Что вы мне ярлыки приклеиваете? То я теоретик, то у меня подход не правильный. Поосторожней. Вы хоть как-то знакомы с исследованиями Сергея Николаевича, прежде, чем вещать здесь «истины»?
Александр, я посетила множество известных храмов, и не только в России. Дважды некоторое время проживала в монастырях. Не сомневаюсь в вашем опыте получения благополучия с помощью потребительских молитв и прочих действий, которые относятся к магии. А можно вообще за деньги в церкви заказывать всякие службы и без душевных усилий получать защиту. Но за всё приходится расплачиваться рано или поздно, как расплачивается церковь деградацией, болезнями и падением нравов. Только к любви это не имеет отношения.
" Если уж чувствуешь, что обида все равно не проходит, главное не оставляй ее внутри. "
Получается интересная взаимосвязь. При увеличении любви Божественные внутренние эмоции, чувства всё больше проявляются снаружи. Например, если ты счастлив внутри, то это усиливается проявлением счастья, радости снаружи. Но если внутри появились негативные чувства и эмоции, то их тоже надо выводить наружу, при этом они ослабевают и уходят, не остаются, растворяются внутри.
Спасибо за отрывок!
Исследования Сергея Николаевича позволяют заглянуть в собственную душу. Хочешь быть счастливым, развивать высшие чувства, тогда учись и будь готов к восприятию всё более масштабной душевной боли. Развитие включает в себя и одно и другое. Спасёт единственный путь — устремление к Богу и к любви.
Спасибо за отрывок!
Иконы, мощи, храмы, фотографии — это не Бог, а человеческое. Бог есть любовь, чтобы к Нему приблизиться, надо учиться любить, а для этого надо менять свой характер, наполнять душу Божественными чувствами, а не поклоняться вещам как идолам. Этому и учит Сергей Николаевич.
Спасибо за ваше такое душевное доброе письмо. Прочитала его и вспомнила своё единственное посещение одного из последних семинаров. Впечатление отложилось в памяти яркое и свежее, как будто всё было только вчера. Помню, что всё прекрасно понимала и тонко чувствовала каждое услышанное слово, хотя только начала заниматься.
Присоединяюсь к вашему выражению благодарности дорогому, уважаемому, любимому нашему Учителю. Спасибо Вам, Сергей Николаевич, за ваш неутомимый труд и терпение.