Спасибо за отрывок!
Проанализировав своё состояние и ощущения в душе, тоже пришла к выводу, что самая лучшая помощь своим близким — это работа над собой и со своей душой. Эта публикация ответила на мои сомнения. Благодарю!
Монахи для достижения Бога полностью отрешаются от мира и всю жизнь этим занимаются, об этом Автор и предупреждает. Хотя сейчас наступает время, когда надо одновременно быть и святым и мирским, об этом Сергей Николаевич тоже не раз говорил.
«Вы получили высокое чувственное наслаждение, не обеспеченное достаточным количеством любви к Богу»
Всегда избегала развития всяческих способностей. Но Сергей Николаевич не раз подчёркивал, что любовь и счастье внутри нас. Апостолы призывали: всегда радуйтесь. При обращении к Богу, в молитве ощущение счастья и радости естественно. Групповые практики тоже относятся к медитации, их участники делятся чувством любви и счастья, которые они испытывают.
Возникает вопрос, как узнать, соответствуют ли чувственные наслаждения, которые испытываю я и другие, изучающие материалы СНЛ, количеству нашего запаса любви?
Спасибо за отрывок!
Потому что каждая ситуация приближает к Богу. Потому что без разрушения не бывает созидания. Потому что без стресса и напряжения не появится желания расслабиться и радоваться. Потому что однажды ты поймёшь, что радость и счастье не снаружи, а внутри тебя. И чем больше ты ими делишься, тем больше их в тебе. Тогда ты поймёшь, что такое любовь. Ещё есть много ответов. Продолжите?
«Судьба как бы свыше дает намек, что Россия должна соединить в себе восточное и западное. „
Мне кажется, что по сравнению с Востоком и Западом сейчас мы не так уж плохо выглядим, несмотря на внутренние проблемы. Восточная идея, дисциплина и западная безнравственность, рыночная экономика экспортируются войнами, терроризмом и цветными революциями. Соединение Россией восточного и западного должно начинаться через повышение ответственности каждого отдельного человека за то, что происходит рядом, за судьбу народа, всей страны и планеты через внутреннее единство со всеми. А воспитание правильного мировоззрения, единства невозможно без увеличения любви и веры.
Думаю, в первую очередь надо понять, что не подлец автор подлости, а Бог с помощью подлеца воспитывает нашу душу. Снаружи нам всегда показывают, что сидит у нас внутри и с чем надо работать. А насчёт воспитания согласна с Еленой Максимовой. Опять-таки, если этого не будет в душе, не появится рядом и подлеца.
В библии написано, что десять святых целый город спасут. Но не воспитанием горожан, а святостью своих душ. Что внутри, то и снаружи. Ну а как себя с ним на внешнем плане, общаться или нет, это уж как сами решите. Снаружи может быть и жёсткость и мягкость, главное — сохранять внутреннее единство, любовь.