говорить так категорично. По Вам люди будут строить представление, какие они лазаревцы. Мне за Вас стыдно. Ваше отношение это не то, чему учит СН, а с точностью до наоборот. Или процитируйте хотя бы один из «биллиона раз» слова СН. Вы не понимаете Христово «возлюби оппонентов (врагов) своих». Я, отвечая на Ваш злобный пост, проявляю свою любовь к Вам в этом контексте. Отчего Вы так не любите и обвиняете меня? Вы почему то упрекаете меня в обвинении СН в своих проблемах. Да где Вы это увидели? Неправда это. Почему Вы пишете неправду? Если бы Вы любили меня, Вы бы объясняли почему так делать нельзя и как нужно делать. Разве Вы не объясняете так своим детям? Да, мои гордыня и ревность корень проблем, но они соломинка по сравнению с бревном Ваших гордыни и ревности по Христу. Или Вы святая? Маргарита, нельзя врать. Если вы кого то обвиняете, должны быть доказательства. Слушайте, я не в претензии к СН, что он пишет картины вместо того что бы заниматься системой. Читайте внимательно мои посты. Но Вы сами то как думаете: его картины также помогают людям как его книги???
                            1. Маргарита
                              8476
                              Философ
                              15 февраля 2022, 20:46
                              Ser-Go, слишком длинно, много капсов и поверхностных эмоций. Во первых. Во вторых, с сего вы решили что СН тут чтобы "помогать людям"? Ошибаетесь. Люди должны помогать себе сами. В этом залог развития. В третьих, творчество Сергея Николаевича помогает ощутить Творца не менее, чем его книги- но только тем людям, кто живёт чувствами. Учитесь жить чувствами. Ну и в 4х, в вас очень много претензий к женщинам. Не только к ним, а также к себе, судьбе и миру, но как говорит СН это основной конфликт для мужчины. Если он его не решил, улучшений не будет
                              1. Ser-Go
                                66
                                Читатель
                                15 февраля 2022, 22:05
                                Маргарита, да у меня слишком много претензий к женщинам к себе, судьбе и миру. Потому, что я люблю все это. И этот конфликт залог моего развития. Пожелайте же, чтобы я его конструктивно разрешил. Уверен, что рассуждать тут про ревность/гордыню Вы тут не смогли б, если только смотрели на картины СН. Вы определитесь СН помогает людям, вредит им, или они ему безразличны. Больше вариантов нет. Если бы я жил только чувствами, я бы искренне послал бы Вас глубоко и надолго. Да и кто Вы такая, чтобы судить о глубине моих эмоций. (Слово капс мне незнакомо)))
                      3. Денис
                        2111
                        Эксперт
                        09 февраля 2022, 06:11
                        Благодарю всех кто откликнулся! Благодарю Сергея Николаевича и команду за возможность поделиться опытом, проявить себя в написании! Может кому-нибудь будет полезно!
                        1. Ольга
                          466
                          Познающий
                          09 февраля 2022, 10:21
                          Дорогой Денис! Спасибо огромное, что поделились опытом! Ваш опыт безценный!!! Потому что иногда не чувствуется то минимальное смещение целей… А это очень, очень важно… Спасибо Вам за помощь!
                          1. Наталья
                            526
                            Исследователь
                            09 февраля 2022, 11:52
                            Денис, благодарю, что поделились опытом! Вы озвучили проблему многих: « я корыстно относился к системе, имел неверную цель. Думал так: «Раз я иду к Богу, значит, все будет хорошо…».  Сергей Николаевич раскрыл для нас законы мироздания. И очень хочется использовать эти законы в своих корыстных целях. В итоге растим гордыню и к Богу не идём.
                            1. Лилия
                              2332
                              Эксперт
                              09 февраля 2022, 20:48
                              Добрый вечер, Денис! Очень рада за Вас! За Вашу искренность, которой вы делитесь со всеми лазаревцами! За Ваше очень ответственное отношение к работе над собой! Беру с Вас пример! А Ваше объяснение сути системы Сергея Николаевича про правила жизни  своему 5 — летнему сынишке просто гениально! Объясняю своим племяшкам Вашими словами. Я даже не сомневалась ни секунды, что, если вы будете участвовать в конкурсе, то заслуженно победите! Очень рада, что успела прочитать Ваше письмо. Вчера не могла зайти на сайт. Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь. Это про всех нас, кто стремится познать истину, чтобы стать лучше и добрее! Ещё раз поздравляю Вас!!!
                              1. Денис
                                2111
                                Эксперт
                                10 февраля 2022, 07:02
                                Лилия,здравствуйте! Спасибо!