«Для одного искушение выглядит как возможность украсть, для другого — как возможность соблазнить жену друга»
Но есть и другая возможность у тех, кто способен прикасаться к тонким планам, воспользоваться мыслями, внутренней работой другого человека. Ведь если Господь скрывает мысли и делает их только достоянием хозяина, то не является ли их считывание духовным воровством? Сейчас, когда увеличивается тенденция открытия способностей, вопрос становится актуальным.
Ещё. На старом сайте было легко найти любое предыдущее письмо. На новом смотришь только то, что предлагают. Пыталась найти предыдущие письма — бесполезно, хотя просмотрела все страницы и все разделы. Кто-то объяснит?
Практический совет из своего опыта: один раз в неделю голодать насухую, в экадаши и между. Сейчас, в связи с переездом и стрессами пришлось прервать голодание и снова появилась головная боль. В воскресение поголодала и сразу стало легче. Ну и регулярный упор на материалы С.Н.Лазарева. Если начали заниматься, то только продолжать, потом уже и сами не сможете бросить.
Животные действительно становятся всё ближе к человеку и проявляют схожие эмоции. Они становятся воображулистыми, когда их одевают в платьица и костюмчики и проявляют гордыню. Они порой хитрей и сообразительней человека, доверяют, ластятся и просят о помощи. Может, человеку пора отказываться от их поедания, ведь они совсем рядом с нами на лестнице иерархии и, вероятно скоро займут нишу человека, если мы сумеем увеличить любовь? Растения от нас находятся через ступеньку и берут энергию непосредственно от солнца, так что по всем показателям полезней и безопасней.
Спасибо за ваше письмо. Каждый, думаю, и я тоже проходим похожие испытания, хотя ситуации могут быть разными. Когда всё получается, привыкаешь, что результат наших усилий должен быть положительным. Вы сами пишете, что сейчас у вас всё хорошо, кроме одного. А привычка иметь только положительный результат это и есть привязка к человеческому, незаметное превращение любви в страсть.
Вам уже всё-равно какая девушка, неважно любите вы её или нет, лишь бы подцепить и добиться своего. Вот так наше человеческое становится важнее любви. А за это нас наказывают, это грех страсти, прелюбодеяния, хоть и без секса. Любовь это внутреннее принятие любой ситуации, а не только положительной. Надо научиться стать счастливым без девушки, тогда, возможно, что-то изменится.
Предательство происходит, когда человек нетерпелив. Отсутствие терпения — признак вожделения или похотливости, когда наслаждение становится важнее всего остального. Автор приводил пример, когда мать предпочла удовольствие спасению своего ребёнка. Сейчас эта тенденция наслаждения охватила большинство человечества, отсюда и поголовное предательство.
Спасибо, Сергей Николаевич, за то, что объясняете и учите нас правильному направлению.
Ещё раз о рейтинге. Получается, когда человек выражает что-то впервые, значимое для всех, как бы маленькое открытие, то за это его «бьют» и ставят минусы. А можно просто писать общепринятые незначащие вежливости и набирать плюсы рейтинга. Это подтверждает уже выраженное мной мнение, что рейтинги — показатель благополучия, а не искренности. Вот я и решаю, что делать дальше?
Ещё раз о рейтинге. Получается, когда человек выражает что-то впервые, значимое для всех, как бы маленькое открытие, то за это его «бьют» и ставят минусы. А можно просто писать общепринятые незначащие вежливости и набирать плюсы рейтинга. Это подтверждает уже выраженное мной мнение, что рейтинги — показатель благополучия, а не искренности.