14 сентября 2020

Информационная чистота

Есть слой, который связан с нашим физиче­ским телом, управляет им и определяет его судьбу. И есть слой, который не просто связан с телом, а зависит от него.
2
1339
Информационная чистота

Все мы по своей сути Божественны. Все создано по образу и подобию Божьему, в нашей душе есть вечная составляющая, которая ни от чего не зави­сит. Есть слой, который связан с нашим физиче­ским телом, управляет им и определяет его судьбу. И есть слой, который не просто связан с телом, а зависит от него. Это наше телесное сознание, стра­сти и желания, связанные с ним. Но если тело пита­ется едой, то душа питается любовью, энергией, идущей от Творца. И умирает она, излишне привя­зываясь к телу, а воскресает, отрешаясь от тела и устремляясь к Богу.

—   Кстати, насчет еды, — говорю я. — В любом продукте есть три составляющие: калории, энергия и информация. Пища может быть очень калорий­ной, но привести к заболеванию, потому что в ней мало энергии и грязная информация. Почему рыба, разведенная в искусственном водоеме, в два раза дешевле той, которая поймана в океане? Сначала люди этого не понимали, а потом заметили, что вкус у нее не тот. Потому что рыбе в океане нужно выживать, искать еду, и для этого нужно много энергии и чистая информация. Если у рыбы будет мало энергии, ее догонит и съест хищник. А в ис­кусственных условиях ей не нужна энергия — она выживет в любом случае.

Что такое чувство голода? Это выброс энергии. Перед этим появляется аппетит. Если же мы начи­наем есть пищу, не испытывая аппетита, это означа­ет, что мы едим на минимуме энергии и берем от пищи только калории. Соответственно, начинает барахлить кишечник, а потом появляются заболе­вания.

По поводу информационной чистоты: чем мень­ше домашнее животное общается с человеком, тем меньше информационной грязи оно берет на себя. В этом плане баранина является самым чистым про­дуктом, а самым грязным — свинина. Корова ест траву, но не является, как овца, коллективным жи­вотным, поэтому она настраивается на человека, входит во взаимодействие с ним. Один из самых главных принципов развития живых существ очень прост: нельзя есть себе подобных, иначе включится программа самоуничтожения, поэтому каннибализм присущ самым примитивным племенам, причем с тенденцией вырождения.

Когда животное долго общается с человеком, на эмоциональном уровне между ними устанавливает­ся прочный контакт и происходит перемешивание полевого генотипа. Поскольку свинья полностью зависит в еде от человека, она уподобляется ему быстрее всего. Последние открытия ученых под­тверждают это. При пересадке органов от животного к человеку свинья является лучшим донором, чем обезьяна. Чем опасно увлечение селекцией и почему оно категорически запрещено в иудаизме? Когда ге­нотип двух видов растений или животных быстро перемешивается, он становится уязвимым и откры­тым для посторонней информации. В первую оче­редь — для энергетики хозяина со всей его ко­рыстью и грязью. То есть селекцией мог бы успеш­но заниматься только святой, а ученый, думающий о выгоде и благополучии, невольно отравляет ин­формацию и энергию растений.

Селекция животных резко уподобляет их челове­ку. Они перестают жить своей судьбой и своей жизнью и реагируют на все чисто по-человечески. Недавно в телевизионной программе показали пе­чальную историю о том, как собака неожиданно за­грызла дочку хозяйки. Целый час ученые и психо­логи пытались объяснить, почему это произошло. Сама того не понимая, на этот вопрос ответила хо­зяйка животного. «У меня умерла мать, — сказала она, — мне было очень тяжело и тоскливо. Я взяла домой собаку, и она мне заменила самого близкого человека. Но как она могла совершить подобное, я ума не приложу».

А получилось следующее. До появления на свет ребенка собака была самым близким «человеком», а после рождения ребенка она превратилась просто в собаку, в домашнее животное. В ее глазах хозяй­ка совершила предательство, отвернулась от нее.

 

Животное долго сдерживало эмоции, но они в кон­це концов прорвались.

Для современного западного мира информацион­ная и энергетическая составляющая продукта — миф. Красота продукта в упаковке стала главным критерием его оценки. И чем интенсивнее развива­ется наука, тем быстрее идет разрушение, уничто­жение продуктов питания. Также и у людей душа истребляется, потому что идет поклонение телу. Знаете, как появилась мадера? Вино налили в боч­ки, погрузили их на корабль и повезли продавать в другую страну. Что-то там не заладилось, вино про­дать не смогли, и пришлось везти его назад. Купцы думали, что разорятся, но вино за долгое время пребывания в дубовых бочках приобрело велико­лепный вкус и дало огромную прибыль при прода­же. После этого бочки стали возить по океану под южным солнцем. Потом кого-то осенило: бочки можно держать и на берегу возле моря. Летом на солнце, зимой в подвале. Затраты падают, а качест­во такое же. Мадера созревает в бочках пять лет, и получается прекрасное и полезное вино.

А что начинают делать нынешние коммерсанты? Вино наливается в бочку, его нагревают почти до кипения и так «варят» несколько дней. Через неде­лю вино готово. По вкусу очень похоже на насто­ящее, а по энергетике — яд. Причем негативное воздействие может сказаться через несколько лет. Информационные процессы в отличие от физиче­ских растягиваются на многие годы.

Я как-то разговаривал в Крыму с работницей за­вода, производящего шампанское. «Как у вас сей­час дела, — спросил я, — наверное, технологии уже не соблюдаются? Четыре года держать бутыл­ку, наверное, невыгодно? Три-четыре месяца, на­верное, держите?» На этот вопрос она мне не отве­тила, но кое-что новенькое я все-таки узнал. Ока­зывается, если дрожжи хорошие, свежие, то и шампанское будет неплохим. Я сразу понял, почему у меня стала болеть голова от шампанского. А в вине, кстати, главная составляющая — информа­ционная.

В красном сухом вине около двухсот видов раз­личных соединений. Они взаимодействуют с орга­низмом человека, активизируют его информацион­ную структуру, открывают информационный кон­тур человека для взаимодействия с миром. Это в хорошем вине. В портвейне всего около двадцати таких соединений, то есть в основном алкоголь и калории, поэтому портвейн разрушает психику и по­тенцию у мужчин. Сухое вино сейчас тоже поне­множечку нас убивает. На ярмарках и выставках сейчас подпольно продают порошок. Засыпаешь его в бочку с вином, и его уже можно продавать как выдержанное, удваивая при этом цену. По форме и вкусу подгоняют к стандарту, а по содержанию уничтожают.

Мне приятель в Монако рассказал о любопыт­ном факте. К приезду тестя он приобрел в магазине несколько бутылок хорошего вина. А тот возьми и предложи: «У меня есть приборчик для определе­ния качества вина. У настоящего вина должно быть определенное соотношение компонентов». Провери­ли, и выяснилось, что в двух из трех бутылок вино поддельное. Так что современное материалистиче­ское поклонение форме уничтожает содержание очень быстро.

—   Кстати, а какие концерты сейчас в Москве, куда стоит пойти? — спрашивает приятель.

—   Трудно сказать, — отвечаю я. — Правда, не­давно я был на спектакле, который посвящен совре­менным выборам. Там играет молодежь, они высту­пают в жанре народного театра — и хохмят, и со зрителями общаются. Вот туда стоит сходить.

—  А юмор?

—   Ну, это самое печальное зрелище. Если рань­ше юмор был показателем энергии человека, его умения подняться над проблемами и обидами, то сейчас он опустился ниже пояса и прочно засел там или превратился в насмешку над другими. Один знакомый мне недавно сказал следующее: «Вы го­ворите, что смех — это выброс избыточной энер­гии, что он активизирует энергетику организма и лечит. А я помню, что мы как-то весь вечер смея­лись, и на следующий день мне стало плохо, и я за­болел». Я посмотрел эту ситуацию во времени и сказал ему, что в его смехе почему-то было ощуще­ние превосходства и презрения к людям, поэтому он заболел. Через неделю он мне позвонил и ска­зал, что все вспомнил. «Да, действительно, в нашей компании была девушка. Мы начали подсмеиваться над ней, и потом это пошло как лавина. Я не знал, что насмешка может приводить к болезни», — ска­зал он.

Так что сейчас у нас в России юмор в основном сексуально-издевательский. И только отдельные та­лантливые артисты удерживаются от пошлости.

Сегодняшняя игра заканчивается. Игра, именуе­мая жизнью, продолжается дальше. Когда она за­кончится, продолжится новая игра, но уже для души. И все эти игры незыблемо подчиняются од­ному главному правилу, по которому живет и раз­вивается вся Вселенная.

 

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 12

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    15 сентября 2020, 02:46
    Здравствуйте! Огромное спасибо за отрывок! Особенно о юморе понравилось. С детства понимала, что юмор не должен унижать человека. Когда при мне высмеивали кого-то, мне было не смешно, а горько. Хотелось защитить человека, что я и стала практиковать. А ведь мой отец любил так шутить — высокомерно, издевательски. Благодаря Сергею Николаевичу я поняла, что это характерный признак высокой гордыни. Парню, который заболел сразу после такого смеха, повезло, потому что он увидел свой грех быстро. Отец же всегда слыл душой компании, юмористом, только вот рано стал сердечником и ушёл из жизни. Воистину, самый полезный дар — это видение собственных грехов, а гордыня ослепляет…
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      15 сентября 2020, 12:12
      Животные действительно становятся всё ближе к человеку и проявляют схожие эмоции. Они становятся воображулистыми, когда их одевают в платьица и костюмчики и проявляют гордыню. Они порой хитрей и сообразительней человека, доверяют, ластятся и просят о помощи. Может, человеку пора отказываться от их поедания, ведь они совсем рядом с нами на лестнице иерархии и, вероятно скоро займут нишу человека, если мы сумеем увеличить любовь? Растения от нас находятся через ступеньку и берут энергию непосредственно от солнца, так что по всем показателям полезней и безопасней.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Иван-чай
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
      Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
      От С. Н. Лазарева
      Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
      Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
      Письма читателей
      «Господи! Пошли мне помощника!»
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      683
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      808
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      831
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0