28 октября 2020

Проникновение в тонкие планы

Поскольку чувственный уровень лежит в основе материального и духовного счастья, чтобы выжить, человек, проникающий на тонкие планы, должен в первую очередь потерять, ущемить свой чувственный аспект.
6
2845
Проникновение в тонкие планы

Обучаемся с супругой в школе парапсихоло­гии и оккультных наук. Знания дают просто фе­номенальные, одно но: большинство учеников теряют возможность иметь детей. Как от этого уберечься и с чем это связано?

—  Открытие третьего глаза, ясновидение в пространстве и времени, раскрытие способно­стей — все это связано с проникновением в тонкие планы. Чем на более тонкие планы мы выходим, тем больший уровень отрешенности от человече­ского счастья должны соблюдать. Такие возмож­ности дает любовь к Богу. Если ее не хватает, не­обходим отрыв от всех видов привязанности. Ма­териальный уровень — это еда, деньги, работа. Духовный уровень — это социальные связи, об­щение. Чувственный уровень — это секс, дети, семья. Поскольку чувственный уровень лежит в основе материального и духовного счастья, чтобы выжить, человек, проникающий на тонкие планы, должен в первую очередь потерять, ущемить свой чувственный аспект. Поэтому во всех мистических школах одно из главных условий поступления — отсутствие семьи, детей, секса. Я недавно кон­сультировал одну женщину, которая сказала:

—  Вы знаете, я начала ходить на курсы меди­тации. И через месяц во время медитации я вдруг ощутила чувство невероятной любви ко всему миру, полного единства с ним. Все люди как будто бы стали моими близкими родственниками. Это чувство любви так переполнило меня, что я почув­ствовала себя счастливейшей из смертных. А че­рез два дня что-то страшное начало происходить с моей дочерью. Пришлось поместить ее в психиат­рическую клинику, где она провела два месяца, только недавно выйдя оттуда. Неужели это связа­но с моим состоянием?

—  Естественно, связано, — ответил я. — Когда человек получает гораздо больше денег, чем он заработал, это убивает его. Счастье убивает мед­ленно и незаметно. Все знают, что незаработан­ные деньги развращают человека. И те, кто стре­мится получить, не заработав, приличную сумму, например, выиграв в казино, или обманув, или украв, — это люди, в принципе, уже больные. Вы получили высокое чувственное наслаждение, не обеспеченное достаточным количеством любви к Богу, и могли расплатиться за это дочерью. Чтобы испытать такие ощущения, нужен огромный вы­брос энергии, а ее у вас нет. Поэтому вы забрали ее у своего ребенка.

Мне недавно рассказали историю про одну женщину, которая очень хотела получить кварти­ру. Где-то она прочитала, что Бог всегда слышит наши молитвы, и если очень усердно молиться и просить, то можно всегда добиться желаемого. Она молилась два года, непрестанно прося квар­тиру. Так вот, обстоятельства сложились так, что она смогла купить эту квартиру, а через месяц по­гиб ее сын. Значит, если Бог нам чего-то не дает, завидовать другим или унывать бесполезно. Нуж­но мечтать не о квартире, а о любви в душе. И в первую очередь приводить в порядок свою душу. Если нам не хватает энергии на хорошую, боль­шую квартиру, дорогую машину и счет в банке, то когда мы их получим, эту энергию мы будем заби­рать у своей души или у своих детей, разрушая их судьбу, здоровье, психику и характер.

Мне часто задают вопрос: почему в России при ее невероятном богатстве такой низкий жизнен­ный уровень? Почему Россия занимает одно из первых мест по коррупции, то есть по продажно­сти и воровству? В прошлом году на самолето­строение в стране было выделено всего 100 мил­лионов долларов. Какие-то несчастные крохи — школам и учителям, то есть своему будущему. Де­сятки, если не сотни миллиардов, выводятся из экономики путем воровства и неуплаты налогов.

Я был весьма удивлен, когда два года назад услы­шал на встрече Президента с владельцами газовых компаний, что сумма, которую они недоплачивают в бюджет, больше самого бюджета страны.

Страна медленно вырождается, убивая свое бу­дущее, свою науку, культуру, свою нравствен­ность. И все это на фоне гигантских потоков де­нег, присваиваемых кучкой богатых и бесприн­ципных людей. Самое простое — обвинить их во всех наших бедах. Но если принять, что такая си­туация появилась не случайно, мы достаточно быстро выйдем на причины. Именно богатства России усилили потребительское отношение у всей страны. Незаработанные блага обесточивали души. На этом фоне развитие религиозного созна­ния шло медленно и поверхностно. Мне кажется, что, по сути, Россия христианской никогда не была. Чтобы быть христианином, нужно в первую очередь выполнять заповеди, помогающие испы­тать любовь к Богу, и очистить душу. Не воро­вать, не завидовать, не убивать, не злословить, не поклоняться деньгам и вожделению — это запове­ди иудаизма. Я уж не говорю о заповедях Христа, в которых альтруизм, готовность отдавать энер­гию, заботу, помощь, концентрация на любви го­раздо больше, чем в других религиях. И в XIX ве­ке в России появились террористы, социалисты и другие им подобные, чья философия исключала понятия любви и нравственности, общество на это никак не отреагировало и не смогло дать правиль­ной оценки.

Я помню свое изумление, когда в книге «Диа­лектика природы» Ф. Энгельса я прочитал сле­дующую фразу: «Когда речь идет о классовых интересах пролетариата, не может быть и речи о морали и нравственности». Я вспоминаю стихи русского поэта Некрасова, тоже человека с ущерб­ной нравственностью: «Иди и помни: дело вечно, когда под ним струится кровь». Поэт с упоением повествует в своих стихах, как крестьяне живьем закопали немца, обучавшего их умению работать. Я вспоминаю фразу Макара Нагульного из «Под­нятой целины»: «Да я ради мировой революции, поставь мне в ряд сто баб и ребятишек, всех пере­кошу из пулемета».

Аморальность и безнравствен­ность — это и есть проявление приоритета матери­альных и духовных ценностей над любовью. И в какой бы обертке они ни преподносились — будь то светлое будущее всего человечества за счет кро­ви и убийства несогласных, как у коммунистов, будь то личное счастье и благополучие за счет раз­рушения собственной страны, как у современных олигархов, будь то самые высокие и красивые ощущения, испытываемые при медитации, — все это убивает душу и в конечном счете тело. И если человек не научился любить и не ощутил реально­го превосходства Божественного над всеми други­ми формами человеческого счастья.

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 10

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    28 октября 2020, 17:50
    «Вы получили высокое чувственное наслаждение, не обеспеченное достаточным количеством любви к Богу»
    Всегда избегала развития всяческих способностей. Но Сергей Николаевич не раз подчёркивал, что любовь и счастье внутри нас. Апостолы призывали: всегда радуйтесь. При обращении к Богу, в молитве ощущение счастья и радости естественно. Групповые практики тоже относятся к медитации, их участники делятся чувством любви и счастья, которые они испытывают.
    Возникает вопрос, как узнать, соответствуют ли чувственные наслаждения, которые испытываю я и другие, изучающие материалы СНЛ, количеству нашего запаса любви?
    Спасибо за отрывок!
    1. Павел
      129
      Читатель
      28 октября 2020, 22:16
      «Вы знаете, я начала ходить на курсы меди­тации. И через месяц во время медитации я вдруг ощутила чувство невероятной любви ко всему миру, полного единства с ним. Все люди как будто бы стали моими близкими родственниками. Это чувство любви так переполнило меня, что я почув­ствовала себя счастливейшей из смертных.»
      А разве это не любовь, или это любовь к миру, а не Богу? Очень тонкая тема.
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        28 октября 2020, 22:48
        Любовь ко всему миру,- так написано. Эйфория это всё-таки ближе к земному чувству, хотя грань действительно тонкая.
        1. Павел
          129
          Читатель
          28 октября 2020, 22:57
          Разве не то делают все монахи мира в монастырях, достигая Бога, ну только что у них нет мирской жизни.
        2. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          29 октября 2020, 13:12
          Здравствуйте, Павел! Иногда такую эйфорию испытывают люди, принявшие запрещённое вещество или алкоголь, у них тоже может проснуться неистовая любовь к природе и окружающим людям, но это произойдёт только из-за того, что они забудут на это время о своих путах, своих заморочках, однако истинным освобождением это не назовёшь. В этом чувстве отсутствует Любовь к Богу. В таком состоянии человек готов любить то, что видит. Можно это назвать первым шагом, но если пойти дальше, то нужно идти к Богу, тогда алкоголь или наркотики будут не нужны. А без Бога человек из «полёта» легко сваливается в биполярное состояние и может проявить взрывную агрессию, если что-то вдруг перестанет отвечать этой эйфории, что-то нарушит его умиротворение.
        3. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          28 октября 2020, 23:30
          Монахи для достижения Бога полностью отрешаются от мира и всю жизнь этим занимаются, об этом Автор и предупреждает. Хотя сейчас наступает время, когда надо одновременно быть и святым и мирским, об этом Сергей Николаевич тоже не раз говорил.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Полет на параплане

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
          Письма читателей
          Что её ждёт?
          Где бы увидеть работы победителей конкурса?
          От С. Н. Лазарева
          Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          683
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          2
          808
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          831
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0